Смурфик• 19 января 2016
Питание ребенка, чтобы похудеть. Нужен совет
Дочке 5 лет, она полновата. Не то чтобы толстая, просто "збитеннёк" ( как говорят). Но всё равно я вижу разницу со сверстниками, просто боюсь, чтобы в школе не дразнили. И хочу потихоньку свести лишний вес к нулю.
Питаемся домашней едой, без фаст фудов, газ.напитков, мучное стараюсь ограничивать. Кто с таким сталкивался. Приму все советы
Тумба-юмба• 19 января 2016
Ответ дляСмурфик
И самокат, и велик, и шведская стенка
Как с режимом питания ?
Мамулька• 19 января 2016
У меня старшая такая.
И сладкое не любит. Ест раздельно. Картошку с котлетой есть не будет, только отдельно.
Младшая без сладкого жить не может, булки точит каждый день - и как глиста.
Прошлым летом старшая из речки не вылазила, думала похудеет - нет.
Сейчас всей семьей переболели гриппом, все похудели, она - нет.
Я уже не знаю, что делать.
вообще не кормить?
Я уже не знаю, что делать.
вообще не кормить?
Карамелька• 19 января 2016
сводите ребенка к гастроэнтерологу, может у ребенка проблемы
к эндокринологу
и только тогда, под контролем врача худейте
иначе можете угробить ребенку здоровье
к эндокринологу
иначе можете угробить ребенку здоровье
Детские_Будут?• 19 января 2016
Я на гимнастику отдала, ходим 5 раз в неделю, похудела не узнать))) даже наши щечки которые были у нас с рождёния ушли, при этом я не скажу, что очень сильно в еде ограничиваю.Конечно булки и картошку не наминает, но и конфетку скушать может. Я довольна.
Хлопаю ресницами• 19 января 2016
Какая вы молодец. Вот честно. Многие пытаются не замечать в ребёнке лишний вес. Плавание вам в помощь!
Голубец• 19 января 2016
все равно просмотрите питание, наверное, слишком калорийно все-таки. Если ребенок активный, то куда-то ж должны калории деваться, и опять-таки берутся из еды, но уже с излишком. неконтролированные конфеты, там чуть булочки, там чуть хлебчика,там 5-6- мандаринок, там на один биточек(жаренный в яйце и муке)больше и т.д. и вроде-бы нормально кушает девочка и немного, а для ее конституции многовато. тем более склонность быстрее набирать вес у некоторых людей еще никто не отменял. короче, не мудрите невесть что,не придумывайте, все просто- перекармливаете, просто это незаметно Вам. Попишите несколько дней дневник питания,т периодически покидайте на весы и прокиньте калориии- будете в шоке
Голубец• 19 января 2016
а спорт и активное времяпрепровождение ой как добавляют аппетиту, а мамочка кормит...
Рыжая бестия• 19 января 2016
я з цим стикалася, перечитала купу мудрих статей ітп.
Зробила наступні висновки:
1. Вага дитини, в якої немає проблем з харчовою поведінкою (переїдання, пристрасть до солодкого ітп), до 10 років може бути будь яка. Проблему становить зайва вага ближче до 15 років - тоді сильно підвищується ризик зайвої ваги в дорослому віці.
2. Жорсткі заборони не ефективні, бо призводять до нездорового потягу до заборонених продуктів. Але і тримати вдома, наприклад, булки, які дитина дуже любить, теж не треба. Купили/спекли булку раз (два, три) на тиждень, з’їли, і забули до наступного разу.
3. Дражнять в школі не через те, що дитину є за що дражнити. була б людина - причина знайдеться: окуляри, зайва вага, недостатня вага, довгі ноги, короткі ноги ітп. Це зовсім інша проблема, проблема травлі в колективі, яка не має нічого спільного з вагою.
Я дуже переживала і дуже старалася підбирати дитині гардероб так, щоб ніхто не здогадувався про те що вага вища за середню. І це працює. Але зараз дитина хворіла, схудла на 2 кг, і вага поки стоїть на місці. тепер думаю як добре що ці додаткові 2 кг в неї були, дитячі організми розумні, запасаються на випадок хвороби, стрибків ацетону ітп.
Зробила наступні висновки:
Престидижитатор• 19 января 2016
Такую проблему хорошо решают диетологи в клинике Бровко. Они расписывают диету не только взрослым, но и детям, беременным, кормящим. Попробуйте обратиться к ним. Моя подруга там худела, за 4 месяца 25 кг. При том что не была голодной и питание сбалансированое (это без физических нагрузок).
Престидижитатор• 19 января 2016
Ответ дляГолубец
100% согласна.
Престидижитатор• 19 января 2016
Ответ дляМамулька
У меня старшая такая.
Я уже не знаю, что делать.
вообще не кормить?
Я уже не знаю, что делать.
