Янка-угомонись• 16 января 2016

Классическая схема развода. ПОМОГИТЕ

Девочки,помогите,если знаете,как и что в данной ситуации делать.

Мне позвонил молодой человек,сказал,что на работу к мужу приедет его мама и привезет деньги - наличными - 5000 грн,а ему нужно,чтобы я безналично,со своей карты отправила 5000 грн на карту другого человека. Все прошло отлично. Я уже делала так пару раз своим знакомым,поэтому в принципе этому звонку не удивилась. Подумала,что кто - то из моих знакомых меня ему посоветовал. Наутро на работу к мужу прибегает женщина,что отдавала ему деньги и угрожая милицией и прокуратурой,требует немедленно вернуть ей деньги. И рассказывает,что этот же молодой человек ей позвонил,представился сотрудником милиции и сообщил,что ее сын повязан за наркоту и чтобы его отпустили,этот вопрос можно решить тихо и полюбовно за 5000 грн,а чтобы все было быстрее,то все будет сделано через интернет. Когда она отдавала мужу деньги,то ничего не сказала,напрямую со мной она тоже не общалась. То есть,я разговаривата исключительно с молодым человеком по телефону и всю эту историю я узнала от нее только на следующий день,когда она пришла требовать деньги. У меня есть данные получателя карты,телефон этого мошенника,карту получателя я в привате заблокировала. Ситуация осложняется тем,что и я и обманутая женщина живем в АТО. Я хочу сделать что - то и сама,как - то попытаться найти их,этих мошенников. Но с чего начать,не знаю. Посоветуйте,кто знает и разбирается
ПоэтеСССа• 16 января 2016
Возможно Вам Приват вернет сумму и Вы сможете вернуть деньги женщине?
Иначе пишите заявление в милицию и обсудите с женщиной возврат половины суммы, так как и Вы и она стали жертвами мошенничества в одинаковой степени.
Мне без сахара• 16 января 2016
Чё за бред. Вот моему мужу непонятно кто непонятно за что принесёт деньги и он что без единого вопроса их возьмёт??????????? А мне позвонят и я переведу... ЧТО за БРЕД. Это каким лохом нужно быть???
автор Янка-угомонись • 16 января 2016
Ответ дляПоэтеСССа
С приватом вопрос решается. И если они успели вовремя заблокировать карту и деньги на ней,то конечно,вернут. И с обманутой женщиной мы совместными усилиями - таки напишем заявление в милиции. И деньги я ей верну,разумеется. Но хотелось бы и самой что - то сделать. Я нашла по данным фио получателя. Живет в Луганской обл,в селе,но она ли это на 100% не уверена. Приват не хочет говорить,были ли сняты деньги с карты получателя и где проживает получатель тоже не говорит,ссылаясь на банковскую тайну
автор Янка-угомонись • 16 января 2016
Ответ дляМне без сахара
Может,для вас и бред. А для меня - привычная ситуация. И ничто не вызывало сомнений. Мы с той женщиной хоть и попались на удочку,но я хочу что - то сделать,чтобы все это исправить. Если вам по теме сказать нечего,,проходите мимо.
Булку Дай• 16 января 2016
Ситуация конечно.... Вот так неизвестно кто позвонил, Вы взяли деньги и перевили неизвестно кому. Хоть бы что-то уточнили. Обращайтесь в милицию. Как Вы будете объяснять, что взяли деньги и перевели из сострадания к ближнему, не представляю. Но думаю женщина обманутая туда пойдет в самом ближайшем будущем и лучше, чтобы Ваше заявление о мошенничестве там тоже было.
В Привате говорите об ошибочном платеже, пытайтесь вернуть деньги. Хотя я думаю, что на той карте уже денег нет.
Гопница-Советчица• 16 января 2016
Ответ дляМне без сахара

Вот вот. Ощущение, что автор сама замутки устраивала.
Гопница-Советчица• 16 января 2016
Ответ дляЯнка-угомонись

А что вам по теме сказать, если мало что понятно. Записки сумасшедшего.
автор Янка-угомонись • 16 января 2016
Ответ дляБулку Дай
В милиции я расскажу все как было,мы заявление в милиции с обманутой женщиной вместе писать будем. А то,что деньги сняты не факт,если все - таки я оказалась права и получатель живет в Луганской области. Я бы хотела самостоятельно попытаться их найти. Мошенников.
автор Янка-угомонись • 16 января 2016
Ответ дляГопница-Советчица

Что вам не понятно? Я ясно и четко изложила все,что произошло. Если вы этому не верите,пожалуйста. Но это реальная ситуация,в которой пострадали два человека и попали на деньги. Банк разбирается,милиция подключится,но я и сама хочу попытаться что - то сделать. Найти этих мошенников онлайн,например. Поэтому и спрашиваю совета. Возможно,кто - то знает сервисы,по которым можно проверить фио,найти человка,проверить телефонные номера и прочее
Булку Дай• 16 января 2016
Ответ дляЯнка-угомонись
Вы подумайте откуда у этих людей Ваш телефон и откуда они знали, что Вы без вопросов переведете деньги. А с картами пусть разбирается милиция, Вам банк никаких данных не даст.
автор Янка-угомонись • 16 января 2016
Ответ дляБулку Дай
Вот это как раз объяснимо. Как я уже писала,я уже оказывала подобные услуги своим друзьям и их знакомым,поэтому сарафанное радио делает свое дело
Гопница-Советчица• 16 января 2016
Ответ дляЯнка-угомонись

Хороший ник у меня...
Я не то что не верю. У меня не укладывается в голове. Если бы мне кто-то позвонил и подобное предложил я бы лесом послала. А вы пишете классическая схема. В чем ее классика? Для меня вобще эта ситуация вся нова. Но мггу сказать, что выпасли вас через своих.
Залетная Я тут• 16 января 2016
А ваши действия законны?Вам боком не выльется?
Залетная Я тут• 16 января 2016
Вы хоть не говорите, что часто так делалиЭто ж валютные операции
Гопница-Советчица• 16 января 2016
Ответ дляЗалетная Я тут

Вот вот. Я так понимаю, автор, на этом зарабатывает.
Булку Дай• 16 января 2016
Ответ дляЯнка-угомонись
Тогда я ничего не понимаю... У Вас объявление где-то размещено: переведу деньги? А если Вашими услугами пользовались Ваши знакомые, то мошенников должны знать Ваши знакомые. Иначе откуда Ваши данные? Спрашивайте кому давали Ваши данные.