бифидобактерияЖоржик• 15 января 2016
Девочки очень нужен ваш совет.Дочка мечтает о собаке
Добрый вечер! Моей дочке 13 лет,с самого детства мечтала о собаке.В инете пересмотрела и перечитала за каждую породу,знает о каждой наизусть.Бредит собакой. В последнее время я начала задумываться ,может действительно купить ребёнку собаку?Но проблема в том что незнаю на сколько она справиться?раньше вставать,выгуливать по утрам и т.д. Я на работу ухожу рано,мне нет времени .Девочки как у Вас в семье ? Дети примерно такого возраста выгуливают сами? Или это на нашу шею?Всем спасибо.
Татьяна И.Л• 15 января 2016
Это на вашу шею. Тут полно советов на эти темы, если не поленитесь поискать, то почерпнете много полезного.
90x60x90• 15 января 2016
Дочка хочет какую-то конкретную собаку? Если нет, можно выбрать породу, не нуждающуюся в выгуле. Мелкие декоративные собаки делают свои дела на пеленку.
Ishka i Nikishka• 15 января 2016
Купите мини тоя, или Йорка, или чишку. И на собаку похожа, и на ребенку в крайнем случае сходит.
У Меня дочка 10 лет,завели ши- тцу,дочка с утра гуляет,а все остальное время я и кормлю,но собака оочень мало ест и гулять не любит.Как игрушка для детей,всегда с ними и играет.Стридем ее раз в три мес.шерсти нет,не воняет собакой, не гавкает как йорки. Ы очень довольна и дети тоже.
Автор, я тоже бредила собакой.
Так вот, в возрасте Вашей дочери - я брала выгуливать соседскую.
Нельзя ли, как вариант, повыгуливать соседскую? Сперва - с хозяевами, а потом и самостоятельно? И опыт появится, и, проверить можно: готова ли дочь вставать утром рано, готова ли в дождь или вьюгу идти выгуливать собаку...
Бабушка-байкерша• 15 января 2016
Когда-то у знакомых дочь хотела собаку. Ей было сказано тренироваться просыпаться рано для выгула собаки. Девочка просыпалась каждый день в течение месяца, приходила к родителям в спальню, сообщала, что она проснулась и потом ходил по квартире, типа ’выгуливала’. Собаку так и не получила в итоге. Черкз лет 10 я у нее спросила: ну что, как думаешь, собака была бы ’в тему’ тебе? На что услышала ’хорошо, что не купили,я не знаю, что я бы с ней делала’. И это девочка живет в том же доме, что и в возрасте, когда хотела собаку. Просто когда пошли старшие классы-поездки-универ-работа, собака забылась.
Я бы заводила только в том случае если взрослые хотят. И ту породу, которая бы устраивала всех. В таком вопросе подстраиваться под хотелку ребенка - рисковано
Пирожкиня• 15 января 2016
У нас дед мороз принёс чихуашку. Тоже выучила все породы собак.
Просила овчарку .
Но удалось переубедить что это не для квартиры.
Сказала что все равно, лишь бы собака.
Готовилась, все покупала .
Сейчас убирает какули и лужи, кормит и играет.
На улицу пока не водим.
Просила овчарку .
Сказала что все равно, лишь бы собака.
Готовилась, все покупала .
На улицу пока не водим.
бифидобактерияЖоржик
• 15 января 2016
Ответ дляВомбат
Автор, я тоже бредила собакой.
та она знает каждую собаку на районе.Как со школы идёт всех по пути проведует))))
Пирожкиня• 15 января 2016
Ответ дляIshka i Nikishka
Той не для детей , они очень хрупкие. У меня знакомая купила, так та собака умудрилась и лапу сломать
Елена 2016• 15 января 2016
У нас пес крупной породы ( дети заводили, выросли уехали учится), скажу так собаку заводят не дочке, а вы берете члена семьи, подумайте готовы к этому? Потом немало важны финансовые возможности, хотите здоровую собаку обеспечьте ей хорошее питание и уход. Немало важна площадь вашей квартиры, у меня 147 км. метров квартира когда мы заводили собаку мы учитывали и это, сейчас наш Рафаэль уже немолод и ему нужен покой он спит в отдельной комнате. Отрицательные моменты при плохом уходе это запах псины, вязки, и т.д. а и еще гулять нужно в любую погоду!!!
Моя сестра завела маленькую собачку, думали игрушка, а чишка сломала лапу и начался головняк, это живое существо которое не поставишь в полку когда надоест, мы ответственны за того кого приручили.
Я люблю своего пса,но у нас тоже возникает проблема, когда мы едем отдыхать нам некому его оставить, так как он не игрушечной породы, пришлось в приют отдать один раз, был стресс... вы должны взвесить все за и против...
бифидобактерияЖоржик
• 15 января 2016
Ответ дляПирожкиня
Просила овчарку .
Сказала что все равно, лишь бы собака.
Готовилась, все покупала .