вообще не кормить?
В диетцентре замеряют обмен веществ каждого человека, это индивидуально. У каждого разный обмен веществ, и по каждому отдельному случаю расписывают диету.
Ответ дляРыжая бестия
Зробила наступні висновки:
Как я с вами согласна. По каждому пункту. Я, как мамаша-истеричка, подняла на ноги много врачей. Потому что реально ребенок выглядит крупным, а интернет говорит, что для ее 107 см 22 кг это много.
Мне все врачи, как один сказали, что бы я выбросила дурные мысли с головы, потому что по данным ВОЗ у моего реденка вес в пределах нормы.
И если, в доме не культивируется много вредной пищи, то и переживать не надо.
Если делать исключение каки-то продуктов, то может пойти обратный процесс ’запретный плод’. У знакомых ребенку запрещают есть торты. Как она с жадностью на них набрасывается. Моя, попрыгала от радости, что тортик, убедилась, что не тот, что она любит и пошла гулять, а ребенок знакомой, сьел свой кусок торта и тот который моей предназначался. Это страшно. Вот где могут начаться проблемы с лишним весом.
И, да, дразнить будут, совсем по другим причинам.
Было время, я поправилась в институте. Меня называли толстой. Потом мы с девочками меряли обьемы. И у меня и у всеми признанной красотки обьемы груди,бедер и талии были одинаковые, хотя она ниже была на 4 см. Пришлось, самой сидеть в библиотеке (тогда интернета не было) и колупаться в чем причина. А причина не в размерах, а самоценке.
Атаманша• 19 января 2016
Ответ дляКарамелька
к эндокринологу
иначе можете угробить ребенку здоровье
к эндокринологу
иначе можете угробить ребенку здоровье
+ эндокринолог
Рыжая бестия• 19 января 2016
Ответ дляЛеди_Мэри
дякую за підтримку!
В шоці від рекомендацій тягати дитину по вузькоспеціалізованих лікарях і годувати по наперід складеному меню.
Я переконана, що і те, і інше, дуже шкідливо.
Ходіння по лікарях спонукає дитину запідозрити, що з її вагою дійсно щось не так - а звідси рукою подати до проблем в колективі. А годувати по жорсткому меню це означає забути про інтуїтивне харчування, вчити дитину ігнорувати сигнали свого тіла.
Тим більше що в автора не товста дитина, а всього лиш ’збита’. Не можуть же всі бути однаково худі.
Ви молодець, що в інституті самі докопались до кореня проблеми, далеко не всім це вдається.
Ответ дляРыжая бестия
дякую за підтримку!
Да, я то не совсем молодец, сама устроила допрос врачам, потому что вес моего ребенка отличался от данных интернета. Спасибо, что мне показали другие таблици и попросили успокоиться. Муж, рассказывал, что его племянница, была такая же. Сейчас в 22 у нее фигура отпад. Не верила. Пока мне не тыкнули деские фотки племянницы - не успокоилась. Вот тогда вспомнила свою студентческую эпопею, и работу над собой.
Так что я тоже кипешная мать, но автору вопроса, думаю, интересно будет почитать мысли других людей.
Рыжая бестия• 19 января 2016
Ответ дляЛеди_Мэри
я ще більша істеричка, тому що мені дитина здалася затовстою коли вага була 22.5-23 при зрості 117.
Але я лікарям не дуже довіряю, в разі сумнівів починаю цілими днями читати спеціалізовані статті і блоги.
Думки інших людей це прекрасно, поки в них немає звинувачень і образ.
у меня дочка в 6-10 лет была тоже типа сбитая, как говорят. я так переживала, питание было норм, активность повышенная. мне даже одежду было ей трудно выбрать - все сидело, как на сардельке. в 11 началось половое созревание- она резко вытянулась и оформилась. сейчас даже не верится, что она такая была)) еще думаю, бассейн много дал
Ответ дляРыжая бестия
Ну хорошо, что хоть пошли сами правду искать))) Поиск истины - это всегда хорошо.
А то, я знала одну с вечнохудеющей мамой. У мамы были бзики, по поводу ’правильного’ питания и дочку наперед кормила одной капустой. Потом как дочка пошла жить отдельно, как оторвалась, так грустно было смотреть, в кого превратилась за 3 года без мамы.
Ответ дляМамулька
У меня старшая такая.
Я уже не знаю, что делать.
вообще не кормить?
Я уже не знаю, что делать.
вообще не кормить?
Кормить обязательно! Но придерживаться принципов ПП. ОЧЕНЬ ВАЖНО, что она наедалась и не ходила голодная.
Смурфик
• 20 января 2016
Спасибо всем большое.Очень полезно узнать чужие мысли со стороны. Всё приму к сведению. Сегодня завела тетрадь, и больше воды стараюсь чтобы пила.