фан L.O.S.T.• 15 января 2016
Как научиться довольствоваться малым?
Вечно все не то и не так. Работа не та, зп не та. Мужчины один другого хуже. Даже путешествия не особо помогают, хотя раньше такой всплеск эмоций каждый раз был.
Что делать, куда бежать? К психологу? Надоело уже негативничать.
Делитесь, как справляетесь и что делаете для решения проблемы)
(Только, пожалуйста, без "мне б твои проблемы", "у других все хуже и ничего")
Дона Ко Ко• 15 января 2016
я стараюсь больше читать философии и по ходу понимаю, что человеку-то не так уж и много надо! И, главное с собой не брюлики ни квартиры не заберешь.
Даже сама себе рассуждала, что было бы неплохо, чтобы все рождались на одном и том же соц уровне и что за жизнь сколотил, то твое, а дети чтобы сами старались, а не ждали пока папа с мамой на тучу отлетят. Но это так, философия. Стараюсь не совершать покупки по вечерам, а утром кажется, что налива оно тебе нужно, то что вчера казалось так необходимо.
Бабушка мороз• 15 января 2016
Вы подумайте, если бы вам оставалось жить например пол несколько месяцев, чтобы для вас было важно? Как и с кем бы вы их провели?
У меня моментально теряют ценность множество вещей и людей...
ПочтальЁнша• 15 января 2016
Если человек несчастен-забери у него все и верни ему половину...и он будет счастлив!
Бабушка мороз• 15 января 2016
Люди в негатив попадают очень быстро и негативные эмоции гораздо сильнее позитивных, чтобы было больше позитива применяйте силу воли, вырабатывайте привычку иначе никак)))
фан L.O.S.T.
• 15 января 2016
Ответ дляБабушка мороз
Я уже так пробовала, провела в путешествиях, не помогло. Возвращаешься к привычной жизни - и все то же самое
Читаю Свияша, Луизу Хей, Ошо. Но я и сама оптимист, а учусь ещё и мыслить позитивно)
До меня как-то легко дошло, что надо быть благодарным за всё, что имеешь. Когда искренне благодарен, когда наполнен любовью - притягиваешь к себе аналогичное и получаешь, то о чём думаешь)
Это как в анекдоте:
едет утром мужик в трамвае и думает: ’Ну что за жизнь, жена - стерва, начальник - идиот, вокруг - одни придурки...’ А за плечом стоит Ангел и записывает: ’ жена - стерва, начальник - идиот, вокруг - придурки’. Потом пожимает плечами: ’Зачем он каждый день это просит?’
Всё просто) ’По вере Вашей дано Вам будет’
Это как в анекдоте:
Суть не в том, чтобы довольствоваться малым, скорее наоборот - надо разрешить себе иметь всё, что душа пожелает. Но начать с того, что чувствовать благодарность за всё, что имеешь!
’У меня нет всего, что я люблю, но я люблю всё, что у меня есть’
Только так можно получить ещё больше!)
фан L.O.S.T.
• 15 января 2016
Ответ дляМила 26
Это как в анекдоте:
Я как-то не воспринимаю Ошо и подобных, ну смешно мне их читать. Кучу скачанных книжек как стать счастливым, но возращаюсь к Шопенгауэру и прочим пессимистам))
Крутышка-Пышка• 15 января 2016
Ответ дляфан L.O.S.T.
есть люди, которые боятся видеть и переживать новое, а предпочитают то, к чему привыкли и что им знакомо. Вы из их числа: пусть пессимизм, пусть меня это уже напрягает, но это я знаю. Никто кроме вас не сделает переворот в вашей голове. А еще, жизнь устроена так, что если вы не будете радоваться тому, что вы имеете, то она попросту вынудит вас вспоминать об этом времени как о самом счастливом, но, увы, то, что вы имеете сейчас заберёт
для контраста.
фан L.O.S.T.
• 15 января 2016
Ответ дляКрутышка-Пышка
для контраста.
Так что, заниматься самовнушением? Записывать все счастливые моменты? Какие шаги предпринимать? Я ж не просто поплакать пришла. Нужен план действий))
Курочка-чубаточка• 15 января 2016
заведите существо, которое будет делать Вас счастливым: ребенок, кошка или собака, и т.п.
Аноним НаВсеГда• 16 января 2016
купите козу, пусть живет у Вас дома. Через месц продадиет - будете счастливы :)
Крутышка-Пышка• 16 января 2016
Ответ дляфан L.O.S.T.
реально есть способ: нужно в конце дня постараться вспомнить всё, что вам принесло радость и удовольствие, не менее 5 эпизодов. больше можно. Пусть для начала это и будет что-то незначительное, например, вы сделали удачный маникюр. Или вам уступили место в маршрутке или на парковке. Сначала это будет нужно делать просто как зарядку прилагая усилия, потом войдёт в привычку, а там настроитесь и пойдёт. Попробуйте. В конце концов - это не стоит дорого, не требует много времени и сил.