Катастрофа• 19 января 2016
Чем кормят детей в других странах?
Всегда было интересно, вот у нас в основном гречка, картошка, супчики. Точно знаю, что во многих странах такого вообще не готовят, чем же их тогда кормят?
Общалась с одной подружкой, которая живет далеко за границей, так вот в 1,5 года дите ежедневно ест суши. Другие знакомые из Узбекистана говорят, что у детей первый прикорм - плов.
Кто что знает?
Коварная Зая• 19 января 2016
В Праге 9-месячный итальянский ребёнок ел спагетти из маминой тарелки
В Германии растворимыми кашами кормят, овощами паровыми с рисом, индейкой или какой-то рыбой.
Коварная Зая• 19 января 2016
Вообще в европейских странах прикорм вводят более свободно и без истерии, а не как наши ’яжемать’, у которых каждый день парная телятина с рынка. Практикуется педагогический прикорм, т.е. из тарелки мамы
Роза завяла• 19 января 2016
))) Моя бабушка моей сестре с пяти месяцев картошку из печки давала, соленые огурцы и тюльку. Тюльку сестра лопала только так - до сих пор все вспоминают и смеются). И все ок! Просто у мамы молока не было и уехала в город, оставив сестру на бабушку.
Мы этим летом были в Египте две недели. Отлично прожили без супов, борщей и картошки. Утром йогурты, чай с круасанами. Обед и ужин рис, вермишель, рыба, курица, овощи, фрукты и сладкое. Переживала, чтобы у детей все было в порядке в плане туалета). За две недели все ок! Детям 5 и 10 лет.
Бабушка сетовала, как же мы без картошки, колбасы, хлеба и жидкого прожили(((.
На мой взгляд самая здоровая пища - это рис, рыба, курица, овощи и фрукты. Многие страны третьего мира отлично выживают за счет риса и рыбы.
Доктор Варвар• 19 января 2016
Ответ дляРоза завяла
Рис это не здоровая пища , а питательная, как наш хлеб
А вообще там с этим не заморачиваютсч....
Катастрофа
• 19 января 2016
Ответ дляПервая леди колхоза
Кртошкa Фри, чикен наггетс, суп баночный, пицца, кола- Канада
я так и думала
Катастрофа
• 20 января 2016
Ответ дляДоктор Варвар
ну вот тоже поняла, что ежедневно рис
Форточка с диоптриями• 20 января 2016
Все зависит от национальности, традиций и культуры питания конкретной семьи)
Сказать что в Америке, сплошные гамбургеры, картошка фри и нагетсы, это не так!)
Стандартно:
-Завтраки - мюсли с молоком, яйцо с беконом, тосты с джемом, пенкейки с кленовым сиропом, вафли с ним же, или с мёдом или другими сиропами, со сметаной редкость)
-Обеды - пюреобразные густые супы, сендвичи, курица, индюшка, говяжьи стейки, рыба в любом виде, мясо и рыбу, любят в специальном кляре, с хрустящей корочкой, картошка в любом виде, овощи в салатах скорее листовые, с добавлением разнообразных соусов, да и сам соус, так называемый дрессинг, всегда присутствует на столе, куда макается абсолютно все!)
- Ужин - тот же обед, но в более простом варианте, скорее кусок мяса-рыбы и салат.
Разнообразные десерты, априори чизкейк и тыквенный пирог, мороженое, обычно сопровождают обед и ужин)
На столе в ресторане, всегда простая вода, или по заказу подаётся бесплатно)
Очень популярны смузи)
На сегодняшний день, из всего многообразия), мой ребёнок предпочитает говяжий стейк, суши, креветки, брокколи, салат Айзберг, пюре и итальянские макароны - рожки)
Это всегда 100% попадание) 12 лет)
Стандартно:
Очень популярны смузи)
Это всегда 100% попадание) 12 лет)
Аноним Советчик• 20 января 2016
Друзья уехали на ПМЖ в Испанию, ребёнок пошёл там с трёх лет в младшую школу(по типу наших садов),
Так там детям дают на завтрак шоколадку, печенюшку, какао или сок в пакетике,
на обед картоха фри, макароны с соусом и плюс та же шоколадка и сок, первого в жидком виде нет вообще
полдника нет.
Кухни у них там нет, привозит машина всю эту лабуду в одноразовых коробочках как в Макдональдсе.
Подруга в шоке, у ребёнка была аллергия, но потом привык, свою еду ей не разрешили приносить, а посещение младшей школы у них обязательно.
Малому уже 6, пошёл уже в простую школу в этом году, там вообще не кормят.
полдника нет.
А поговорить?• 20 января 2016
Ответ дляФорточка с диоптриями
Стандартно:
Очень популярны смузи)
Это всегда 100% попадание) 12 лет)
Стандартно:
Очень популярны смузи)
Это всегда 100% попадание) 12 лет)
че ж тогда там сплошной жиртрест, раз все так правильно и смузеобразно. И у нас уже не все так национально в виде гречки. Детей толстых навалом.
А поговорить?• 20 января 2016
Ответ дляАноним Советчик
полдника нет.
ужас а не кормежка.Все еще хотят в европу?? Я - нет. Мне здоровье дороже.
Форточка с диоптриями• 20 января 2016
Ответ дляА поговорить?
Жиртрест))), это когда бедность и малообразованность)
Например те же афромериканцы, не все конечно), но большинство - это питание аля Макдональдс), ну и белые безусловно есть, которые не могут не есть!
Чем беднее эрия, тем толще люди и соотвественно наоборот!)
А вообще, редко встретишь молоко, творог, сметану и проч с 5- ти, 9- ти % жирностью, наиболее популярные продукты, это 1,5 %.
Свежие овощи- фрукты - ягоды круглый год!)
Морепродукты, лобстеры, крабы, авокадо, папайя и арбузы зимой) и проч, не являются деликатесами)
Еда здесь, наверное самое доступное из всех девайсов), культура питания, увы, доступна не каждому!)
лаМпочка• 20 января 2016
Ответ дляФорточка с диоптриями
+1000!!!