Кастрюлька• 18 января 2016
Не знаю, писать ли отзыв
Покупала я на кидстаффе одну вещь, дело было в среду, получить посылку мне нужно было до субботы, т.к. в субботу было мероприятие, на котором эта вещь крайне необходима.Критерии отбора продавцов поэтому были довольно простые - я собиралась купить у того, у кого 1 эта вещь в наличии, 2. подходит по цене, 3. отправит в среду.
Нашла, списались-созвонились с девочкой, я уточнила, что мне нужно получить до субботы. Она сказала да, можем и спросила когда будет оплата. Говорю сегодня (т.е. в среду), точно сказать во сколько не могу. Разговор был в 12, оплатила я в пол третьего.
На следующий день интересуюсь, отправили ли. Пишет - да, отправили, но сегодня, т.к. вчера отправка была до 3 и поэтому не успели.
Я на нервах. Потому что если не успею получить, будет очень большая проблема. В пятницу вечером посылка уже в моем городе, но на терминале, мне ее никак не выдадут, ждите доставку на отделение. В субботу в 8:30 приходит смс, мчусь туда, на 10 у нас то самое мероприятие.
В результате все обошлось. Но я так перенервничала, плюс эту вещь срочно мне пришлось подогнать к требуемым параметрам.
Вот и думаю, что писать в отзыве и писать ли вообще. Не хочу ввязываться в склоки, нервы дороже, но вроде и предостеречь хотелось бы. Не, ну понятно, что в памяти я уже зарубку сделала, на будущее буду спрашивать конкретно и жестко ).
Беговая дорожка для носа• 18 января 2016
отправка до 15, Вы оплатили в 14:30 , или Вы хотели чтоб продавец на почте жил ожидая смс о Вашей оплате?
Меряю от единицы• 18 января 2016
Если хотите ’конкретно и жестко’, то окромя всех перечисленных пунктов уточняется еще до которого часа принимают на отделении посылки с отправкой ’день в день’. И нечего было телиться три часа с оплатой, если хотите ’конкретно и жестко’.
бифидобактерияЖоржик• 18 января 2016
т.е. Вы хотите, чтобы прод дежурил на НП, ожидая проплаты от Вас, бовамсрочнонужно ?
Извините, когда мне срочно нужно, я организовываю сначала моментальную проплату, а потом уже буду вправе что-то требовать взамен от продавца.
Не буду• 18 января 2016
Ответ дляБеговая дорожка для носа
я тоже об этом подумала. Обычно отправки в тот же день до обеда, либо главное отделение, там принимают до вечера. Странная Автор Вы, если так очень нужна вещь, хоть бы утром оплатили
, а так в пол третьего оплата, а потом кидай все и беги отправлять
.
Кастрюлька
• 18 января 2016
Я узнала что отправка до 3 на другой день после оплаты. И продавцу уточнила, что мне нужна отправка в этот день. Если бы она мне сказала, что у них отправка только до 3, и товар пойдет не с Киева, откуда продавец, а совсем из другого города, откуда доставка не сутки, а двое, то этой темы не было бы.
забиякина• 18 января 2016
откройтесь, с такими покупателями как Вы лучше не связываться, все под Вас должны подстроиться, наперед нужно думать
Не буду• 18 января 2016
Ответ дляМеряю от единицы
бифидобактерияЖоржик• 18 января 2016
Ответ дляНе буду
.
а меня еще смутило вот это ’Вот и думаю, что писать в отзыве и писать ли вообще. Не хочу ввязываться в склоки, нервы дороже, но вроде и предостеречь хотелось бы’.
От чего предостерегать собирается автор ? Это просто вынос мозга какой- то на ровном месте.
Кастрюлька
• 18 января 2016
Знаете, я наверное смешная, но когда я продаю что-то и меня просят отправить пораньше, да, я так и делаю, иду и отправляю. Потому что меня попросили и могу это сделать
Бесстыдница• 18 января 2016
Ути-пути, ’на будущее будет она спрашивать конкретно и жестко’
Ещё и гостевую изгадит...
сЛАдКОежКА• 18 января 2016
вы не правы. Вот вам пример - с моего отделения посылки начинают забирать с 10 утра, каждый город по разному, и если до 10 утра в определенный город я посылку не отправила, то она уедет на следующий день. Вы оставили все а последний момент, а сейчас ищите крайнего? Да и по факту - все же обошлось, чего вам еще нужно?
Нашли в капусте• 18 января 2016
Как по мне, то тут все просто. Если продавец предупредила, что отправка до 15, и поставил вам рамки для оплаты - то к продавцу претензий нет.
