бифидобактерияЖоржик• 15 января 2016

Девочки очень нужен ваш совет.Дочка мечтает о собаке

Добрый вечер! Моей дочке 13 лет,с самого детства мечтала о собаке.В инете пересмотрела и перечитала за каждую породу,знает о каждой наизусть.Бредит собакой. В последнее время я начала задумываться ,может действительно купить ребёнку собаку?Но проблема в том что незнаю на сколько она справиться?раньше вставать,выгуливать по утрам и т.д. Я на работу ухожу рано,мне нет времени .Девочки как у Вас в семье ? Дети примерно такого возраста выгуливают сами? Или это на нашу шею?Всем спасибо.
автор бифидобактерияЖоржик • 16 января 2016
Ответ дляАкукарача
Мой сын лет с семи просил собаку, говорил, что только он будет с ней гулять, кормить и играть. Не поддавалась, поскольку вспоминала себя в его возрасте. Тоже много обещала, но хватило меня недели на две, а потом всю заботу о собаке вынуждены были взять на себя мои родители. Но 2,5 года назад, поняла, что сама так хочу собаку, прям сил нет. Споров по породе не было)) Теперь нашему пёсе 1год и 10 мес. Сына хватило на 2 месяца выгулов, сейчас ’из-под палки’ Но меня это не напрягает, я просто кайфую от того, что у МЕНЯ есть собака.
К чему всё это... Если вы сами, автор, хотите завести собаку и готовы к тому, что только вам придётся с ней гулять, кормить её, развивать - то берите, в противном случае не стОит.
я тоже очень хочу собаку,но боюсь в утренней прогулке дочка меня подведет.Я встаю рано на работу в 5 ,а в 6 уже выхожу. Утром у меня нет времени с ней гулять.В этом плане только я сомневаюсь. Все остальное я могу делать и сама)

Акукарача• 16 января 2016
Ответ длябифидобактерияЖоржик

У меня в этом плане проще, мне к 10 утра на работу (в 15 мин. ходьбы от дома).
Но утренняя прогулка не самое страшное (вы можете разбудить дочь перед своим уходом, чтоб она успела вывести собаку). Самое весёлое - это приучить щенка делать все свои дела на улице, а это к сожалению происходит не за день-два. По этой причине мы брали собаку ближе к летним школьным каникулам.