Добрый день.
Сегодня в 16-00 в г.Бровары на пересечении ул.Независтмости и Гагарина(возле пешех перехода)стояла и рыдала девочка лет 5-6.одета прилично.начали задавать вопросы стандартные,как зовут,фамилия,тел мамы(может записан где) и кто ее сопровождал.
Она сказала свое имя Таня,больше ничего не знала,сказала что гуляла с няней,отвлеклась на шарики,оборачивается и няни нет.
Рядом гор.исполком,говорю давайте зайдем туда ведь холодно и вызовем полицию.
После слова полиция девочка закричала и так быстро убежала,за ней побежала девушка,тк впереди много выездов из дворов.
Я набрала в полицию.выехал наряд. Побежала и я.
И тут внимание!!! В метрах 700-800 она добежала до пожилой женщины еще с одной девочкой только постарше и говорит вот моя няня.няня говорит,вот и нашлась.няня не стояла и не искала ее,а просто шла вперед еще с одной девочкой.Мы начали говорить как же так вы не смотрите за маленькой и дороги рядом и тд.на что в ответ крик"я что ее привязывать должна,сама ушла сама и пришла"(с) ну и не оч приятная речь в этом роде.
Сказали ей что едет полиция. Она ляпнула чт-то непонятное и завернула во дворы.я только собир отменить вызов, подъехала полиция еще и протокол пришлось составить.
Из этого всего только один вопрос:за что няня получает деньги? И как такое можно назвать?
В разговоре было упомянуто когда уходили,а давайте маме не скажем...
Sweety Twitty• 15 января 2016
Ответ дляRaganele
Девочки, я вообще слышала о такой схеме.. это была действительно няня?
А какая схема, расскажите?
Ответ дляSweety Twitty
А какая схема, расскажите?
Это, наверное, то, что тут уже было. Писали. На улице плачет ребенок, мол, потерялся. Знает только имя. Либо помнит, где живет, и просит отвести, либо с собой бумажка с адресом. Вот вы отводите его туда, а там фиг его знает, что вас ждет. Если вызываете полицию, мигом взрослый рядом нарисовывается.
Ответ дляneoba
да, очень похоже..
Sweety Twitty• 15 января 2016
Ответ дляneoba
Да, тоже читала об этом.
Ответ дляneoba
видимо да 5-6 должен ребенок много чего уже знать
Ответ дляneoba
вчера идём с малыми с поликлиники, Киев, переходим через арку в доме до нас подходит мальчик и говорит проведите домой..... Ну я спросила где он живёт то он показал на дверь в соседнем подзде. Говорю идём мне по пути то он а домой отведите, сказала нет то он убежал в противоположность направлению... Что это было я так и не поняла
Ответ дляneoba
Вы верите что 5 летний ребенок способен мошенничеством заниматся?
Татьяна 0285• 15 января 2016
Ответ дляInusja
блин я тоже где то читала про такие схемы, но одного понять не могу как взрослые заставляют детей ’играть’ в такие игры? ну вот правда, что запугивают их или как? не пойму
Natali 511• 15 января 2016
Ответ дляskalarka
на сче адреса да если научат наша в 2 года как в сад пошла говорила я имя и фамилия. меньшей 3,5 адрес помоему пока не знает хотя)) старшая знала в 5 точно
Если родители не научат, то няня обязана была научить, тем более в этом возрасте дети уже знают намного больше, чем адрес.
Оксана Nek• 15 января 2016
Моему сыну 2´ 8 знает адрес´ говорит город´ улицу дом квартиру´ фамилию имя´ и мамин номер мобильного наизусть. Дай бог чтоб не пригодилось´ но так´ на всякий случай´ научила как в сад пошли.