Веселая моль• 15 января 2016
Вот и купила я парфюм...
Ситуация. Купила парфюм винтажные у девочки 15 мл, справилась запах то же, не испорчен, она- да все нормально, только сдюду сняла августе, запах тот же.
Пришёл парфюм, от запаха одно название, им только пахнет бутылочка и закрутка, наполнение ,какой - то одеколон. В покупатели она не добавила, я и не просила, репутация норм и рейтинг, на кремчике она есть. Никогда бы не подумала, что такое будет. Написала ей 3 дня назад, она: парфюмерию не разбавляю, в флаконе то что заказывали. Я предложила как-то урегулировать вопрос, молчит 2 дня.
Вот что делать?
Ответ дляТанцепесенная
что ив роше винтаж.
я там выше спросила про гвоздику.
значит и она тоже
и мне это смешно ))))
пойду бабушку порадую, что ее одеколон, которым она комаров гоняет, стал очень дорогим )))
я же пишу - ЛЮБОЙ парфюм старше 15ти лет - винтаж.
даже бабушкина гвоздика.
но не обольщайтесь, далеко не все винтажи дорогие))))
Проработник• 15 января 2016
Ответ дляYana_S
что именно не откручивается? монталь?
(мало какие парфюмы вот так разбираются. обычно весь люкс и ниша запаяны флаконы. налить в оригинальный флакон бурды не выйдет.)
я уже поняла, что монталь откручивается.
Веселая моль
• 15 января 2016
Ответ дляYana_S
понятно. остаюсь при своем мнении - аромат оригинал, просто уже устал/выдохся. все-таки ив роше не предел парфюмерного искусства, компоненты там дешевые и нестойкие..
Но я ведь спрашивала, неужели настолько не дорожить своей репутацией, как хорошо что ещё Турбуленс не взяла у нее.
Хотела взять на ебее, но продавец честно сказал, что не знает не исполнился аромат?
Рябушка Ку• 15 января 2016
автор запах скорее всего оригинал просто винтаж ) у меня шанель №5 есть винтаж. запах специфический так что возможно вы зря паникуете
Кюветчица• 15 января 2016
Ответ дляТанцепесенная
майн готт! ив роше - винтаж )))))))))))
Именно винтаж, потому что это не тот Ив Роше, который в журнальчиках типа Эйвон. Они в 1983 году выпущены
Автор, если 15 летней давности, то это уже не та Магнолия. Я ее много лет брала, а потом бросила, т.к. стала и вправду отдавать одеколоном
Ответ дляКюветчица
вот, автор, видите, уже первое реальное мнение. в пользу вашего продавца, увы.
Танцепесенная• 15 января 2016
Ответ дляYana_S
даже бабушкина гвоздика.
шанель? диор?
гвоздику я не продам, это не просто винтаж, это семейный раритет ))))
Ответ дляАннуитет
ну вот положа руку на сердце - нужно было честно сказать все о запахе.
у многих в коллекциях стоят винтажи с нераспечатанной слюдой - и они будут иметь огромную цену даже тогда, когда запах содержимого давно утратит свое первоначальное звучание и прокиснет. так что выбрасывать тоже не спешите))) может лет через 100 правнуки разбогатеют на одном пустом флаконе)))
Самая СоветЧиваЯ• 15 января 2016
Ответ дляПодкустовый выползень
Глупости. Смотря, что за аромат. Или Вы считаете Нину Риччи ядреным ароматом?
я - да. задыхаюсь от нее. мне легче даже такие... вроде Опиума или Эхо Давидофф
Веселая моль
• 15 января 2016
Ответ дляYana_S
автор, можно, я вам на будущее дам совет?:)
сначала покупайте 1мл винтажа (если он вскрыт) на пробу. или наложкой)
а еще лучше - лично в руки)
Надеюсь, сумма была не очень болезненная?
а еще лучше - лично в руки)
350 грн сумма, не было на пробу, только флакон
Меряно-перемеряно• 15 января 2016
Ответ дляАннуитет
Первое, не знаю где и как писать там, второе,они что приедут домой аромат тестить и 3 - надеюсь ,что заберёт обратно этот ’винтаж’
Да , приедут, если надо!Недавно был такой случай, в Одессе,по-моему.Девочка встретилась , все выяснила и отписалась на Кремчике.Таких надо наказывать,их на Креме развелось много.Моя подруга недавно за 1100 купила фейковый Пуазон, правда, разглашать не стала, замяли, а надо было!
