Кима_кепка• 17 января 2016
Можно ли крестить ребенка, когда...
эти дни...месячного очищения?... читаю в нете, 50:50, в жизни тоже говорят 50:50...
shevchikmarina• 18 января 2016
Я крестила месяц назад с мес-ми, у священника спросили, он разрешил, при этом во время службы прочитал специальные молитвы для такой ситуации
Однозначного ответа на этот вопрос НЕТ, по древней традиции в такие дни нельзя даже заходить в церковь, с тех пот средства гигиены препятствующие попаданию крови на пол храма, но традиция сохранилась и это правило никто не отменял. Но моногие священники считают это атавизмом и благословляют в такие дни и причащаться и крестить деток.
Так что верный ответ тут только один нужно спрашивать либо у своего духовника если он есть, либо у батюшки который будет крестить. Ни у бабушек за свечным ящиком!!!!!
Завтра не пью• 18 января 2016
Если уже назначено´ крестите´ только вам в церкви делать не чего´ ждите дома.