Тут надолго• 19 января 2016

Маленькие осетры-можно ребенку? И как приготовить?

Достались мне тут штук 10 маленьких осетров. Принесли в знак благодарности для ребенка. Детенышу год и три месяца. Можно давать и если можно -то как приготовить? Они совсем маленькие-грамм по 200 наверное... никогда их ге готовила....посоветуйте пожалуйста...
Редиска Я• 19 января 2016
можно,но не нужно.для ребенка это очень жирная пища
автор Тут надолго • 19 января 2016
Ответ дляРедиска Я
да он же крошечный, какой там жир
ХдеЯсь?• 19 января 2016
Ответ дляТут надолго
да он же крошечный, какой там жир
Я просто отваривала
автор Тут надолго • 19 января 2016
Ответ дляХдеЯсь?
Я просто отваривала
а я хотела запечь в фольге с овощами
ХдеЯсь?• 19 января 2016
Можно и запечь, только хорошо почистить надо и визигу вытащить, что бы горькая не была
автор Тут надолго • 19 января 2016
Ответ дляХдеЯсь?
А ее после приготовления можно вытащить? Я уже поставила в духовку, но теперь думаю -может не надо ее ребенку.
Анка-пулемётчица• 19 января 2016
нельзя !! подруга дала ..тоже 1,3 = понос сильный.. врач сказал- что рыба жирная !!
палка-копалка• 19 января 2016
Осетр, как по мне, вкуснее всего в заливном виде, ну а ребенку, наверное, просто отварить.
Добрый Жук• 19 января 2016
Я бы отварила. По времени - их долго мучить не надо. Бульйон - себе сварить рыбный супчик, дитю - разобрать от косточек рыбку. Добавить только луковицу и морковь, чуть посолить. Лавровый лист - себе , малышам не рекомендуют.
Я_поехала• 19 января 2016
Сначала руки по локоть отрубить тому ублюдку что вам их дал,а потом голову ножовкой отпилить.Мразь конченая!
Добрый Жук• 19 января 2016
Ответ дляТут надолго

А-а, Вы уже запекли? Можно дать попробовать, как пойдет, хотя все новые прикормы дают в первой половине дня.
автор Тут надолго • 19 января 2016
Ответ дляАнка-пулемётчица

Я не рискнула давать
автор Тут надолго • 19 января 2016
Ответ дляДобрый Жук

Запекла, но не рискнула давать. Она какая-то с болотным привкусом. Да там и мяса того - с гулькин нос. Они крошечные рыбинки
автор Тут надолго • 19 января 2016
Ответ дляЯ_поехала
С Вами все в порядке? Что за бред пишите?
автор Тут надолго • 19 января 2016
Всем спасибо! Ребенку не дала, ну ее. Она мне болотом воняет
Я_поехала• 19 января 2016
Ответ дляТут надолго
Со мной то все в порядке,а вот тебе по ходу овце тупой,даже в голову не пришло,что это краснокнижная рыба,которой уже и не осталось в Украине.Она вообще запрещена к вылову,а тут еще 10 штук по 200 грамм?У осетра вес может достигать 800 кил!В голове ни чего не екает?Или мы только думаем о своем ребеночке,которому даже нельзя эту рыбу?
Добрый Жук• 19 января 2016
Ответ дляТут надолго

У речной рыбы есть спец привкус болота, но я лично не определю на вид - фермерская это рыба или выловлена в природных источниках. Может Вы и правы, что не дали. Хотя многие таким малышам уже суют кобаску, икорку ( а чего , она ж полезная) и т.д. Зато сами полакомитесь!