Я в дамках• 15 января 2016
Ответ дляАннуитет
Магнолия Ив роше, с раритетом не знакома, был у меня в 90х начале и 2000
автор,как поведет себя винтаж-риск.сожранность аромата это дело такое. все зависит от хранения .вообще у духов срок годности короткий.
Я вся ваша• 15 января 2016
Ответ дляАннуитет
Брала Клеа у другого продавца, все норм , это не духи конечно, А туалетка, но чтобы такая шняга, как эту взяла,я просто в ступоре..
Ник с продавца с Кремчика можете написать?
Хранительница чешки• 15 января 2016
Авторе, як я Вас розумію, теж купила духи, які колись любила і які не випускаються більше. Це повний абзац. Прийшло незрозуміло що, він не зіпсований, просто зовсім інший, невідомий мені парфум. Продавець пооднікувалася, але таки прийняла назад, ще пару тижнів тягнула з поверненням грошей... Потім ще в 2 продавців замовляла - прийшли ще 2 версії парфуму))) вже правда схожі на нього, але між собою неідентичні))) Після цього бажання купувати відливанти пропало....
Веселая моль
• 15 января 2016
Ответ дляКюветчица
Спасибо,но куда её теперь деть, вот в чем вопрос
Непонятно• 15 января 2016
Я приобрела кензо 2000 года.,запах супер,жаль только что не очень стойкие
ЖаннаНеАгузарова• 15 января 2016
Ответ дляХранительница чешки
Запах может отличаться в зависимости от года выпуска.
У меня не винтаж. Но ситуация.
Папа привез мне шанель шанс, как только они появились. Я еще студенткой была.
Парфюма у меня много и осталось треть флакона. Потом мне муж привозит такой же аромат. Год выпуска естественно разный. Между ними наверное лет 5. И это разные ароматы.
Да, есть что-то общее, но разные. Старые мне нравятся больше.
К слову и те, и те, по иронии были куплены в дьютике парижа
Веселая моль
• 15 января 2016
Ответ дляМеряно-перемеряно
Так вот и думаю волну подниматься или нет, вдруг кто-то так же лоханется, не все же для коллекции берут флаконы, аромат тоже важен, как мне
Я вся ваша• 15 января 2016
Ответ дляАннуитет
Вот и спрашиваю у Вас ник продавца, потому как частенько там покупки делаю)
Блoшка-матрешка• 15 января 2016
У меня есть опиум. Мне его подарила крестная на 16 лет. Мне 36. Вот за сколько его продать можно?
Ответ дляХранительница чешки
Ваша ситуация ни о чем не говорит. Разные годы выпуска аромата = разные компоненты = разное звучание. круче всего парфюмерия изменилась после 2010го года, когда IFRA запретила компоненты животного происхождения ((((.
еще вы могли недосмотреть и купить EDT и EDP .. факторов много.
Веселая моль
• 15 января 2016
Ответ дляYana_S
Так и я очем, она сказала было 2 в слюде, открыла в августе, спец для девочки затратить аромат, и та девочка забрала 2 не распечатаный , переплатила хорошо, за то что вскрыли затестили, если бы был запечатан и слова бы я не сказала, А так только верить ей на слово, и если бы не понизилась, А так просто сомнения и все
Веселая моль
• 15 января 2016
Ответ дляЯ вся ваша
Зачем?
ЖаннаНеАгузарова• 15 января 2016
Ответ дляYana_S
О, так вот почему мне старый шанс нравится больше, и я его берегу.
А синема лорановскую использую бережно и по капле)))
Веселая моль
• 15 января 2016
Ответ дляХранительница чешки
Я отливант брала только 1 раз, это был норм флакон
Тумба-юмба• 15 января 2016
Ответ дляАннуитет
если я правильно помню,то все ив роше( магнолия,испахан ,орхидея) 88-200 годов попадали к нам сирийского разлива. Может и вам попался он же. Потому и не стойкий и ненасыщенный аромат.