Девочки, хочу малую сюда. По прописке - не наша. У кого детки в начальной школе учатся - как вам? Может, мамы 4 классников посоветуют учителя? Буду ну очень благодарна. Уже вымоталась вся с этими выборами школы. Спасибо!
Ответ дляOleshka
Я слышала, что конкурс 10 человек. А вы точно знаете, что обычная? Вроде, английский там...
Английский каждый день,с 5 класса добавляется второй иностранный.
В нашем дворе много детей ходят в 200ю,особых знаний английского у них не наблюдала,нанимают репетиторов,как и везде.
В свое время сына отдала в другую школу,хотя в 200ю тоже записались и прошли собеседование(абсолютно дурацкое,скажу я Вам).
Обычная средняя школа без ’Ах!’,микроклимат нормальный, в плане ухоженности здания и территории оставляет желать лучшего.
Спасибо Вам огромное за ответ! Вот мне как раз выпендреж и не нужен. Как, впрочем, и английский. Хочу обычную школу без Ростка, но ’более-менее’ приличную. У нас на пятачке такая - 50-я. Но там как-то ну совсем все грустно и развалено, хотя она ну прям вообще во дворе.
Ответ дляOleshka
А в какую школу сына отдали?
Решили возле бабушки отдать, там как раз хорошая учительница класс набирала,а уже с 5го класса перевели в 288. Выбирали между 185 и 288,в 185 прошел тестирование, попал в четверку прошедших.Но нам было важно изучение русского языка как предмета,а в 185 ,как нам сказали,его решили заменить на польский.Поэтому выбор пал на 288. Прошло уже 2 года,немножко жалею, сын больще математик,чем гуманитарий,в 185 с ней дела обстоят получше.
Ответ дляchok
Спасибо большое за такой обширный ответ!
ЗдесяЯ• 07 февраля 2016
Английский 3 раза в неделю 1-3 классы, 4 раза в неделю - с 4-го, и каждый день с 5 класса + французский. Конкурс большой. Если Вы не намерены серьезно заниматься языками, не советую мучить ребенка и себя, программа очень насыщенная, требования высокие.
Ответ дляЗдесяЯ
Спасибо, учтем!