На улицу пока не водим.
Просила овчарку .
Сказала что все равно, лишь бы собака.
Готовилась, все покупала .
На улицу пока не водим.
милашка)
Ежик Хрюха• 15 января 2016
Хозяин - барин, хочет заводит собаку- хочет гавкает сам!!)) гав!! Гав!! Для детей Йорк или мопс.
Пирожкиня• 15 января 2016
Ответ длябифидобактерияЖоржик
милашка)
Энерджайзер
Как начнут с малой дуреть ....так вроде у меня двое детей
Пирожкиня• 15 января 2016
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Она хочет Английский кокер спаниель)
Поситайте про болезни , плюсы и минусы.
У нас знакомые такую завели, так она все погрвзла и обувь и дубленку девочке и шерсть от неё .
бифидобактерияЖоржик
• 15 января 2016
Ответ дляПирожкиня
Энерджайзер
я тоже уговаривала на маленькую....что бы дома на пеленку ходила,так нет хочет такую с которой гулять на улице )
Ноу коммент• 15 января 2016
В первую очередь собаку должны хотеть вы. Дочка может поиграться недели две и охладеть, и это на ближайшие 15 лет останется на вас - выгул в любую погоду, кормежка, лечение и т.д. Чтобы не получилось что потом вся семья будет спорить чья очередь идти выгуливать собаку и везти ее к ветеринару или на форуме лечить, а то, может, и вовсе отдать если не справитесь с воспитанием. А воспитывать нужно любую, даже самую маленькую, собачку, иначе получится нервный вечно тявкающий по поводу и без песик.
Декоративные собачки тоже нуждаются в выгуле. Это же не только пописать-покакать, собаки тоже нуждаются в общении с другими собаками, в обходе территории, играх, какой-то физической нагрузке.
Пирожкиня• 15 января 2016
Ответ дляЛЮБА
у нас цвергпинчер)два)))
Дора(6 мес) и Джек(3 года)
Классные, я их называю мини доберман. У нас такой во дворе бегает.
Вы ещё расскажите сколько у вас живности
Пирожкиня• 15 января 2016
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Аот в посте 18 классная и ещё Джек Рассел прикольная .
Я бы смотрела короткошерстную.
Ноу коммент• 15 января 2016
Ответ длябифидобактерияЖоржик
пеленка выгулу не мешает, маленькая собачка не значит что она априори ходит только на пеленку, просто людям так удобнее, кучки маленькие, убрал да и все.
Ответ дляПирожкиня
много))))2 кота,2 шиншиллы,черепаха,2 аквариума по 100 л и еще один на 150)))и более 20 орхидей))))
но самая заметная у нас ДОРА))))это гавкучий энерджайзер))))раньше мы думали,что это Джек,но нет,он у нас таки почти тихий)))но когда 2 сына,бегают за 2 собаками по квартире,это все сопровождается лаем и воплями туземцев,ой это таки весело))))
Пирожкиня• 15 января 2016
Ответ дляЛЮБА
Вы геройка
75В• 15 января 2016
Я тоже за чихуа мелкий стандарт 1.800кг-2000кг.Идеально для дома.и не малышка и не стандартная большая.Плюс от миников в том, что мелкий стандарт сама может запрыгнуть и спрыгнуть с высоты, мелкую нужно тягать спмому, напрягает.
Кстати была ярая противница собаки, сыграло только что дарила кресная на день рождения и если бы мне была бы в напряг через время, согласна была ее забрать себе.
НО! Сейчас я ее не отдам ни за какие деньги.Это мой второй ребенок, и те положительные эмоции что она нам дарит, не сравнить нис чем.
Ответ дляНоу коммент
Джек пеленку не воспринимает-улица в любую погоду)))а,Дора да,пеленка ее устраивает(но у нас не пеленка,они у нас не выживают-я отжала у мужа резиновый коврик с бортиками для машины,очень удобно)
Булку Дай• 15 января 2016
Собаки это как дети. Вы готовы к ещё одному ребёнку? Только дети вырастают а собаки остаются детьми.
Ваша девочка сможет убирать за ней? Они часто болеют и у них рвота и понос, сможет убрать.
Я всё детство таскала собак и кошек. В лет 13 мне купили овчарку. Но он заболел и тяжело умер. Было очень тяжело. Но я много поняла и хотела очень собаку. В лет 16 мне купили ньюфаундленда -это была собака моей мечты. Всё было и тяжело болел и операции. Он был моим сыночком, я от него не отходила. Его нет уже много лет, а я его так люблю и так его не хватает.
Ответ дляПирожкиня
Вы геройка
неее,мне до героя далеко)все предусмотрено-с Джеком утром гуляет свекр,вечером муж(в хорошую погоду мы вместе),животных кормят дети ,я или муж,аквасы моем по очереди или желанию,за котами и Дорой туалеты мою я,если Дора промахнулась-то кто нашел,тот и убрал)))