Запасная спина• 17 января 2016
Подскажите, пора выходить из декрета, а фирма распалась
Девочки, завтра нужно идти забирать трудовую с работы. Фирма была очень большая, потом всех сократили (работники писали все по собственному желанию так, как говорили что просто переоформляют название). В итоге никого обратно не взяли после переоформления. Из около 500 сотрудников, взяли человек 30, поменяли название и все (все декоетчицы как были в декрете, так и остались, им никто не звонил и трудовые лежали там, это уже больше года). Позавчера по телефону спросили буду ли продлевать декрет (ребенку 3года через неделю), типа оформлять по уходу за ребенком до шести лет, либо буду писать по собственному желанию. Есть не использованные дни отпуска, кстати. Вроде бы должны их оплатить? Какое заявление мне писать? Если напишу по собственному, то ничего не выплатят, правильно? А если они по сокращению или еще что-то, то должны будут что-то выплатить?
Спасибо всем за ответы!
Здесь на минутку• 17 января 2016
Значит смотрите.... Приходите к ним и приносите заявление с текстом, что Вы готовы приступить к работе. В ответ Вам должны написать, что предлагают или другое рабочее место ( но аналогичная должность и с оплатой труда как до ДО) или приказ на сокращение.
Сокращение Вам даёт следующие плюсы - выплата 2-х оклатод и в ЦЗ выплата больше будет.
На ’за свой счёт’ и ’по собственному’, не соглашайтесь
Запасная спина
• 17 января 2016
Ответ дляЗдесь на минутку
спасибо Вам большое!!!
Ответ дляЗдесь на минутку
Нет, выплат не будет больше в центре занятости. Сама только что оттуда. Они выплаты считают с отчислений в страховой за последние шесть месяцев, а если мы не работали, были в декрете, то получать будем минималку...о как мне объяснили
Запасная спина
• 17 января 2016
Ответ дляlipa8881
на сколько мне известно, то сам срок ’стояния’ на бирже зависит от того, по какой причине с работы ушла, есть разница если за згодою сторін или по сокращению. В одном случае 9 мес, в другом 12 вроде, но могу ошибаться. ’Чула дзвін та не знаю де він’
Армейская• 17 января 2016
А я ещё в декрете, но фирмы уже нет... Директор перед смертью меня уволил, трудовую передали бывшие сотрудники. Выходить из декрета в мае. Может кто-то знает, мне уже нужно идти в центр занятости, или потом?
Запасная спина
• 17 января 2016
Ответ дляАрмейская
можно уже идти на биржу!! Если Вас уволили, то Вы уже не в декрете же!
Армейская• 17 января 2016
Ответ дляЗапасная спина
Спасибо, а то что я ещё получаю пособие здесь вообще не при чём?
Запасная спина
• 17 января 2016
Ответ дляАрмейская
какое именно пособие? единоразовую выплату на ребенка?
Армейская• 17 января 2016
Ответ дляЗапасная спина
Да.