Администрация сайта Kidstaff не собирает пожертвования на благотворительность и не несет ответственность за действия или бездействия автора объявления, родителей ребенка, волонтеров и любых других лиц, причастных к сбору пожертвований. Администрация сайта Kidstaff не проверяет подлинность предоставляемых документов, не контролирует приход и расход средств по сбору. Любые пожертвования совершаются посетителями сайта Kidstaff исключительно по своему собственному желанию, осознавая значение своих действий. -------------------------------------------------------------- Доброго дня! До Вас звертається Тихенко Неля Василівна. Я мешкаю в селі Хлистунівка Городищенського району Черкаської області. Маю двох дітей – Тихенко Вікторію, 2008 р.н., Тихенко Каріну, 2012 р.н. З батьком Вікторії розлучена, бо він став вести асоціальний образ життя. Батько Каріни пішов від нас, коли дізнався про мою вагітність Каріною. Нажаль, Каріна – інвалід. Вона має гідроцефалію. Її історію додам нижче. Проживаємо ми з моєю матір’ю та бабусею (лежача хвора), неповнолітнім братом, який має інвалідність по хворобі нирок. Виплат по інвалідності мого брата, доньки Каріни та пенсії старенької бабусі катастрофічно не вистачає на постійне лікування дитини, бабусі та усіх інших членів родини. Мама моя працювати не має можливості. Бо повинна доглядати стареньку бабусю, мою старшу доньку Віку. Постійне лікування потребує багато коштів, які нам просто ніде брати. На даний момент я з донечко перебуваю у київському інституті нейрохірургії. Каріна потребує ще декількох маніпуляцій та операцій. Грошей в нашій родині просто немає і взяти ніде! Після операції Каріночці необхідно починати реабілітаційні курси. Тихенко Каріна Народилася Каріна 27.09.12 р. недоношеною на 34-ому тижні вагітності з вагою 1950 г, ростом 44 см, 8-9 балів по шкалі Апгар. Все було добре. Але на четвертий день від народження у дитини почалися проблеми з диханням, і 2 жовтня 2012 року Каріну перевезли в обласну реанімацію в м. Черкаси, де нам повідомили, що у дитини стався крововилив у мозок I ступеня, а через декілька днів стався крововилив IV (найтяжчого) ступеня. Майже місяць лікарі боролися за її життя. Поставивши діагноз «гідроцефалія» нас змушені були перевезти в інститут нейрохірургії у м. Київ. Тут Каріні поставили дренажі, які чистили головку від наслідків крововиливів. 12 листопада 2012 року поставили шунт, виписали додому. 28 січня 2013 року дитині стало гірше і ми повернулися до інституту нейрохірургії. Обстеження показало, що в голівці Каріни появилися багатокамерні кісти, що створило багато проблем. Протягом багатьох місяців лікування довелося поставити і другий шунт, а також поставити дренажну трубку до арахноідальної кісти і вивести її в ІІІ шлуночок мозку. Потім перестав робити перший шунт, і його прийшлося замінювати на новий. Лікарі від самого народження пропонували мені відмовитися від дитини, бо вона, за їх думкою, не вижила би, або зовсім би не розвивалась. Але я не стала відмовлятися від своєї дитини, і вирішила боротися за її життя. Після багаточисельних операцій (більше 30 за 3 роки) Каріна відстає у розвитку, має парез правої сторони, атрофію зорового нерву, дисплазію тазобедрених суглобів, підвивих тазобедрених суглобів. Каріна потребує довготривалого лікування та реабілітації, на які в нашої родини немає коштів. Але дивлячись на те, як Каріна бореться за життя на те, які успіхи вона робить, чим дуже дивує лікарів, я бачу, що усі наші зусилля не марні. У моєї дитини є шанс на нормальне життя! Дуже просимо небайдужих допомогти нам!
Історія Каріни на сайті ТСН:
Сюжет про Каріну на телеканалі Інтер:
Реквізити для допомоги: Картка Приватбанку 4149 4378 3167 9939 Тихенко Неля З повагою, Тихенко Неля К.т. 068-023-91-58
НОВОСТИ -------------------------- Заявление в ЗАГС Неля с Юрой еще не подали. То Неля себя неважно чувствовала, даже пришлось покапать капельницы в больнице. Потом в сельсовете им сказали, что Юре необходимо поставить штамп в паспорт о разводе, т.к. одного решения суда недостаточно (он когда развелся, пытался поставить штамп, но ему сказали по месту прописки, что решения суда, которое у него уже было на руках, мало, и нужно ждать, пока в ЗАГС придет официальная бумага... Потом Юра и переехал и штамп ему не нужен был). В остальном, слава Богу, все неплохо. Хотя у Викуси опять был приступ ´отекания´
Цитата:
НОВОСТИ -------------------------- Заявление в ЗАГС Неля с Юрой еще не подали. То Неля себя неважно чувствовала, даже пришлось покапать капельницы в больнице. Потом в сельсовете им сказали, что Юре необходимо поставить штамп в паспорт о разводе, т.к. одного решения суда недостаточно (он когда развелся, пытался поставить штамп, но ему сказали по месту прописки, что решения суда, которое у него уже было на руках, мало, и нужно ждать, пока в ЗАГС придет официальная бумага... Потом Юра и переехал и штамп ему не нужен был). В остальном, слава глаз Богу, все неплохо. Хотя у Викуси опять был приступ ´отекания´ [/ За темкой Карюши следу давно,очень переживаю за малышку! Я в чужую семью не вправе лезть и советы давать,но честно,как то не по людски! У Нели и близнецов,а думаю у Кариши и Вики долден быть оф муж и отец! Нет времени и проблемы это отговорили, ещё две жизни скоро появятся на свет!Вот как мама с этим всем справится? Не нравится мне сторона этого вопроса!Здоровья всем,а Нелле выдержки ,думаю она понимает на что шла с новыми отношениями и новой семьей!
