Детектор лжи• 20 января 2016
Правильно ли это?
Пожилые родители думают составить завещание на своего младшего ребёнка, который получил хорошую профессию (при активном участии родителей), купил квартиру в хорошем месте (при помощи родителей они дали больше половины денег), он всегда рядом с ними, участвует в их жизни, который нёс только радость в их жизнь и оправдал все их надежды.
Есть у тех родителей старший ребёнок, в подростковом возрасте 8-19 лет нёс потери (из за него и его авантюры родители лет 20 назад потеряли гараж) и разочарования. В итоге профессию не получил, дом/квартиру не приобрёл, живёт на съёмной квартире, перебивается случайными заработками. Живёт в другой стране, ему тяжело, но он большой оптимист и никогда не жалуется родителям ни на что. Не хочет их волновать. Общается с родителями по скайпу каждую неделю - две, приехать не может из за отсутствия денег (там реально без преукрас всё тяжело)
Родители этих двух детей на следующей неделе собрались написать завещание и всё имущество (2 гаража,машина, две квартиры: 1 и 3х комнатная, дача, акции, счёт в банке) завещать их младшему ребёнку. Как вы считаете, правы ли родители и как им стоит поступить?
ВундерКИНГ• 20 января 2016
Так может стоит сказать родителям о том что ему тяжело !
А с другой стороны. если он до сих пор не сказал им об этом,Значит он действительно ОПТИМИСТ, и хочу сказать что у него все будет ОТЛИЧНО и без родительского наследства.
Детектор лжи
• 20 января 2016
Ответ дляДайте подуться
А вы кто там?
я сестра им двоюродная. Знаю всю ситуацию в семье. Честно говоря очень симпотизирую старшему потому что он открытый, честный, не жополиз. Младший же у них хоть они его и нахваливают всегда - не искренний он. Да он многово добился, да он молодец, он правильный, но он не искренний.
Случай был: была я у них в гостях, дядька старшего всё время подзывал что то ему помочь. Я сидела в комнате с младшим и читала. Тут в очередной раз дядька зовёт младшего и младший забывшись говорить: ’ ВОТ НАДОЕЛ!’ А потом отходит и заискивающе говорит: ’ Что помочь папа?’
Дайте подуться• 20 января 2016
Ответ дляДетектор лжи
Просто ваш пост очень предвзят. А судить о ситуации по мнению только одной стороны сложно.
Хотя, да, я согласна с девочками, по совести нужно делить все на двоих.
Может они боятся, что старший все быстро пустит по ветру? Раз он настолько ненадежный товарищ..
Детектор лжи
• 20 января 2016
Ответ дляДайте подуться
Пост не предвзят. Я живу в одном городе с дядей и его семьёй, общаюсь со старшим братом и знаю всю ситуацию изнутри. Написала всё очень объективно. Мне нет смысла что то утрировать
Настя Снежок Воля• 20 января 2016
Родителям все таки виднее, как поступить правильно. И детей своих они знают лучше, причем знают их по-настоящему, могут спрогнозировать последствия получения наследства для каждого из детей. Искренний или нет сын тут особой роли не играет. Родители заработали все, что имеют, они же и решают, как распорядиться нажитым. Я не считаю, что все нужно делить в равных долях, нужно учитывать множество нюансов.
Детектор лжи
• 20 января 2016
Ответ дляНастя Снежок Воля
какие нюансы на ваш взгляд необходимо учитывать в первую очередь?
(вопрос уже для меня так как я мама двоих ещё маленьких деток)
Настя Снежок Воля• 20 января 2016
Ответ дляДетектор лжи
В каждой ситуации нюансы свои. Сложно сразу сказать. По ситуации из стартового поста. Если взрослый человек так и не получил образования, перебивается разовыми заработками, то наследство он скорее всего просто промотает, никакой пользы оно ему не принесет, все просто утечет сквозь пальцы. Мне на месте родителей было бы жаль все то, что зарабатывалось большим трудом, просто пустить по ветру. Младший сын возможно женится (если еще не женат), наследство родителей принесет пользу его детям.