Кондуктор маршрутки• 18 января 2016

Меню деток 1-2 года

Ищу, как еще сейчас, зимой, можно разнообразить меню ребенка. Девочки, пишите любимые блюда, что едят Ваши детки полезного и вкусного.

И наше меню. На ГВ, не едим молочного (расстройство от него). Перебиваю все в блендере, так как пока у нас только 2 нижних зуба.

1. Каша гречневая с яблоком. Гречку беру колотую или сечка еще называют, яблоко на терке. Сливоечное масло и сахар 1/2 ч.л, взиваю в блендере.

2. Каша рисовая с тыквой и абрикосом. Абрикос и тыкву заморозила заранее, все варю, добавляю сливоечное масло и сахар 1/2 ч.л, взиваю в блендере.

3. Супчики: мясо (курица, кролик, свинина, говядина) + картошка + морковка + лук + крупа (гречка, рис, мелкие макарошки) + зелень (укроп, петрушка, зеленый лук).

4. Овощное пюре (картошка + морковка + лук + брокколи)

5. Просто каша (пшонка, рис, гречка, овсянка) с мясом или мясной подливой, печенкой, яйцом

6. На перекус: банан + яблоко + печенье

7. Компоты (смородина, абрикос, слива, яблоко)

Ест только приготовленную мной еду, ничего покупного баночного, никаких готовых каш (полка или забита, только деньги выбросила).
Фифачка• 18 января 2016
а творог,кефир?
автор Кондуктор маршрутки • 18 января 2016
Ответ дляФифачка
а творог,кефир?
молочку не едим, растройство от него
Lyisi• 18 января 2016
пюре картофельное - вместо молока бульйон - с яичным желтком
Фифачка• 18 января 2016
Ответ дляКыся-брыся
молочку не едим, растройство от него
это кисломолочка и это нужно.У нас тоже непереносимость лактозы,но творог едим.
Lyisi• 18 января 2016
Ответ дляКыся-брыся
молочку не едим, растройство от него
а пробовали Агушу? у моих знакомых тоже реакция на молоко, но агушу ест и норм...
Lyisi• 18 января 2016
рыбные и мясные котлетки
Детсадовский полицейский• 18 января 2016
Не даю свинину и сливочное масло. А вообще ребенок питается с общего стола(пп)
Ответ дляФифачка
пробовала творог очень много раз, даже вчера 2 ч.л.дала (фанни такой творожок детский), ну что я могу сделать, сразу жидкий стул. Кефир невозможно впихнуть, выплевывает.
Фифачка• 18 января 2016
Ответ дляКыся-брыся
фанни очень сладкий.возьмите обычный творог (можно запеканку).кефир можно с бананом спелым-вкусно.но все индивидуально,вы лучше знаете своего ребенка!
Фифачка• 18 января 2016
хотя у вас много сливочного масла,а это самая ’насыщенная’ молочка.
Посудомойка• 18 января 2016
Я в этом возрасте давала супчик или пюре и лосося с овощами: морковь, картошка, луковица, рыба, все томится очень долго, масло иногда добавляла иногда нет. Это из любимых блюд
Посудомойка• 18 января 2016
Ответ дляКыся-брыся
сделайте самостоятельно творожок, только снимите предварительно сливки.
Чижик Пижик• 18 января 2016
Вермишель варю еще с мясом и овощами
Можно запекать тыкву , яблоки , груши
Можно типа плова - мясо с рисом и морковкой , луком .
Масло не даю сливочное , оливковое тоже
Чижик Пижик• 18 января 2016
То есть только оливковое )
Чижик Пижик• 18 января 2016
Компоты не пьют , только воду
Печенюшка• 20 января 2016
Борщ,туш.капуста,винигрет,с-т с пекинской капусты.
Печенюшка• 20 января 2016
Еще макароны с творогом.