а от предыдущего брака детки есть? Штампы о разводе или заключении брака в поспорта не ставят еще с 1 октября 2016 года. Ни в каком загсе наличие штампа требовать не могут.
Что то тут не все так ,как озвучено! Мой пост выше,но с тел слился вместе с постом!
может Нелле действительно не до регистраций официальных, я вообще не представляю как она со всем справляется и что успевает. Да и официальный брак или нет может не так и важно, главное чтобы папа у детей был официальный и настоящий. И часть забот и проблем можно было переложить на надёжные мужские плечи.
Я помогаю Неле с самого начала и слежу за судьбой ребёнка, я давно начала замечать что не все так на самом деле как озвучивается... Я думаю статус матери-одиночки ( это лишний финансовый доход) для семьи удобен , извините за прямолинейность... все свои мысли озвучивать не буду. Я надеюсь Неля сможет дать толк себе, старшим и малышам
Дай Бог что бы надежный отец был! Но согласитесь,что оф.отец,хоть какая то гарантия помощи финансовой государства ,если не Дай Бог надёжность пропадет
Если она решает рожать детей,думаю что толк она и сможет дать! Я переживаю за Карюшу!
про статус материи одиночки выше написали, если честно я думаю так оно и есть, ну что скрывать... За судьбой девочек слежу еще с самой первой темы на советчице, потом форум, ну очень хочется верить, что все хорошо будет.
Очень и мне хочется! А нужен ли тот муж,если жить в статусе одиночки,ещё и с близняшками? Не дай Бог на те же грабли не наступать!Вот мне честно во всем этом Каришу жаль,её подымать и подымать! Надеемся и верим,всем Мира и добра!
Я, честно говоря, тоже не понимаю, как можно быть ´матерью-одиночкой´ четверых детей... Надеюсь, что Неля с Юрой всё же распишутся. У Юры был ребенок, но он умер маленьким от онкологии в отделении нейрохирургии. Там они с Нелей и познакомились. Брак Юры, к сожалению, не пережил потери ребенка, и со временем распался. Юра всегда уважал Нелю за её силу духа и заботу о Карине, помогал какое-то время финансово, а потом... влюбился. Надеюсь, этот брак будет для них обоих счастливым.
НОВОСТИ --------------------- Кариша, слава Богу, радует маму. Растёт, играется с котенком - он её лучший друг. Дай Бог, чтоб и дальше Кариша нас радовала и всё меньше вспоминала о больницах. У Вики дела не очень. Девочки собрались ехать в Киев в отделение аллергологии, но у Вики случился приступ бронхиальной астмы, как говорится, на ровном месте. Поездку отложили немного.
Как она подросла! и котеночек позитивно действует, пригрелся возле Кариши.
НОВОСТИ --------------------- С третьей попытки Нелю и Юру таки расписали сегодня в Горощинеском ЗАГСе. Сегодня наша Нелечка стала Литвиновой Нелей. Желаем молодоженам, чтобы этот их брак стал самым счастливым и долгим! Мира, взаимопонимания и взаимоуважения Нелечке и Юре!
НОВОСТИ ------------------ У Кариши ветрянка, хотя она уже болела ею в Киеве. Но педиатр подтвердила диагноз :( У Викуси в прошлый вторник снова начался отек Квинке. Скорая еле успела приехать Сейчас ей назначены гормональные препараты в двойной дозе и антигистаминные.
НОВОСТИ ------------------------ Кариша идет на поправку. С Викой дела не так радужны. Аллергия никак не хочет отступать, самочувствие у ребенка не очень хорошее. Самое страшное, что непонятно, почему снова начался отек Квинке. Вика на строжайшей диете. Неля во вторник ездила на УЗИ в Черкассы. Там ей сказали, что шейка матки открыта, и необходимо ставить пессарий. Так что в понедельник Неля поедет на госпитализацию.
Как Карина ? Давно слежу и учавствовала в её жизни, очень хочу , что бы ребёнок столько перенёсший всего двигался только вперёд! Я так понимаю что сейчас не до реабилитации?