СноваЗдорова• 15 января 2016
Удаление родинок в институте Ломоносова.
Девочки, скажите пожалуйста как происходит удаление родинки. Там по записи? Сколько стоит и как происходит процедура? Родинка на спине доволи большая, больше 6мм, очень боюсь ее удалять. Сколько времени занимает удаление.
Какую клинику посоветуете?
СноваЗдорова
• 15 января 2016
Ответ дляKiew
Удаляла у Гордиенко. Супер, но дядька весьма специфичный. Не всех берет. Там без записи.
А как проходиь сама процедура? Спецефичный,в смысле строгий?
СноваЗдорова
• 15 января 2016
Ответ дляKiew
Не бойтесь - если вы о боли, то обезболивают - ничего не почувствуете. Ну и лучше удалить - спокойнее будет.
После удаления сразу домой? Я просто не с Киева?
миссАрфография• 16 января 2016
Я удаляла одну на щеке Скальпелем, в отделении Опухоли кожи и мягких тканей у доктора Кукушкина М.Н. этот способ удаления считают самым верным, т.к. вырезают все, и есть возможность весь материал отправить на гистологию. Минус - остаётся шовчик. Сначала местная анестезия, А потом удаление 5 минут. Самое утомительное - это дождаться результата анализа. Спустя 4 мес шва почти не видно.
Вторую родинку удаляла лазером. Сначала проконсультировалась там же на Ломоносова в лазерном отделении. Сказали, что невус не вызывает подозрений и ... Отправили в частную клинику неподалёку Calm. Там лазером с анестезией удалили за пару минут(400 грн).
Я так поняла: если родинка вызывает опасение у онколога-дерматолога - лучше удалить скальпелем, А если после дерматоскопии и УЗИ родинка абсолютно точно хорошая, то можно и лазером. Спрашиваете, если надо.
Ответ дляСноваЗдорова
да, строгий. Но очень толковый - он завотделения лазерным отделением, заслуженный доктор. Ну я пришла, он мне говорит - я посмотрю - и если онко - буду удалять, если нет - посоветую куда обратиться. Посмотрел и сказал, что все в порядке, но нужно удалить. Ну и потом говорит, если успею возьму вас, подождите. Ну и мне повезло - удалил. Я тут посоветовала советчице - она пошла - он ни в какую у нее не стал удал. Денег заплатила очень мало - это было год назад. За 3 родинки (одна на груди большая) взял что-то около 200 грн. Да, это 5-минутное дело. Сразу конечно домой. Но я потом еще 2 раз на перевязку ходила - но можно не ходить, если из другого города.
Мадам Подлинник• 16 января 2016
Удаляла плохую родинку. Правда, на Верховной. Делали под общим наркозом в целях безопасности (чтоб я не дернулась и т.д.). Удаляли скальпелем с глубоким иссечением. Дождаться гистологии самое мучительное!
Удачи Вам, автор! И не болейте
Ответ длямиссАрфография
о, точно он мне тоже про частную клинику говорил. Но я так поняла, что они специфицируются именно на онко (на Ломоносова) - может, боятся проверок, вот и не берут, кто с норм диагнозом. Но там такой этот лазерный аппарат в отдельном кабинете, что я чуть не умерла от страха, когда увидела (на всю комнату). Потом меня как начало от страха трусить. Хорошо медсестричка там хорошая попалась, потому что Гордиенко немногословен. Но я зря боялась. Автор, вообще не больно. Анестезия хорошая.
миссАрфография• 16 января 2016
Ответ дляKiew
Точно вы подметили!
И я так поняла: если есть опасения - на Ломоносова берутся удалять, А если явно доброкачественные образование - то отправляют в клинику. Я уже потом прочитала, что именно в этой клинике самый супер аппарат, единственный в своём роде в Киеве, и врачи там работают те же, что и на Ломоносова, ну типа своя частная контора. Но мне там все сделали безупречно, я довольна!
СноваЗдорова
• 16 января 2016
Ответ дляОшеламиссимо
Удачи Вам, автор! И не болейте
Когда отпустили Вас домой?
СноваЗдорова
• 16 января 2016
Ответ длямиссАрфография
Когла Вас отпустили домой? Я просто с другого города.
Мадам Подлинник• 16 января 2016
Ответ дляСноваЗдорова
Когда отпустили Вас домой?
Как отошла от наркоза. Муж под личную ответственность забрал. Уж очень тоскливое заведение:( Потом на перевязку приехала. Потом, в течение года, каждый месяц на осмотр. Но, как я и сказала выше, у меня нехорошая (очень не хорошая) родинка была
миссАрфография• 16 января 2016
Ответ дляОшеламиссимо
Меланома? Лечение дальнейшее не предлагали?
Мадам Подлинник• 16 января 2016
Ответ длямиссАрфография
Нет, ничего не делали. Слава богу! Уже 6 лет прошло
Курочка-наседка• 16 января 2016
Ответ дляОшеламиссимо
никакие анализы не сдавали после операции и томограмму не делали? мне сказали каждые три месяца сдавать анализ на онкомаркер с100 и томограмму каждые пол года
Мадам Подлинник• 16 января 2016
Ответ дляКурочка-наседка
Делала полное обследование (узи внутренних органов, щитовидки, рентген лёгких), осмотр кожи.
Но ведь у всех все по-разному.
Удачи Вам! Не болейте!
Но ведь у всех все по-разному.
Удачи Вам! Не болейте!
миссАрфография• 16 января 2016
Ответ дляОшеламиссимо
Но ведь у всех все по-разному.
Удачи Вам! Не болейте!
Но ведь у всех все по-разному.
Удачи Вам! Не болейте!
Дай Бог вам крепкого здоровья!!!
У моей подруги 3 мес назад также обнаружили эту заразу. Удалили за 2 операции. Врачи сказали, что вовремя сделали операцию. Уколы также не назначали, но постоянное наблюдение по вашему списку, плюс ещё УЗИ лимфоузлов. Очень переживаем.
Вам здоровья!!!
Мадам Подлинник• 16 января 2016
Ответ длямиссАрфография
Дай Бог вам крепкого здоровья!!!
Вам здоровья!!!
О! Да! И лимфоузлы тоже были. Забыла уже.
Спасибо Вам! И Вам здоровья;) И подруге крепких сил! На самом деле очень важна вера в себя. Мне тогда доктор сказал, что это лотерея - выигрывает один. Я ему ответила, что я эту лотерею выиграю! А все остальное фигня:) Но признаюсь честно - мужа стала учить заплетать дочке косички. Слава Богу, не понадобилось!
Курочка-наседка• 17 января 2016
Ответ дляОшеламиссимо
Но ведь у всех все по-разному.
Удачи Вам! Не болейте!
Но ведь у всех все по-разному.
Удачи Вам! Не болейте!
спасибо
подскажите, а как долго делали обследование? чем от солнца летом спасаетесь?
Мадам Подлинник• 18 января 2016
Ответ дляКурочка-наседка
спасибо
Вы имеете в виду как часто? Сначала перед операцией. Потом после операции точно не помню. Но, то через год, после операции - это было точно. А до этого - уже забыла.
От солнца берегусь. Не загораю. Если на пляже, то обязательно только в тени. + толстющий слой солнцезащитного крема. В обычной жизни стараюсь не ходить на улицу с 12 до 14.
ПуФФынка_мисс• 23 января 2016
Ответ дляСноваЗдорова
Девочки, удалили мне родинку, лазером. Это совсем не больно.
а где удаляли? поздравляю