Выкупаная• 21 января 2016

В ЦЗ дали направление на работу

Доброе утро, девчата!
Стою на учете в ЦЗ, закончила курсы. Стоять еще 3 месяца. Дали первое направление на работу. Но мне далеко очень, другой конец Киева.
Как попросить отказ у работодателя,а то сейчас поеду не знаю то говорить? У меня ребенок 4 года, может так и сказать? Еще и лечимся периодиеки
У кого есть опыт?
И еще, кто знает, заканчивая курсы, нужно обязательно трудоустроиться ? А если не найду работу, деньги возвращать им?
Наивная Хо• 21 января 2016
Не факт что там будет рабочее место свободное. Куме давали три таза и все места были заняты. Так и скажите, что очень далеко ехать.
автор Выкупаная • 21 января 2016
Ответ дляНаивная Хо
спасибо! Инспектор при мне вчера им звонила, сказали ждут, место свободно((
попробую
Админко• 21 января 2016
а какие курсы закончили и куда (должность\зпл) на работу? отказаться, вроде бы, можно 3 раза.
Любавишна• 21 января 2016
вы можете просто поехать и попросить, чтоб вам написали отказ, к нам приходили по направлению из ЦЗ и просили отказ, писали без проблем.
Наивная Хо• 21 января 2016
Ответ дляВыкупаная
попробую

Объясните, что вам не удобно. Все мы люди, вас поймут.
автор Выкупаная • 21 января 2016
Ответ дляАдминко

оказаться 1 раз можно мне сказали. на 2 отказ снимают с учета
должность бухгалтера. курсы компьютерные и 1С там тоже есть
автор Выкупаная • 21 января 2016
Ответ дляЛюбавишна
спасибо большое! буду надеяться, что напишут. А причину какую писали?
Остановщица• 21 января 2016
Так и скажите, что мама с двумя детьми
И спрашивайте-спрашивайте для себя
Претендуете на дополнительный ежегодный отпуск 7 дней ( кроме еще 24)
Поспрашивайте у них, как оплачивается больничный
Выдают ли подарки на Новый год
автор Выкупаная • 21 января 2016
Ответ дляОстановщица
Так и скажите, что мама с двумя детьми
И спрашивайте-спрашивайте для себя
Выдают ли подарки на Новый год
)))))) спасибо)
Любавишна• 21 января 2016
Ответ дляВыкупаная

нет достаточной квалификации
Остановщица• 21 января 2016
Ответ дляНаивная Хо

Оформят как ЛИЧНЫЙ отказ.
Играюся• 21 января 2016
Ответ дляВыкупаная
я теж була по направленню , мені не хотіли відмову писати, та все ж таки я допросилась, сказавши що маю маленьку дитину 4 роки, не дуже роботодавці хочуть лікарняні платити
Остановщица• 21 января 2016
А зарплата вся официальная?
автор Выкупаная • 21 января 2016
Ответ дляИграюся
спасибо! значит первым делом скажу, что ребенок есть)
автор Выкупаная • 21 января 2016
Ответ дляОстановщица
А зарплата вся официальная?
я не спрашивала. Но зп небольшая. 4000 грязная.Это очень мало
Наивная Хо• 21 января 2016
Ответ дляОстановщица

Оформят как ЛИЧНЫЙ отказ.

Лучше если они вам откажут.
Админко• 21 января 2016
ну, это значит раньше 3 раза было. если зпл хорошая, то может стоит пойти. вы же знаете как сейчас с работой. а ехать все-равно нужно, посмотрите как добираться, может удобно будет. а если совсем критично не хотите, то ’прикрывайтесь’ с ребенком, говорите, что вам позже на работу нужно и раньше уходить, с ребенком не с кем сидеть, если вдруг что, одеться странно можно и т.д.
Остановщица• 21 января 2016
Да скажите, что беременны.
Мол, нужно чтобы все было официально т.к. планируете ребеночка
Вас и на такси посадят и домой отправят.
Наивная Хо• 21 января 2016
Ответ дляОстановщица
Так и скажите, что мама с двумя детьми
И спрашивайте-спрашивайте для себя
Выдают ли подарки на Новый год

Руководство Как не попасть на нежеланную работу!
Вареный лук• 21 января 2016
Ответ дляОстановщица
Да скажите, что беременны.

+++)))))
у вас для работодателя одни минусы, так что не волнуйтесь, откажут)))
Остановщица• 21 января 2016
Ответ дляВыкупаная

Работодатель при приеме на работу с ЦЗ имеет льготы по налогообложению
Вот и заинтересованы, брать людей с ЦЗ.
автор Выкупаная • 21 января 2016
Ответ дляОстановщица
Да скажите, что беременны.
даже не подумала об этом)))) Но за идею спасибо!!)))))
Петриківна• 21 января 2016
Автор, даже не переживайте ))) Бухгалтер-новичок с дитем - не их предел мечтаний ))) Вам и просить не придется - сами напишут отказ.
автор Выкупаная • 21 января 2016
Ответ дляПетриківна
я не новичок,у меня опыт работы есть) Просто я в другой программе работала и давно..4 года назад))
Спасибо вам! бцдем надеяться на лучшее)) У меня еще ДР. Буду просить в честь него подарок мне сделать))))
Петриківна• 21 января 2016
Ответ дляАдминко

Да ну... Если добираться через весь город и тратить 3-3,5 часа в день на дорогу, то нафиг такая работа...
Петриківна• 21 января 2016
Ответ дляВыкупаная

ааа... я просто прочитала, что Вы после курсов в ЦЗ
автор Выкупаная • 21 января 2016
Ответ дляПетриківна

да. у них правила такие. Через полгода предлагают курсы ,если работы нет.. такое в общем)
Петриківна• 21 января 2016
Ответ дляВыкупаная

О, блин... Тогда Вас могут и взять... На такие деньги да еще если они в какой-то промзоне, вряд ли желающие в очередь стоят...
Петриківна• 21 января 2016
Ответ дляВыкупаная

Я стояла когда-то на учете. Тоже Киев. Тоже курсы предложили ))) На выбор ))) Я пошла на парикмахерские ))) Потом стригла всю семью-соседей-подруг-их семьи... А потом пошла на реальную работу и отвернуло...
Ленивица-красавица• 21 января 2016
автор, подскажите пожалуйста, а разве работу не в том же районе предлагают. где человек стоит на учете ???? у меня просто такая ситуация что проспивана на Лесном м-ве (Киев, а живу на другом конце города), поэтому боюсь идти в ЦЗ - боюсь что будут предлагать работу на Троещине и рядом :)))

??? я ошибаюсь???