Жидкость для снятия глаз• 17 января 2016

Его Величество БОРЩ

Как часто вы готовите борщ? Как-то отходите от классического рецепта? Какая изюминка у вашего борща? Ищу оригинальные проверенные рецепты. Пробовала с грибами, с черносливом, тыквой. Понравился постный борщ и с копченными ребрышками. Не понравился на курином бульоне.
ДаЗдраПерма• 17 января 2016
с галушками очень вкусно!!!!

автор Жидкость для снятия глаз • 17 января 2016
Ответ дляТворог для розжига

Тогда нам вдвоём. ’Вы’ с маленькой буквы

Нет, с большой буквы ’Вы’ пишут, когда в письме с особым уважением обращаются к человеку.))
Творог для розжига• 17 января 2016
Ответ дляЖидкость для снятия глаз

Это было официальное письмо?
Значит, вы неправильно его оформили.
Малая еще та• 17 января 2016
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Вау! Вкусно написано.) Вы долго его варите? Я тоже с кислинкой люблю. А буряк в духовке запекаю, тоже вкусно и борщ всегда насыщенно красный получается.
Нет не дого. Не люблю перевареные борщи.
Обычно у меня такая схема
Кладу мясо со свеклой в воду оно варится, в это время чищу крошу картошку, морковку лук перец помидоры.
Начинаю томить заправку Делаю в мультиварке что бы меньше жира. буквально пару ложек масла лук , чеснок протомила потом туда морковку соломкой ( выше писала просто терка по ко\рейски) Как раз подварился бурячек. В бульон картошку из бульона свекла в запрвку Пока варится картошка еще минут 20гтова заправка . кладу заправку следом капусту буквально пару минут зелень и выключаю
Всего у меня борщ занимает около часас с момента закипания бульона.
Ответ дляМалая еще та
Ой ну борщ сам по себе не образец диетической кухни. Пусть он хоть вкусным остается

Ну почему, постный тоже вкусный о полезный.
Ответ дляТворог для розжига

Это было официальное письмо?
Значит, вы неправильно его оформили.

Опять нет) это было неофициальное письмо, а просто подчёркнутое уважение лично к Вам.))
Я такое• 17 января 2016
Ответ дляМалая еще та
да причём тут диета,неважно какой суп,вреден именно бульен,вы с врачами поговорить погуглите,не советую вам просто,это проблема всех бывших стран СССР,это как про манку,поэтому у нас смертность от сердечно сосудистых и почечных болезней выше чем где либо,по гуглите,бульйон реальное зло
Ответ дляТворог для розжига

Это было официальное письмо?
Значит, вы неправильно его оформили.
Всё сдаюсь))) в предыдущем письме ошибка)) в контексте правильнее было ’не’ писать отдельно))
Малая еще та• 17 января 2016
Ответ дляЯ такое
Холодец - зло?

Lor111etta• 17 января 2016
Борщ моей покойной бабушки был белым.То есь цвета станы или молока.Потому.что добавлялись эти ингридиенты.
И
из сахарной свеклы,предварительно заквашенной.
И готовился в печи.Остальные овощи стандартные.
Вот такой борщ никогда ни моей маме,ни мне не удавался.
Уверена,что многие и не поймут,о чем эт я...((
Lor111etta• 17 января 2016
станы-сметаны
Я такое• 17 января 2016
Ответ дляМалая еще та
Холодец - зло?
конечно))) вы думаете гавар из жира и костей это витамины?))
Я такое• 17 января 2016
Навар*
Малая еще та• 17 января 2016
Ответ дляЯ такое
Вспомнился монолог Павла Воли о рекомендациях дитологов)