Если не предупредила, и не отреагировала никак на ваши слова, что не знаете точно, когда оплатите - тогда продавец не совсем прав.
Но писать ли это в отзыве - дело ваше...
Кастрюлька
• 18 января 2016
Ответ длязабиякина
А чего ж вы анонимно ?
Бесстыдница• 18 января 2016
Ответ дляКастрюлька
Откройтесь, я у вас сейчас что-то попрошу. И попробуйте только не отправить до оплаты
Спрашивать с вас буду ’конкретно и жёстко’
КинДза• 18 января 2016
Ответ дляБесстыдница
сЛАдКОежКА• 18 января 2016
Ответ дляКастрюлька
без оплаты тоже отправляете?
Меряю от единицы• 18 января 2016
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Вот именно: тянуть до последнего дня, разродиться в последний момент, наконец, с оплатой - и при этом еще кого-то обвинять. Уже молчу о том, что есть форс-мажор (могла машина в дороге сломаться, большой наплыв грузов и т.д, ведь не зря же пишут на сайте ’ожидаемая дата доставки’)
Интересно, откроется? Хотя, вряд ли...
Кастрюлька
• 18 января 2016
Я понимаю, что слов много и наверное, трудно во всем разобраться.
Я не просила о подарке небес. Я четко описала ситуацию - мне нужно было вот так - если продавец согласен продать на таких условиях, я покупаю, если нет, я не покупаю. Что не так ?
Неновая почта• 18 января 2016
Обе неправы.
Вы потому что, требуя срочную отправку, оплачиваете через 3 часа, продавец - потому что не предупредил, что отправка в этот же день производится только до 15.00, оплата, соответственно, должна поступить до такого-то времени.
Поймите, идеальных продавцов, которые если пообещали покупателю, то в стельку разобьются, но отправят, - единицы. (Я такая
)
Остальные - просто продавцы - лучше, хуже, норм.
Писать негативный отзыв права у вас нет, так как сами неидеальный покупатель.
) Остальные - просто продавцы - лучше, хуже, норм.
Меряю от единицы• 18 января 2016
Ответ дляКастрюлька
Без оплаты? Глупость только одну совершила продавец: что не отдала посылку на отделение в тот день, пускай бы валялась до следующего дня.
Мао_Мяо• 18 января 2016
Если у Вас был разговор с продавцом в 12, то уже у Вас не было шансов, что в среду посылка уедет.
Это Укрпочта, а не супер-экспресс.
В другом случае, нужно было доплатить продавцу за срочное такси.
Это Укрпочта, а не супер-экспресс.
Кастрюлька
• 18 января 2016
Ответ дляМао_Мяо
Это Укрпочта, а не супер-экспресс.
Где я писала об Укрпочте ?
Нашли в капусте• 18 января 2016
А я вот что-то не поняла, почему на автора напали.
Автор спросила, возможна ли отправка сегодня, и сказала, что не знает точно, во сколько будет оплата.
Считаю, что продавец мог бы при таких раскладах предупредить, что отправка до 3, и до какого времени нужно оплатить.
Что сложного-то два слова написать?
Единственное, что я бы, наверно, не заморачивалась отзывами и гостевыми в этом случае.
Что сложного-то два слова написать?
Бесстыдница• 18 января 2016
Ответ дляКастрюлька
Вы договорились об отправке без оплаты?
Или как продавец мог догадаться о том, что вам ’нужно было вот так’?
Курочка• 18 января 2016
а что Вам мешало оплатить в 12-30 через полчаса после переписки? получается Вы себе на оплату оставили 2,5 часа, а продавец должна все бросить и срочно отправлять за 30 минут.... я на стороне продавца... даже если бы она отправила через 2,5 часа(ровно столько Вам надо было на оплату) то вещь бы все равно уехала на след. день....
уважайте продавцов и их время, если требуете скорой отправки, оплачивайте быстро, например через приват 24... я бы не хотела видеть таких покупателей у себя....
Ответ дляКастрюлька
не так то,что если вам срочно надо,то нужно было мгновенно через приват24 оплатить и посылка к вам ушла бы.А то вы оплатили не сразу,а от продавца требуете мгновенной реакции на ваши действия.Как-то так
сЛАдКОежКА• 18 января 2016
Ответ дляКастрюлька
не так то что продавец спросила - когда вы оплатите ( в этом вопросе подразумевается, я вам могу отправить хоть сейчас но после Вашей оплаты) , вы что сказали ? - я не знаю когда я оплачу, но мне очень нужно, идите отправляйте. Почему вы сразу после телефонного звонка не перечислили?