Скелет дыни• 13 августа 2012
Менструальная чаша . У вас протекает?
Пользуюсь чашей 4 месяца. Очень довольна, но чаша чуть-чуть подтекает. Получается мазня....Ежедневной прокладочки хватает вполне, чтобы защитить нижнее бельё. Девочки, кто юзает сей девайс, подскажите как у вас??? А то меня посещают мысли, что может моя чаша великовата для меня или ручки кривые - инсталирую не правильно.....
Подалуйста, кто просто полюбопытствовать зашел, не фукайте тут как такое можно носить внутри себя и т.п. Это личное дело каждого чем и как.... Жде реальных советов, спасибо!
Аноним
• 13 августа 2012
Понятно, нужно было сразу ответить на самые распространенные вопросы
1.Я её внутри не ощущаю. Иногда забываю что у меня месячные....
2. Я не считаю чашу негигиеничной. Если вы предвидите, что не сможете её вовремя опорожнить-помыть - воспользуйтесь традиционными средствами женской гигиены и дело в шляпе.
3. Доставать чашу мне не противно, ничего не проливается, неприятного запаха, как от прокладок-тампонов, нет.
Аноним• 13 августа 2012
моя тоже подтекает, особенно в первые пару дней , когда сильные выделения. спасаюсь аналогично, страхуюсь прокладкой.
для 1го ответившего анонима: внутри не ощущается.
Аноним
• 13 августа 2012
Ответ дляАноним
Или неправильно вставили или маловата
у меня довольно большой размер - мелуна, размер L для рожавших 2 деток и с обильными выделениями.....
Пользуюсь два года. Ничего не подтекает. В сильные дни, когда быстрое наполнение следует чаще промывать, иначе действительно возможно подтекание (принцип переполненности). Если подтекает постоянно - значит однозначно неправильно поставлен.
Внутри не чувствуется вообще, забываете про критические дни совсем. Если чувствуется дискомфорт - значит вставлен не правильно.
Легче пользоваться рожавшим девушкам.
Дамы, а с гинекологами своими советовались? Я реально интересуюсь, но 5 лет назад, когда прижигали эрозию, гинеколог сказала, чтоб тампонами я пользовалась лишь в невероятно редких случаях - подчеркнула. А до этого я прокладками так пользовалась - почти никогда..
Так вот все забываю спросить у своего гинеколога, как медицина относится к такому виду гигиены.
Спасибо за ответы!
Ответ дляariadnax
Спасибо за ответы!
Спрашивала. Мой гинеколог сказала, что если дискомфорта - нет, то на здоровье. Противопоказаний тоже никаких нет(во всяком случае, она не знает). А тампоны и Мелуна это совершенно разные вещи и разный принцип действия. При создавшемся вакууме нет возможности размножению патогенной микрофлоры, как при использовании тампонов и нет непосредственно соприкосновения инородного тела к шейке матки.
Ответ дляМаркелов
Спасибо большое! Очень познавательный для меня ответ.
Аноним• 14 августа 2012
Очень актуальная для меня тема!
На форумах читала, что если подтекает, то либо не правильно вставлена и заламливается, либо переполнилась
Девочки, а пальцы туда надо все засовывать? Просто тампон одним пальцем вставляю, а как чашу?
Ответ дляАноним
Очень актуальная для меня тема!
Все не надо. У меня тремя все получается сделать.
Аноним• 15 августа 2012
После того как вставили чашу, ее нужно попробовать за колечко или шарик подтянуть вниз, как бы вытащить, если чаша правильно вставлена и образовался вакуум, то не получится вытянуть, тогда проблем не должно быть с подтеканием. Хотя это может быть особенности строения органов.
Аноним• 15 августа 2012
І я користуюся десь 4-5 місяців, також перші 2 дні підтікає(хоча в мене не рясні місячні) не знаю від чого залежить, думаю що за цей час вже би мала приспособитись. З чашею про місячні дійсно забувається, ще б не підтікала...