Антонина матушка• 18 января 2016

Страшно ходить на работу

Девочки я беременна 13 недель.

была с отпуске с 01.01. все время сегодня вот вышла на работу. И не знаю что делать. Живу в Киеве, на работу на машине.. но у нас кабинет опен спейс, в одном кабинете около 30 человек... Что делать? Как уберегтись от вируса? Или лучше купить больничный и посидеть дома? Я еще такой паникер начиталась всего и тупо страшно
Любящая болтать• 18 января 2016
Ответ дляАнтонина матушка

Не знаю на счет обогащения но реально людей нереально много заболело и умерло

среди знакомых, да, есть заболевшие, у родителей на работе тоже на больничных много сотрудников. Я еще уточнила, может быть не с ОРВИ (свекр работает в цеху с людьми с ограниченными возможностями, поэтому больничные обычное дело), утверждает, что звонили девочкам, закрывающим табель, вроде простуда Тоже не хочу верить советчице, мне иногда кажется, что здесь пишут, скучающие дома, но вот поберечься стоит, не будем ходить пока никуда, и Вы берегитесь
Лгин• 18 января 2016
Читаю ответы автора и могу сказать, что человек хочет видеть грипп везде, один негатив в голове, с таким настроем, конечно, лучше взять больничный и сидеть дома. Чтоб не заболеть, нужно быть уверенным, что не заболеешь. Психосоматику никто еще не отменял.
Мона Лиза• 18 января 2016
Ответ дляАнтонина матушка
Кстати оксолинка можно беременным? в анотации написано не рекомендовано

Не бойтесь.
Можно)
Только меняйте ее каждые 2-3 часа. (Предыдущую вытирайте и мажьте заново)
Я всю беременность так спасалась!
Любящая болтать• 18 января 2016
Ответ дляАнтонина матушка
от слов родственников которым у меня нет причин не верить... в разных уголках Украины в небольших городках и селах люди умирают от так называемой пневмонии, а прямо сейчас моя сотрудница лежит в больнице и говорит что там не протолкнуться

сегодня в детской поликлинике людей настолько мало было, что я удивилась, никогда не видела настолько пустых коридоров, только очередь в боксы, для лихорадящих (писала уже в одной из тем), но вот подруга болеет с 4-го января, говорит, что таланов нет, врачи мимо брать не хотят, поскольку большой наплыв. В общем, береженого Бог бережет, лучше пересидеть дома и надевать маску, если есть вероятность вылазки.
парИла я парИла• 18 января 2016
я не паникер, но лучше перестароватся, я бы взяла больничный. В суботу у ребенка за 15 минут -иемпература взлетела до 40.5, ничем не могли сбить, скорую ждали 1 час.Приехала скорая, врач сказал,что больницы переполнены, деток в коридорах ложат, ужасный грип. Мы принесли из садика. Берегитесь!
Да_Я_ТакаЯ_• 18 января 2016
Ответ дляЛгин

Тут одна очень перепуганная мамаша недавно писала, что держала ребенка дома (9! лет ребенку), в школу не ходили, никуда не ходили и ребенок один раз вышел во двор на улицу и заболел гриппом. Мол жалеет, что на улицу выпустила

А то что это она или бабушка могли заразить ребенка, мама даже не подумала.
вот вот.... и автор из той же серии... я буду дома сидеть, а муж везде лазить и вечером мы с ним встретимся в постели... смешно читать... ей богу...

автор, я кстати тоже в положении, и работаю, и с дитем на площадках гуляю, и на горку кататься его вожу, и . боже, иногда в супермаркет забегаю, когда муж не успевает... а что делать?!