Наступили 90-е Вмагазинах появились 100% соки. И люди О! это ж сок! это полезно! Каждому больному в палату сок с магазина. круто!
Пришли 2000. Сок из магазина? ФуУУУ! Это же уваренный сок с водичкой. Что там полезного? Хорошо бы не вредный.
вот СВЕЖЕВЫЖАТЫЙ СОК! Вот это здоровье всей семьи! Каждое утро стаканчик яблочного, морковного! вау!
Приходя 2010 года.
Свежевыжатый сок? Да это же ужас!!! Желудку капец!!! зубам капец! Здоровью капец!
Нужно сок... разбавлять водичкой.
Вуаля, мы опять в 90х )
Малая еще та• 17 января 2016
Ответ дляЯ такое
Зачем варить холодц из жира?
А вот холодц их хрящей очень рекомендую принимать ревматологи... людям с проблемами опронодвигательного аппарата. Желатин!Тот же Хондроитин и что то с этим связано.
В общем моя подруга с остеорозом очень уважает холодцы.
Я такое• 17 января 2016
Мама моя долго сопротивлялась на суп без бульйона и мясо отдельно,в том году у неё и мужа пошли камни в почках,никогда не было,первое что им сказали в трускавце на обследование,забыть про супы на мясе,тоже самое у свекров 7 лет назад шунтирование,когда искали здоровый сосуд порезали всю ногу в поиске,после операции настоятельно рекомендовали забыть о холодцах и бульйонах,я ходила беременная терапевт тоже самое,запретила их)) и это не новость и давно уже не секрет
Вик@ Осипов@• 17 января 2016
Ответ дляМалая еще та
Я люблю классику. Два вида мяса. Очень хорошо сочитается курица с говядиной или курица со свининой.
Свекла что бы аж черная была
Обязательно фасоль ( беру уже в банках что бы 3 часа не варить)
Заправку правда не жарю а томлю. Борщ по густоте что бы ложка стояла. Обязательно сверху зеленью.
Обязательно со сметанкой
К борщу сало маринованнное или пампушки.

И вот лично я люблю ( а домашние нет) борщ с кислинкой. Я себе уже в тарелку кладу дольку лимона
сестра!))))вы прям описали мой любимый борщик))))единственное, я не люблю с фасолью
Я такое• 17 января 2016
Ответ дляМалая еще та
Зачем варить холодц из жира?
это образно.вы едите холодец каждый день?арятли,а супы мы едим все довольно часто,конечно хочется можно и съесть,но не системно,а ваша подруга права насчёт желатина,но лечит одно другое калечит,желатин есть не только в хрящях в природе,водоросли замечательный аналог
Lor111etta• 17 января 2016
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Ой,девочки,а для меня самый вкусный,это так называемый ’полтавский’ борщ.Ела его давно,но вкус помню до сих пор.Его готовят из квашеной свеклы.Именно эта свекла придаёт борщу обалденный вкус.
Ела этот борщ на Полтавщине,мой дед оттуда родом.Но дед умер давно,почти все родственники его тоже.Рецепт закваски свеклы утрачен...

корку черного хлеба в банку с резаной свеклой и водой.
Если надо точно-спрошу у мамы.
Они и сахарную свеклу заквашивали.

Чаюри• 17 января 2016
Варю борщ только на курином бульоне, без лука, морковь и свеклу шинкую вручную и тушу с томатом (не пастой), обязательно много зелени и чеснок. Цвет борща стараюсь чтобы был светло-красный, бордовые борщи не едим.
Ответ дляLor111etta

Если надо точно-спрошу у мамы.
Они и сахарную свеклу заквашивали.

Я дилетант по части свеклы. Как отличить сахарную от обычной?
Нетта• 17 января 2016
Летом наделала борщевой зажарки в баночки небольшие. Лук морковка и перец пережарены и протушеные с томатным пюре( просто помидоры на блендере перебитые.
Теперь открываю баночку и зажарку делать не надо.
Кстати зажарка эта идет как икра на хлебушек.
Lor111etta• 17 января 2016
Ответ дляЖидкость для снятия глаз

Сахарную сеют на полях ,она белую мякоть имеет и слаще.
В войну и после нее детям давали печеную в печи такую свеколку.
Папа говорил,что вкуснее ничего не едал.
А борщевая или красная-вы ее знаете.
Есть еще кормовая-она очень крупной вырастает и больше цвет овоща желтый.
Ответ дляLor111etta

А борщевая или красная-вы ее знаете.
Спасибо)
Ответ дляLor111etta

А борщевая или красная-вы ее знаете.
А помпушки вы делаете? Если да, то как?
Lor111etta• 17 января 2016
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
А помпушки вы делаете? Если да, то как?

Нет,нету времени на них,да и ,вроде,тяжеловато для желудка будет

А вот постный жиденький свекольничек с грибными ’ушками’(махонькие пельмешки) делаю традиционно на святую вечерю.
Ответ дляLor111etta

ой, Вы такая хозяюшка! умница Я всегда ищу рецепты попроще, т.к. жалко убивать время на готовку. Хотя покушать вкусно люблю, конечно.)) А кто ж не любит?))
Настасья Пицун• 17 января 2016
как вы это едите?!?!
ПИПИКНУТАЯ• 17 января 2016
Ответ дляНастасья Пицун
как вы это едите?!?!

Ртом)
Жабры жабы• 17 января 2016
О, а я варю сейчас как раз) говядину отвариваю отдельно