Сорока белобока• 16 января 2016
Так обидно, немогу спокоится!!!
Мальчику 1 год., на Рождество никто с кумовей непоздравил ребенка, ни подарка не подарили, про то что в гости я молчу соответственно никто не звал. Ребенку был годик в декабре одновременно и крестили, кумовья- хорошие знакомые, почему они так поступают. У меня с мужем 5 кресников, никого не звали,( старший болел) но всем передали подарки, даже отправили в другой город почтой. Очень хочется, что б ребенок знал что есть кресные, что нужно нести калач ("вечерю").Так обидно за своего ребенка!!! Хочу что бы было какое то внимание к нему...
Сегодня позвонила кума и сказала что приглашает, на ДР. к своей дочери. Празнуют в игровой комнате для деток. Что может муж прийти со старшим ребенком.
А мне даже не хочется с ними общаться.
Подставка для припева• 16 января 2016
Біда,біда подарков не подарили...
Девушка,лишь бы здоров был
Карапулька• 16 января 2016
Успокойтесь ! Старшей дочери 15 лет, никакие крестные не поздравляли уже очень долгое время , лет так 14
Сорока белобока
• 16 января 2016
Ответ дляПослушная
тю. вы кумовей ради подарков заводили?
Нет не ради подарков! Ну такой обычай, что кресные дарят конфеты и подарки на рождество.
Перловая Кашка• 16 января 2016
меня никогда никакие крёстные не поздравляли. крёстный, живёт недалеко, часто с ним в транспотревидимся и просто здороваемся.он даже никогда не спросил о моих делах.
мне в голову никогда не приходило обижаться на него и не помню, чтоб родители обижались.
Послушная• 16 января 2016
Ответ дляСорока белобока
у меня две дочери. никто никогда не дарил. в гости приглашу - да. на д р приглашу - да. а так никто ничего. я своему тоже не всегда дарю. в этом году денежку отнесла. три года ничего вообще. ситуации разные. вообще не обращаю на это внимание
Кубик Рубика• 16 января 2016
кум младшего сына не дарил подарков, так как в разных городах. Но всегда звонит, спрашивает. Когда малому исполнилось 5 лет подарил велосипед, в этом году пригласили на вечерю, дал 1000 грн. Подарки не считаю главным - главное общение. У старшей дочери наоборот - кума постоянно приходила, а вот 2 года не приезжает, я так думаю,что с финансами не очень, хоть зову просто в гости. дети не избалованы подарками. Им нужно общение
Банан-барабан• 16 января 2016
Ответ дляСорока белобока
да? давно придумали и кто?никто не обязан вашему ребенку дарить подарки
Сорока белобока
• 16 января 2016
Ответ дляБанан-барабан
Моему старшему 5 лет дарят, и я своим кресникам тоже передаю, в гости не всегда получ. позвать
Послушная• 16 января 2016
Ответ дляСорока белобока
а мне моя кума (у которой я крестила) сказала, что по обычаю она должна была ко мне с подарком идти.
Укуси меня• 16 января 2016
Нашли повод расстраиваться, вообще чем меньше людей топчутся у вас дома тем лучше и нечего таскать дитя по гостям всяким. У меня вообще со стороны мужа у детей бабушка приходила только 2 раза когда родились. И что? Живем в одном городе. Когда встречаемся, здороваемся и пару фраз для приличия. А дети потом спрашивают, мама а что это за бабушка?
Я по на чалу удивлялась, а теперь радуюсь. Как представлю, если они все будут приходить, их развлекать нужно... мы живем по другому, интересы другие. Зачем?
Банан-барабан• 16 января 2016
Ответ дляСорока белобока
это ваше право дарить или нет,никто не должен и не обязан,а обычаи сами придумали
Бабка_в_кедах• 16 января 2016
Не печальтесь!!! Родной отец своих двойняшек 2,5 лет уже два года ни с новым годом ни с днем рождения не поздравляет!!!! В разводе!!! Он сказал зачем им они еще маленькие не понимают!!!
Налитое яблочко• 16 января 2016
Автор вам на работу пора выходить, а то кроме как кастрюлями и обидами вам не чем голову занять
Мядуза аля моргонер• 16 января 2016
Ответ дляСорока белобока
Первый раз про такой обычай слышу - никогда у нас такого не было и ни у кого из нашего окружения... Может и кумовья о таком нераспространённом обычае тоже не знают даже, а Вы уже сразу обижатся
Указка• 16 января 2016
Автор, не расстраивайтесь! Главное, чтобы в семье были все здоровы.
У моей мамы есть двоюродная сестра, муж которой мой крестный. Мне уже 37 лет, крестили, когда мне было пять лет и ни разу, ни разу меня меня не поздравляли, даже с днем рождения, хотя родственники. Поэтому забейте, дарите сами своему ребеночку свою любовь, теплоту и окружите вниманием.
ZaRaZa• 16 января 2016
Я тоже обиделась на крестную ребенка.
МОЖНО хотя бы позвонить в рождество и поздравить. И так второй год.
ФУ. Реально перестала общаться.
ПуФФынка_мисс• 16 января 2016
Ну на вечерю не приглашают крестные,а вы звоните им и говорите,что принесете вечерю крестным. В принципе,они как бы не обязаны все это делать. Если вы считаете,что так надо делать,тогда ,это надо было обсуждать с теми людьми,которых вы выбрали в крестные.У нас не каждый год даже на ДР поздравляют,но считаю,что это не повод не общаться с людьми,вы просто мелочная.
Тумба-юмба• 16 января 2016
Ответ дляБабка_в_кедах
Вот козел!!!!!!!!!!!!
Мля, прям слов нет!
Тумба-юмба• 16 января 2016
А у нас принято на первое рождество приходить крестным до крестника, т.к. типа он еще совсем мал и удобнее дома, а потом уже крестник носит вечерю и получает подарки от них.
Так наш крестный принес ... 2 пива! а шо, подарок... злая долго на него была.