Блины со смайликами• 18 января 2016

Скриннинг второго триместра

Не могу определится, делать ли скриннинг 2-го триместра, первый было все супер, самочувствие отличное, проблем нет, думаю может просто УЗИ сделать с доплером. А вы делали?
Результат:
вже голосів: 59
23 (38.98%) Делала
14 (23.73%) Не делала
8 (13.56%) Не делала вообще
8 (13.56%) Результаты
6 (10.17%) Делала все 3
Нафаня Маня• 18 января 2016
Не вижу смысла. Если что-то и покажет, то это только вероятность, а не факт. А вот на нервах можете кучу проблем получить.
Даже, если скрининг и покажет, что что-то не в порядке, то что Вы с этим делать будете?
Bessta• 18 января 2016
Все 3 беременности не делала вообще (врач и не предлагала).
Отчебучкина• 18 января 2016
Я на второгй опоздала,а третий уже и направление не брала.
Отчебучкина• 18 января 2016
Ответ дляBessta
и когда это было? сколько вам лет ?
Bessta• 18 января 2016
Мне сейчас 30, в 2010, 2012 и 2014 год.
Отчебучкина• 18 января 2016
Ответ дляBessta
Мне сейчас 30, в 2010, 2012 и 2014 год.
Странно,что не предлагали.
автор Блины со смайликами • 18 января 2016
Ответ дляНафаня Маня
вот я такого же мнения, я уже привыкла к малышу))) И тоже считаю что на УЗИ схожу все ли там хорошо, а тот анализ крови он вообще всего лишь статистика
Рябушка Ку• 18 января 2016
Мне стыдно, но я даже не знаю что это и для чего. У меня трое детей. Мне просто никто даже не предлагал ни разу
Розавенная• 18 января 2016
Скрининг делается для выявления серьёзных врождённых дефектов у ребёнка, наличие которых с Вашим самочувствием никак не связано, и по нему никак не определимо. А делать ли скрининги вообще - это зависит от того, готова ли женщина безоговорочно оставить ребёнка (или, по крайней мере, иметь время на подготовку), если вдруг, не дай Бог, будет подтверждённый плохой результат. Если да - скрининг можно не делать. Обычно все делают для самоуспокоения - спокойствие будущей мамы стоит дороже, чем цена скрининга.
Ответ дляРозавенная
я почему то спокойна, первый показал что все супер. Сейчас думаю может просто УЗИ без крови
Розавенная• 18 января 2016
Ответ дляБлины со смайликами

Каждая мама решает для себя, нужно ли и стоит ли. Если Вам это для спокойствия не нужно - тогда счастливой Вам беременности и позитивных эмоций! Настраивайтесь на лучшее и ждите встречи с ребёночком!
Новопоштинская• 18 января 2016
При первой беременности делала все три раза, сейчас вторая тоже буду делать все.
Не понимаю почему не делать?
При первой беременности было отличное самочувствие, но на втором скрининге показало опущение матки - недели пропила таблетки все ок. Поэтому самочувствие не показатель.
Ответ дляРозавенная

Спасибо
Ответ дляНовопоштинская
Не понимаю почему не делать?
Опущение матки у вас показало по УЗИ скорей а не по анализу крови) УЗИ я буду делать хорошее, просто кровь уже не вижу смысла сдавать и так устала 6 анализов крови у меня по направлениям от ЖК еще
Котенок аки рысь• 18 января 2016
Ответ дляРозавенная

Абсолютно бесполезная вещь эти скрининги.Показывают только риски.Даже внизу указано,что это всего лишь расчет риска и лаборатория ничего не гарантирует.Знаю лично несколько человек,у которых при плохих показателях(как привило,после 30-35 лет всегда ставят больших риски)родились здоровые детки.При приеме гормональных лекарств анализы можно считать недостоверными(а у нас многим,принимающим дюфастон и прочее его назначают.Бред
Котенок аки рысь• 18 января 2016
Ответ дляНовопоштинская
Не понимаю почему не делать?

А как анализ крови может показать опущение матки? Там совершенно другие маркеры расчитываются.
Котенок аки рысь• 18 января 2016
Ответ дляБлины со смайликами

Если переживаете,сделайте лучше экспертное узи или узи 3д.Там уж точно все разглядят.
Новопоштинская• 18 января 2016
Ответ дляБлины со смайликами

Ну так, Узи-скриннинг второго триместра. Про кровь первый раз слышу.
Котенок аки рысь• 18 января 2016
Ответ дляНовопоштинская

Скрининг-это узи + анализ крови на риски наличия у плода хромосомных и аномальных пороков развития
Новопоштинская• 18 января 2016
Ответ дляКотенок аки рысь

Ни при первой ни при второй беременности такого анализа не назначили, врач говорит когда пройти скринниг (узи) и все.
Ответ дляНовопоштинская

Да ладно, скриннинг включает в себя УЗИ +кровь с вены для определения гормонов-маркеров.
Новопоштинская• 18 января 2016
Ответ дляБлины со смайликами

Я уже написала, что врач говорит когда пройти скриннинг и это только узи. Про кровь не разу не слышала. Две беременности, два разных врача.
Ответ дляКотенок аки рысь

Так я так и думаю, врач с ЖК мне сказала что так как результаты первого отличные и рисков у меня нет то второй могу и не делать, только УЗИ, а как раз и хочу на УЗИ 3Д как и на первом скрининге было. Просто кровь думаю сдавать не буду
Ответ дляНовопоштинская

УЗИ- это УЗи а скрининг это УЗИ+кровь. Получается что скринингов Вы не делали, Вас на них не направляли.
Новопоштинская• 18 января 2016
Ответ дляБлины со смайликами

Это называется Скрининг УЗИ первого триместра беременности. Без крови
Ответ дляНовопоштинская

та нет, без крови это просто УЗИ. Почитайте http://uzilab.ru/prenatalnaya-diagnostika/uzi-skri...
Щас ухожу• 18 января 2016
Ответ дляБлины со смайликами

Скрининг - это комплекс - Узи+АК.
Если первый АК нормальный, то второй нет смысла делать, по первому вероятность 90%, на второй отправляют если первый какой-то не такой.
Главное сделать хорошее УЗИ.
Да и все скрининги все же не 100% результат, рождались дети с ген. отклонениями и с идеальными АК. 100% результат только прокол и исследование.
Ответ дляЩас ухожу

Скрининг - это комплекс - Узи+АК.
Главное сделать хорошее УЗИ.
Согласна с Вами полностью
Щас ухожу• 18 января 2016
Ответ дляНовопоштинская

Скрининг - это измерение определенных частей тела ребенка по УЗИ (соответствие норме) + АК на гормональные маркеры. )
Новопоштинская• 18 января 2016
Ответ дляБлины со смайликами

Ну и? Тоже почитайте http://ilive.com.ua/family/pervyy-skrining-pri-ber...

Анализ крови и скринниг-узи первогого/второго триместра беременности. Или такого узи не бывает?