А поговорить?• 21 января 2016

Вам никто ничего не обязан

Какие же люди стали черствые в последнее время.. Это я тему про пригласительный в саду прочитала. Ну капец просто, конечно, никто сейчас не обязан думать о чувствах других, но это так грустно. Вот привыкли мы к неприветливому обращению, а порой и откровенно хамству(((
Ряженка• 21 января 2016
Не мы, жизнь такая. И да, никто никому ничего не должен.

Фантазерша• 21 января 2016
все обязаны быть вежливыми, но та тема высосана из пальца.
Барышня_Смольный• 21 января 2016
думаю, там дело в том, что ребенка паригласили на словах и попробуй объясни, что нельзя идти потому что не дали пригласительного
Губной рояль• 21 января 2016
Ответ дляФантазерша
никто не обязан быть вежливым,просто нормальный человек не хамит,но НЕ ОБЯЗАН вам ничем!
Смячиком• 21 января 2016
в смысле думая о чувствах других, вы оплачиваете увеселния всех детей, кто знает вашего ребенка? тема реально из пальца
Алгонавт• 21 января 2016
О, Боже! Ну сколько можно мусолить эту тему из пригласительным. Ну не пригласили и что? Зачем создавать это жалостное настроение, оно передается ребенку. Возьмите и сами устройте праздник своему ребенку. Вот честно, Вы приглашали деток, делали им такой праздник хоть раз? Это стоит кучу бабла! И чего я там должна созерцать чьи—то вечно недовольные и обидчивые лица? Коню понятно, что туда приглашают детей, родители которых тоже дружат. А ребенок со временем забудет и не вспомнит, что его не пригласили. И нифига там 5-летние дети обсуждать не будут потом, как пишет автор. Они что офисные тетки? Что за бред?
Ряженка• 21 января 2016
Ответ дляАлгонавт
Вот согласна))) Автор видимо из тех, кто хочет пристроить своего ребёнка на шару покушать и повеселиться. Уверена, если бы сказали сбрасываться на какие-то доп. услуги, Автор опять бы канючила и прикрывалась ребёнком.
Смячиком• 21 января 2016
Ответ дляРяженка

и еще я уверена, что автор той темы ни разу не организовывала такой день рождения:)
автор А поговорить? • 21 января 2016
Ответ дляАлгонавт
меня сами комменты в теме огорчили, что сейчас мол никто не обязан вообще обращать внимание на чувства других.

Смячиком• 21 января 2016
Ответ дляА поговорить?

а чувства тут совершенно не при чем. автор себя накрутила. а вы оберегая чувства других всю группу приглшаете?
Алгонавт• 21 января 2016
Ответ дляРяженка

Ага, как канцелярию и бытовую химию, так некому покупать, а веселиться давай всю группу приглашай
Светлана Гора• 21 января 2016
Ответ дляФантазерша

Полностью поддерживаю!
Совсем другая• 21 января 2016
Мою дочку тоже не пригласил мальчик из класса на день рождение...Тему не создавала. Пригласил кто ему нравится больше-это жизнь.И девочка моя всё поняла,когда я ей объяснила
Почемучечка• 21 января 2016
Ответ дляАлгонавт
Согласна с вами!!!На все 1000% Взяла бы эта мама ребёнка и повела в какой нибудь игровой центр! И ребёнок забыл бы об этих пригласительных! А то прям устроила ’потоп’! ШОПОПАЛО!!!
Женамужная• 21 января 2016
Автор, когда вы в последний раз приглашали на ДР своего ребенка всю группу в саду в Дрим-таун ?
Цветов Мне срочно• 21 января 2016
Ответ дляА поговорить?

а при чем тут сейчас и теперь? Я вон больше 30 лет назад приглашала одноклассников и друзей на сой ДР, и да, приглашала не всех - тех с кем больше всех дружила, мой класс из 35 человек мама не обязана была кормить и развлекать! И да, есть такие кто обижается до сих пор! И на маму некоторые родители обижались!
Уси Пуси• 21 января 2016
Моя дочка тоже в первом классе пригласила только 5 человек, это было её личное желание. С родителями троих деток я знакома, потому что вместе в садик ходили, других родителей незнала даже в лицо, поэтому на пригласительном указала свой номер телефона, если будут какие-то вопросы. Но вышло все по-другому и очень неприятно. Прихожу на следующий день забирать ребёнка, как всегда перед входом стоит группа мам и бабушек и что-то обсуждают. В тот день была тема дней рождений, несколько мам возмущались как это дорого выставлять угощение всем одноклассникам и тут одна бабушка (приглашённой девочки, как потом оказалось) говорит - а вот некоторые и в школе выставляются и ещё и приглашают детей куда-то в развлекательные центры и дома ж наверное стол накрывают, совсем подурели. Я была в шоке. И они кстати отказались приходить, чему я после услышанного была очень рада, не хотела бы чтоб потом ещё и празднование ’перемывали’
Бармалеина• 21 января 2016
Ответ дляРяженка

и самой тортика съесть.
Петя-петушок• 21 января 2016
А дайте ссылку на тему, интересно почитать.
Здесь странное обсуждение как на мой взгляд: что есть такие, кто всю группу/класс приглашает на ДР ребёнка? По моему естественно приглашать несколько человек самых близких и всё. Мой в 3 классе из школы зовём трёх человек и ещё несколько друзей не из класса, и это нормально.

Пьера Безухова• 21 января 2016
не жизнь такая, люди такие
никто никому ничего не должен, но есть человеческие ценности
о которых всё меньше людей не то что вспоминают, а вообще знают
это общество уничтожит само себя, без войн, катастроф и катаклизмов
автор А поговорить? • 21 января 2016
Ответ дляЖенамужная
ещё не посещаем сад
Капитанша• 21 января 2016
Ответ дляПьера Безухова
не жизнь такая, люди такие