ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 15 января 2016
Как быть?Что делать?Как принять правильное решение?
Вот на эти вопросы я не могу сама себе ответить.В кратце: 5,5 лет вместе, не расписаны, в последнее время в основном ругаемся.Он орет, может послать.Но есть и положительные качества, он не жадный,надежный и я ему доверяю.Но в последнее время не знаю что делать.Я считаю что отношения давно себя изжили, и это просто привычка.Не знаю короче ничего.Боюсь одна остаться, боюсь никого не найду.Страшно, но и так всю жизнь тоже не хочу.Это как старый чемодан, и нести тяжело и выкинуть жалко и страшно.А вдруг это не мой человек?Вдруг это не моя судьба?Страшно все рвать это.Я знаю что он будет хорошим семьянином, и отцом.Вдруг я такого больше не найду? Как все у нас хорошо, когда не ругаемся, так еще жить можно, а как поругаемся, так сразу такие мысли.Это все длиться очень долго.И если бросить его, как дальше жить?Яне смогу без него, я привыкла к нему.Работы нет, жить с родителями я не хочу.С работой пока ничего не получаеться.Я не могу понять, у нас это привычка или любовь? С моей стороны я просто не понимаю.Страсти давно нет, да и не было ее с моей стороны.У кого был опыт прекращения длительных отношений? Как вы пережили? Как решились уйти? Я никак не могу понять что мне в жизни вообще нужно.Детей он пока не хочет, расписываться тоже не бежит.Предложение сделал.Детей страшно говорит, боиться.За женитьбу, говорит давай пойдет распишемся( типа мне одолжение делает), но я не уверена мой ли это человек.Вот такая каша сейчас в голове
Зефирная попка• 15 января 2016
Вы точно как про меня написали,я тоже думала разбежатся,но все мужики одинаковые
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ
• 15 января 2016
Ответ дляАнонимушка
но Вы ж и сами понимаете, дальше то что? если уже сейчас отношения не фонтан (с Ваших слов), то что помешает ему кого то найти? сейчас или через 5 лет? вы и сами наверное об этом думали
Вам надо активно строить свою базу - устраивайтесь на работу, идите на курсы, короче надо шото делать, ведь родители не дают такого комфорта, сами Вы неспроможні, вот и терпите плохое отношение, аесли оно дльше станет еще хуже???
Вы и в этом правы.Сейчас активно занимаюсь поиском работы, и он тоже.Возможно, если устроюсь на работу, что то поменяеться.Надеюсь трлько на это.Возможно и другого человека встречу.Не знаю.Иногда я себя чуствую корыстолюбивой.Ведь даже мама говорит что я им пользуюсь.И еще говтрит что такого, простите лоха, я больше нигде не найду.Она считает что это я виновата во всех скандалах, и я ему мозг выношу.Но я его не обзываю, а он....
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ
• 15 января 2016
Ответ дляЗефирная попка
Вы приняли решение не уходить?и как сейчас обстановка у вас?
Анонимушка• 15 января 2016
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Вы чувствуете внутреннюю вину за свою меркантильность и позволяете ему Вас обзывать -Вы считаете что это как бы наказание/искупление вашей меркантильности. типа Вы корыстолюбивая - он обзывается, ничья.
Анонимушка• 15 января 2016
короче много всего писать -как выход я вижу Вашу финансовую независимость (не в смысле денег у него не брать, можно брать, но что б если что то у Вас и свои были). тогда может поменяться и его отношение -он ведь по ходу не дурак, тоже зависимость Вашу замечает вот и позволяет лишнего, может и неосознанно.
вот только нужен ли он Вам будет при Вашей независимости финансовой, тоже большой вопрос...
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ
• 15 января 2016
Ответ дляАнонимушка
Да, иногда мне его так жалко становиться.Прям до слез.Он то и не подозревает какая я.Но я себя в обиду тоже не даю.Отпор всегда он получает.Из за этого скандал разгораеться за минуты.Я просто не пойму как можно любить и сказать, пусть даже в ссоре иди на хер?! Просто не пойму.
Зефирная попка• 15 января 2016
Обстановка не очень,мучаюсь плачу почти каждый день,есть ребенок 4 года,посмотрим что дальше будет
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ
• 15 января 2016
Ответ дляАнонимушка
Да, это большой вопрос.Я сама на него себе ответ дать не могу.Хочу идти работать, т к ни дня нигде не работала вообще.И понимаю что мне необходима работа.Она и отвлечет от дурных мыслей
Анонимушка• 15 января 2016
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
да все просто. он это говорит потому что Вы позволяете. каким образом? а таким, что если бы он знал, что послал Вас, а Вы взяли и пошли и не вернулись, ну или вернулись с большим скрипом и 1 раз, а на 2 раз уйдете навсегда, он бы такого себе не позволял никогда. а так он знает: он послал - Вы обиделись - скандал -новые сапоги (условно) -примирение. и опять все сначала. У Вас нет противовеса. Вы никуда не денетесь потому что Вам комфортно и он это знает.