кстати по наблюдениям, такие перепуганные чще всего и болеют - сами к себе это притягивают
ЛисАпедная• 18 января 2016
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_

+100
обе беременности работала, во вторую со старшим на горку
Ничем не болела.
Кстати у меня в окружении никто не болеет гриппом.
Завтра не пью• 18 января 2016
Ответ дляАнтонина матушка
я мазала всю беременность,работаю с детьми и тоже как вы постоянно боялась.Можно в оливковое масло капель чайного дерева и в нос,как противовирусное идет.А знакомая принимала инфлюцид для профилактики.Я его детю даю при болезнях
Лгин• 18 января 2016
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_

Тоже подтвержу Ваши слова своим опытом. Раньше была из числа таких перепуганных. Родила и жила в центре Киева, гуляла в одиночестве во дворе и дома сидела, никого в гости не приглашала, в магазин с малышом не ходила и что 3(!) раза до года попадали в больницу с серьезными кишечными инфекциями и все разы приносили очень близкие люди (родители, сестра).

Потом переехали в спальный район, где у меня появилось много подруг с детьми, рядом детские центры, плюнула на все и стала везде ходить в людные места, постоянно дома гости крутились и ребенок перестал болеть вообще. Так что тоже заметила, что болеет чаще те, кто больше всех изолируется
парИла я парИла• 18 января 2016
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_

мы ходили в сад, гуляли на улице, я не из перепуганных мамаш, но после того ,как у ребенка 3-х лет за пол часа температура взлетела 40.5 и ничего не помагало: ни лекарства, ни свечи, ни обтирания...я б на вас посмотрела.... теперь буду перепуганная...
Гладковыбритый шишун• 18 января 2016
Ответ дляКарапулька
Не сейте панику. Эта эпидемия - очень хорошо продуманный и спланированный способ обогащения фарм дистрибьюторов. Люди как умирали так и продолжают умирать, просто с помощью масс-медиа с этого решили сделать шокирующую новость о страшном гриппе. Народ в панике начинает сметать все противовирусные препараты, иммуномодуляторы итд... а умные люди потирают руки и считают прибыль.
Будьте умнее и не поддавайтесь всеобщей панике.
ПС: лучше бы огласили сколько у нас умирает на дорогах людей, в этом списки мы занимаем лидирующие места по Европе.
coloritka• 18 января 2016
Ответ дляАнтонина матушка

купите больничный и сидите дома, лучше прогулятся в это время.

зачем рисковать?этого никто не оценит
Пусин Кукин• 18 января 2016
А мой врач говорит что эпидемия только начинается,г.Трускавец уже есть первые заболевшие грипом ,а анализах показало штаммп H1N1.
Бабка в тапках• 18 января 2016
Ответ дляАнтонина матушка

мне врач при беременности запретил использовать оксолинку.Автор,приходя домой промывайте нос обычным физраствором. Витамины хорошие для беременных.Больше теплого питья,чай с малиной,смородиной,если нет аллергии,и с медом.Будьте здоровы и не поддавайтесь панике!
Лгин• 18 января 2016
Ответ дляпарИла я парИла

Это жизнь. А если я Вам скажу, что у меня было - сидели все время дома, никуда не ходили, всего боялись, никого не видели, в итоге у ребенка 5 месяцев рвота, сильнейший понос, температура, ели спасли.
Сидение дома не гарантирует ничего
Лгин• 18 января 2016
Ответ дляПусин Кукин

С тем что пришли морозы ситуация возможно изменится
Луноходик_Ик• 18 января 2016
Ответ дляАнтонина матушка

не желательно
мадамГрицацуева• 18 января 2016
Ответ дляЕжик Хрюха
Обратите внимание, фармацевты многие без масок. У нас в Краматорске, где эпидемия вообще ни одной в маске не видела. У меня свекровь фармацевт-пьет витамины, иногда мне кажется, что перебарщивает с ними. Но зато она очень редко болеет. Для профилактики противовирусные, можно пить одну в день. Это по рецепту. И нос мазать оксолинкой.

фармацевты -знаю какой вирус и какой антидот. Врачи тоже. Но Вам, нам миленькие , врачебеую тайну никто разглашать не станет. я когда -то сидела в каб ЛОРа в тайной)) комнате и ждала одну процедуру, так зашла зав поликлиникой и не зная, что есть посторонние, рассказывала моему врачу, что кому какие АБ назначать. На вопрос моего ЛоРа к ней: Но этот АБ не работает, у меня люди по 5 раз приходят?
последовал Ответ: тебе что? сказали этот назначать, назначай, то что ходят-уже не твои проблемы.
Показушница• 18 января 2016
Если боитесь, носите маску на работе.
Самые главные рекомендации - нормально питайтесь и качественно отдыхайте: высыпайтесь и умеренно двигайтесь на свежем воздухе.

