Пацаааааааан• 19 января 2016
Субсидия. Советчицы, надежда на вас...
Вопрос к знающим - как получить субсидию, если полгода назад купили машину (покупка на 60 000 грн). Но ведь никто не интересуется, что, для того чтобы купить ее, мы продали свою таврию, немного доложили и купили б/у ланос. Я получаю минималку, муж учитель, дочка 4 года. Часный дом 124 кв.м. В раенном совбезе сказали, можете даже не подавать, даже не рассмотрят документы...
оксюморон• 19 января 2016
Так и есть.Если была покупка на 50 тыс грн и выше,то субсидия не положена.То,что вы продали свою машину на положение дел никак не влияет.Таковы правила.
Бурундучиха• 19 января 2016
Можете навіть не подавати, тільки через рік, і те, що Ви продали Таврію буде додатковим доходом.
Пацаааааааан
• 19 января 2016
а если подадим за последние 3 мес, они не отслеживают весь год?
оксюморон• 19 января 2016
Ответ дляНа иголках
Вы можете подать доходы за последние 3 месяца.
Доходы тут не причём.Речь идёт об одноразовой покупке на сумму больше 50 тыс.
Бурундучиха• 19 января 2016
Ответ дляНа иголках
доходи до покупки не мають жодного відношення.
Пацаааааааан
• 19 января 2016
Ответ дляоксюморон
когда лучше снова попробовать подать на субсидию?
Пукимончиг• 19 января 2016
Ответ дляПацаааааааан
это не подскажу, но сомневаюсь, т.к. по их же словат они днюют и ночуют на работе обрабатывая документы. Подайте документы со справками за 3 месяца. Если отследят то откажут. Вы ничего не теряете.
Железная тетя• 19 января 2016
Ответ дляПацаааааааан
да уж... ну почему так?
потому что все слишком хитрые! вы ещё и доход от продажи машины получили, кстати!
оксюморон• 19 января 2016
Ответ дляПацаааааааан
Через год после покупки автомобиля.
Пацаааааааан
• 19 января 2016
Ответ дляЖелезная тетя
мы продали таврию и на руки за нее получили 24 тыс грн. это тоже нужно указывать в декларации?
оксюморон• 19 января 2016
Ответ дляНа иголках
Я бы не была так уверена.Если всплывёт покупка автомобиля,а это будет сокрыто,то могут и оштрафовать.
Бурундучиха• 19 января 2016
Ответ дляПацаааааааан
в декларації жодних сум не вказується, вони подадуть запит в податкову і там всі доходи буде видно.
Пацаааааааан
• 19 января 2016
Ответ дляоксюморон
неее, я тут тоже за чесность, чтобы все по правилам закона... но, блин, для кого эти законы пишутся????
Пацаааааааан
• 19 января 2016
Ответ дляБурундучиха
хіба? я особисто бачила графу в декларації, де треба вказати дохід понад 50 тис. грн. чи вже є новий формат декларації?
Бурундучиха• 19 января 2016
Ответ дляПацаааааааан
не дохід, а покупку понад 50 тис., доходи не вказуються.
Пацаааааааан
• 19 января 2016
Ответ дляБурундучиха
а, да, переплутала. тобто тільки через рік, без варіантів?
Цветик-семицветик• 19 января 2016
Ответ дляПацаааааааан
они доход за 3 месяца смотрят, а покупки за последний год!
мадамГрицацуева• 19 января 2016
Я продала дом,наследство.эту сумму в доходы не указывала,сказали не надо.это же не покупка.
В октябре 2014 мы переехали и купили квартиру. Субсидию не дали ,сказали ждать 1 год. Хотя и переезд был вынужденный.
В октябре 2015 года я подала на субсидию и получила ее. Хотя долги за прошлый год за квартиру выплачивала аж до сентября 2015 года. Сейчас я плачу за квартиру 40 грн. И это ожидание того стоило.
Не танцую- но пою• 19 января 2016
Нужно в договоре было указать сумму покупки 49 999 грн.
Вот, что советуют юристы:
Доброго дня! У будинку прописані 5 осіб – моя бабуся,мама, я і 2є моїх неповнолітніх дітей. Минулого місяця мною була здійснена покупка старенького авто, кошти на який передала з-за кордону свекруха. Я офіційно не працевлаштована. Чи тепер через цю покупку нам відмовлять у отриманні субсидії? бабуся – 85 років,мамі 53. Дуже дякую за консультацію!
Відповідь юриста:
Доброго дня. Субсидія не призначається, якщо будь-хто із зареєстрованих у житловому приміщенні (будинку) осіб (осіб, які фактично проживають), яким нараховується плата за житлово-комунальні послуги, протягом 12 місяців перед зверненням за призначенням субсидії здійснив купівлю автомобіля на суму, що перевищує 10 прожиткових мінімумів (тобто 12180 грн.), а з 1 травня 2015 року сума підвищиться до 50000,00 грн. Якщо вартість автомобіля вища вказаної суми, Ви не зможете отримати субсидію.
Вот, что советуют юристы:
Відповідь юриста:
Курочка-наседка• 19 января 2016
Я тоже летом купила машину, эксперту дала 500грн. чтобы в справке счёт написали сумму до 50тыс.
Скелет дыни• 19 января 2016
можно указать доходы за предыдущие 3 мес. Но для этого Вам необходимо прежоставить самим справки о доходах на 192 бланке с мокрыми печатями предприятия! И оформляйте!!!