вот скажите у Вас была от него финансовая независимость или хотя бы работа? если да, то в то время его отношение было лучше?
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ
• 15 января 2016
Ответ дляЗефирная попка
Вытирайте слезки) они не достойны наших слез.Что у вас не так в отношениях?Он хотел ребеночка?
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ
• 15 января 2016
Ответ дляАнонимушка
Да, все именно так.Я сколько раз уходила и снова возвращалась.Вы все правильно написали.Вот как сделать чтоб он поверил в то что я уйду навсегда если он еще раз так поступит? Он не верит моим словам если я говорю что это в последний раз.И да, он знает что от него завишу.
Я нигде не работала, именно поэтому не знаю как было бы если б я от него не зависела.
Зефирная попка• 15 января 2016
Меня при кумовьях послал,орет как дурачок какой то,сил уже нет,сама не знаю что делать,а кто по гороскопу Ваш муж? У меня так
Анонимушка• 16 января 2016
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
как сделать чтоб поверил? ну так уйти и не вернутся, по другому никак. как он Вам поверит что Вы не вернетесь если Вы кучу раз возвращались? сами бы такому человеку как Вы поверили?
да и тот факт, что он месяц Вас не возвращал и Вы вернулись сама (сама обиделась, сама вернулась) тоже о многом говорит. Вы как ребенок себя ведете и отношение к Вам такое же.
хотите что то менять -пора становится взрослой, пора обретать независимость.
ПС -а почему не работали?
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ
• 16 января 2016
Ответ дляЗефирная попка
Мы два лтва с ним.Да еще и два юриста.Как начнем спорить за что то по профессии, он орет что я не юрист, а он самый умный блин.У меня было чуть не так, у меня он может по телефону мне так ответить в присутствии наших общих знакомых, и послать тоже может.Меня это конечно сильно обижает, но суть в том что он себя идиотом выставляет, и все это прекрасно понимают.Только слабый мужик так может себя вести.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ
• 16 января 2016
Ответ дляЗефирная попка
**рак
А у мы львы с ним.Возможно и поэтому мы ругаемся, пытаемся одеяло на себя перетянуть
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ
• 16 января 2016
Ответ дляАнонимушка
ПС -а почему не работали?
Он тоже говорит что я веду себя как ребенок, и что пора взрослеть.А не работала потому что не задумывалась над этим.Он сам сказал чтоб я сидела дома, нервы целее будут.Да и в материал ном плане проблем не было.А сейчас хочу все это менять, понимаю что пора давно было.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ
• 16 января 2016
Ответ дляАнонимушка
ПС -а почему не работали?
И я просто знаю что будет.Он позвонит, я ему скажу что так и так, мне все надоело.Он скажет хорошо, и больше звонить не будет.Мы так и разойдемся.А уходить в никуда я не хочу.
Анонимушка• 16 января 2016
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
ну вот и правильно, никогда не нужно зависеть от мужчины материально, всегда надо иметь свой тыл -профессию, опыт, источник дохода -а то потом получается так как у Вас и это Вам только 25 -Вы еще молоды, Вас не подпирает рожать, а если бы Вы в таком положении оказались в 35? куда бы Вы делись? ни работы, ни опыта, ни денег -тогда бы Вы и не такое стерпели бы. так что не допустите худшего в будущем.
Анонимушка• 16 января 2016
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
я ж и говорю -готовьте пути отступления))
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ
• 16 января 2016
Ответ дляАнонимушка
Это все правильно.Спасибо вам за поддержу и за Ваше мнение.Это мне помогло сделать нужные выводы.Спасибо
Анонимушка• 16 января 2016
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
да пожалуйста)))
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ
• 16 января 2016
Ответ дляАнонимушка
Вот и я сейчас намерена устроиться на работу, а там как Бог даст.Возможно все у нас наладиться, а возможно и найду другого человека.Ведь судьба шутница)))Я надеюсь на хорошее) и хочу посючуствовать как это любить и быть любимой
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ
• 16 января 2016
Ответ дляVladzzik
ми усі такі . проблема в тому що нас чоловіків все влаштовуе!! трошки секса трошки борщу.... а жінці постійно щось треба!!!!
Так как с вами бороться?) Как тогда поступать женщине?
Слава Українi• 16 января 2016
Автор, я согласна с вашей мамой. И еще добавила бы, что вы маленькая избалованная девочка. Вам взрослеть нужно. К отношениям вы абсолютно не готовы.