Я и дети переболели гриппом в этом сезоне 1 января. Обычный грипп, высокая температура, ломота в теле, головная боль. Без лечения (только спазмалгон мне и пару раз Нурофен детям) прошло - много спали и пили. У меня за 3 дня, у младшего, 3 с половиной, - за 6. Еще с неделю кашляли.

Не поддавайтесь панике. Умирают не от самого гриппа, а от осложнений - тут может, конечно, не повезти, но чаще это касается тех, кто закинется противосимптомными таблетками и переносит на ногах или если очень слабый иммунитет.
Форточка с диоптриями• 18 января 2016
Оксолиновая мазь не поможет, чаще мойте руки, промывайте нос. А вообще лучше дома сидеть. Лягте на сохранение.
автор Антонина матушка • 18 января 2016
Ответ дляПусин Кукин

ну вот и не ясно сидеть дома.. или сидеть но позже.. или ходить и верить что все будет ок
Неновая почта• 18 января 2016
Да,лучше дома. Работ может быть еще сто, а ребенок ваш на всю жизнь. И никто потом не поможет.
А грипп счас ужасный!
Innag• 18 января 2016
Ответ дляАнтонина матушка
из дома не разрешают работать ((((

оксолиновая мазь - я была беременна как раз на зиму, как и вы - ничего не произошло, хотя у меня тоже оупен был. Все будет хорошо - ваши паники вредны для малыша
foxsi25• 18 января 2016
1. Посоветуйтесь с врачом и начните принимать витамины или эхинацею, шиповник, поднимайте иммунитет (повторю-только после консультации с врачом, идите и спрашивайте, что можно именно вам, а не то, что пьют подружки)
2. Больше пейте компота из сухофруктов (опять-же если не против врач)
3. Как можно чаще проветривайте кабинет (согласуйте это с сотрудниками), дома тоже частые проветривания и влажная уборка, можно уборщицу на работе попросить добавлять в воду дез.средства.
4. Помониторьте, какие растения дезинфицируют воздух, например лук можно поставить в стакан с водой на своем столе, не знаю насколько уместно в вашем офисе.
5. Не думайте о плохом, то что все болеют, это еще не значит, что заболеете вы.
автор Антонина матушка • 18 января 2016
Ответ дляfoxsi25

Спасибо за советы!
Накладная• 18 января 2016
Автор, побудьте дома. Ваше здоровье сейчас очень важно
Дядя Жора• 18 января 2016
А где вы прочитали что оксалиновую нельзя беременным ? Я вот нашла цитирую : Данные относительно безопасности применения данного препарата в период беременности отсутствуют. Препарат Оксолиновая мазь применяется в период беременности только по назначению врача. У меня тоже дочь беременна мажет ею , а может нельзя?
Техпаспорт на медузу• 18 января 2016
Автор, а я вот не убереглась, вышла 11-го на работу как Вы, в общ. транспорте не езжу, в четверг температура 39,6, даже сказать не могла, что очень плохо, муж сам вызвал скорую, когда увидел мое состояние, до сих пор не вычухалась, потратили 1000 грн. на лекарства. Первые дни было так плохо, что и не помню, когда так болела((( Ребенок тоже заболел((( Лучше бы дома пересидела. Хотя, с другой стороны, этот грипп еще месяца два точно будет ходить, уберечься все-равно навряд ли получилось... у нас все друзья-родственники-знакомые или болеют или уже переболели
Техпаспорт на медузу• 18 января 2016
забыла написать, я из Харькова
СиренаФеоктистовна• 18 января 2016
Купите физраствор, перелейте во флакон-спрей и пшикайте в нос чем чаще, тем лучше. Мойте руки и не трогайте лицо. Можете инициировать проветривание. Этих мер вполне достаточно