Стрекозей• 20 января 2016

Девочки, вот у меня теория....

Если сопли у ребенка уже вторую неделю, я постоянно их ему аквамарисом и вытягиваю, а их еще больше. А сама думаю, когда у меня сопли, я чем меньше их водичкой разбавляю, тем скорей они присыхают и проходят. Что если ребенку тоже нужно их промывать только первые дни, а потом оставить в покое и они скорей пройдут??? Ну конечно, если забитый совсем носик, то надо что-то делать, но если не очень, то может и не капать. Как думаете?
missiszinch• 20 января 2016
есть такая теория - если у ребенка 2 недели насморк - покажите его доктору

Залетная Я тут• 20 января 2016
а сколько ребенку?
автор Стрекозей • 20 января 2016
Ответ дляЗалетная Я тут
а сколько ребенку?
полгода.
автор Стрекозей • 20 января 2016
Ответ дляmissiszinch
не две недели, а вторую, тоесть одна только прошла
Белочкой зови• 20 января 2016
так до гайморита не далеко. или уже рядом. сопли больше 7 дней (если это просто сопли) не бываеют. если идет дальше и усугубляется - подтянута еще какая то болячка. я так понимаю, сопутствующих явных проявлений нет - поэтому вполне может быть гайморит. к врачу идите - при чем можно сразу к лору
missiszinch• 20 января 2016
Ответ дляСтрекозей
полгода.
так это могут быть зубы или аллергия. опять же, сами вы не разберетесь
Залетная Я тут• 20 января 2016
сопли вытекают или просто слышите хлюпанье?

Хочу в БАНю• 20 января 2016
Ответ дляБелочкой зови

у маленьких детей гайморита не может быть в принципе, у них гайморовые пазухи еще не сформированы
автор Стрекозей • 20 января 2016
Ответ дляЗалетная Я тут
вытекают. сначала первые дни поток текли, сейчас густые
автор Стрекозей • 20 января 2016
Ответ дляmissiszinch
зубы верхние как раз должны быть на подходе
Белочкой зови• 20 января 2016
Ответ дляХочу в БАНю

я писала еще когда ни одного поста не было и возраст ребеночка не видела. когда запостила - только потом увидела.
Залетная Я тут• 20 января 2016
думаю солевой раствор в любом случае не повредит, комаровский говорит слизистая наоборот не должна высыхать, поэтому капать нужно раствор. Вызовите врача на дом, он послушает бронхи, легкие, горло посмотрит. Насморк если заболел, так и будет- неделю- полторы, сопли могут еще быть если аллергия.
Ушла и Пришла• 20 января 2016
У маленьких детей из-за насморка может начаться отит. Ваша теория может привести к не очень хорошим последствиям. Но ребенок ваш...