Безберлоги.ру• 25 мая 2013

Сватанье

Девочки,проконсультируйте ,пожалуйста,по поводу сватовства.Завтра ко мне приедут родители жениха,сватать мою дочь.Скажите ,пож-та,нужно ли им дарить какой-то подарок,и вообще есть ли какие-то правила?
Ello• 25 мая 2013
стол накрыть нужно,а подарков вроде не надо..А вы вообще с ними до этого были знакомы?

Кошка Мурка• 25 мая 2013
У нас девушка дает сватам полотенца, свашкам платки, отцу - рубашку, маме - тоже платок, а жениху вяжет на руку тот платок, что завязывать будет после того как фату снимут. Еще при этом и слова говорит
Санта Барбара• 25 мая 2013
У меня было сватанье никто подарки не дарил сватам,мне кажется это уже прошлый векЗасватали,посидели покушали, посмеялись,поговорила про свадьбу и по домам)
Ряженка• 25 мая 2013
Слова типа ’У вас товар, у нас купец’). у нас невеста дарит платок, который ей на свадьбе завязывают после снятия венка
ХдеЯсь?• 25 мая 2013
Ответ дляКошка Мурка
я тоже платки крестным дарила
А платки, которые повязывают после того, как фату снимут, у нас свекровь покупает.
Покорительная• 25 мая 2013
О , как у Вас всё серьёзно. Я думала сейчас уже такого нет, обычно люди собираются жениться, ставят в известность родителей , знакомых когда и где свадьба, да и все дела. А все эти обряды...прикольно конечно, но как то слишком мороки много.
Магиня• 25 мая 2013
Ответ дляПокорительная
Ноу коммент• 25 мая 2013
А может у Автора сваты будут Армяне или Грузины,у них вообще жуть,лучше не женится, разорится можно,а если че-то не так,обосрут с ног до головы.
Покорительная• 25 мая 2013
Ответ дляНоу коммент
Ну раньше и у нас сватовство имело значение, рушник или гарбуз жениху...))) А сейчас какая разница? Можно подумать кто то припрётся свататься если знает, что пошлют его подальше))) А если родители до свадьбы просто познакомиться хотят, так можно и в кафешке посидеть, пообщаться, а церемонии там всякие...зачем? Ещё будет куда деньги тратить ))

Кошка Мурка• 25 мая 2013
Ответ дляПокорительная
А память у вас какая останется про это событиее? Посидели, посмеялись, выпили... А если с этими ’заморочками’ на видео, то любой обзавидуется, а хлопоты такие приятные.