Не любовница• 19 января 2016

Хелп, спасите обои, часть 2

на основании темы https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1311815#ans...

сделала утром новые фото, вариант чтоб работник покупал новые обои пока не рассматриваю, не смотря на все косяки.

поэтому есть только 2 вариант,

первый, снять все обои и переклеить вверх ногами, тогда этот шов будет в углу и можно немного подрезать, но рисунок будет от потолка с середины начинаться(((

второй, сделать латку, но тогда есть риск что испортит больший объем и тогда уже первый вариант будет не возможен(((

фото 1 - вся стена
фото 2 - одно из мест брака, самое явное
фото 3 - этот брак на общем фоне, правда немного засвечен
фото 4, - перевернула, та будет смотреться рисунок, если переклеивать
Результат:
вже голосів: 25
14 (56%) результаты
6 (24%) снять и переклеить вверх ногами
5 (20%) сделать латку
всемВсёИмного• 19 января 2016
а купить краску и затушевать ?
Мандарина Викторовна• 19 января 2016
губкой и граской
автор Не любовница • 19 января 2016
Ответ длявсемВсёИмного
а купить краску и затушевать ?

там рисунок
автор Не любовница • 19 января 2016
Ответ длявсемВсёИмного
а купить краску и затушевать ?

еще и 2 цвета затерто, графит и черный
всемВсёИмного• 19 января 2016
Ответ длязабиякина

там рисунок

значит брать тоненькую кисточку. это лучше будет чем переклеить
автор Не любовница • 19 января 2016
Ответ длявсемВсёИмного

обои с отливам серебристым, не представляю где такую краску искать, уже думала над таким вариантом(((
автор Не любовница • 19 января 2016
естественно все работы будет делать строитель, но решение проблемы надо найти мне(((
Веселая моль• 19 января 2016
у нас обои под покраску. но этно были из натур материалов. короче - 1 рулон более 3000 грн. в нашем случае они поклеили полоску так, полоску перевернули. а там направление ’рисунка’ разное. пока они имели нейтральный цвет оно и в глаз не бросались, но после покраски это было очень заметно. на одну комнату ушло ни много не мало 3 рулона. поговорили, что называется. были содраны все ’неправильные’ полосы, куплены за наш счет, но в итоге вывернуты из их оплаты деньги, рулон обоев и исправлена ошибка. я не совсем понимаю, как обои можно ’отодрать’ и тут же их приклеить. это уже из серии - горбатого до стенки
Смурфетта• 19 января 2016
вы делаете для себя не на один день - пусть работник купит новый рулон и сделает, как положено, а то себя потом съедите, что не сделали, как хотели
автор Не любовница • 19 января 2016
Ответ дляВеселая моль

эти обои можно снимать, плюс они уже шли с цветом и полосы не резались, да и далеко не эко, а как раз таки совсем наоборот. под покраску, покрашенные, да еще и эко я бы наверно тоже не стала заново клеить.

стоимость работы по поклейке обоев 2 тыс на квартиру, эти обои 850 за рулон, я не могу с человека такую сумму снять
автор Не любовница • 19 января 2016
Ответ дляСмурфетта

это да, но обои, как для меня, дорогие, ремонт делаем бюджетный, все остальные стены 500-550 за рулон, только 1 стена контрастная и обои за 850

пы.сы. работников выбирали не по цене, то есть не самых дешевых, по рекомендации, цены на работу средние по городу.
Смурфетта• 19 января 2016
Ответ длязабиякина

я понимаю, что 850 грн. за рулон очень даже не дешево.. я брала себе по акции в эпицентре по 250 за метровый рулон вместо 560 и очень этому рада. сейчас перестраиваем дом - то я понимаю, какие это деньги. Но... накосячили рабочие, мало того еще и дырищу сделали они - почему страдать должны вы??? вам деньги с неба упали??? если они профессионалы и не из дешевых - то пусть несут ответственность за свою работу!!!!
Смурфетта• 19 января 2016
делали нам две недели назад натяжные потолки в четырех помещениях - вместо бежевого в ванной прицепили белый - так позвонила директору, через час привезли мой цвет и без разговоров заменили..
Mozarella• 19 января 2016
а что предлагает сам работник???как он видит решение этой проблемы?
автор Не любовница • 19 января 2016
Ответ дляMozarella

ничего толком, видно что в шоке, предлагает латку, а я уже не знаю что и делать, боюсь еще сильнее испортит, расстроилась очень
Mozarella• 19 января 2016
Ответ длязабиякина

не переживайте сильно,выбирайте вариант где меньше всего будет заметен дефект
а там в углу можно чем то и приукрасить его)
или мастер пусть покупает новый рулон обоев ..или 50\50 тогда все выйдет четко и без таких нервов
все же вина мастера ,а не ваша
Mozarella• 19 января 2016
пусть делает латку раз уверен что это будет лучше ,а если в итоге латка не спасет ситуацию то покупка нового рулона неизбежна
автор Не любовница • 19 января 2016
Ответ дляMozarella

все же вина мастера ,а не ваша

спасибо за поддержку, если переклеить его в угол, то вобще видно не будет, но тогда рисунок будет от потолка начинаться с середины((( это и останавливает
Mozarella• 19 января 2016
Ответ длязабиякина

вот я тоже сначала проголосовала за переклеить а потом поняла что рисунок будет не совпадать....обои красивые и весь вид уже будет не тот если рисунки не совпадут .
значит мастер сам виноват испортил свою же работу....а вам же с этим ремонтом жить еще.И будете потом каждый день смотреть на латку и корить себя что не переклеили полностью....от ремонта будет не радость уже
идите на компромисс или 50\50 стоимость рулона ,или же за тот участок работы не оплачиваете ему и покупаете рулон сами.ну или лучше всего он сам его покупает,а вы ему оплачиваете го работу и расходитесь с миром ,не уступайте тоже.вы купили обои,оплачиваете работу мастера и в итоге такая оплошность с его стороны!
автор Не любовница • 19 января 2016
Ответ дляMozarella

рисунок совпадет, если перевернуть все полосы, и рисунок без верха/низа, но когда клеили, мы рсчитали так, что светлая часть рисунка от потолка будет цельной, а к низу не важно как дойдет, дошла на 3/4 примерно, если перевернем, то сверху, после того как потолок натянется, светлая часть рисунка будет начинаться даже не с середины (это было бы более менее, а чуть больше середны