Робот Вертер• 26 мая 2013
Беременна и нет желания говорить об этом с мамой
Может это и глупо. но всё-таки... Беременность вторая, 13 недель, есть сын в июле будет 3года. Живем с 3-ком. квартире с моей мамой. Отношения у нас тяжёлые, сплошное непонимание. С внуком сидеть нет желания особого, да и я уже привыкла, что мой ребенок только нам родителям нужен.
Когда узнали о бер-ти муж намекал тёще, что пора нам 2-го ребёнка завести. На что получил куча негатива со стороны мамы.
Хотя от нее финансово не завивим, сами оплачиваем квартиру и даем определенную сумму на продукты. Но всё же живем вместе. На всё денег хватает, кроме купить квартиру.
Я понимаю, что рано или поздно нужно сказать о бер-ти, но у меня стопор. Муж и сам готов на себя взять удар, т.е. поговорить с мамой.
Птица Говоруша• 26 мая 2013
Ответ дляРобот Вертер
Ситуация глубже и соввсем не такая как вы преподносите. У меня есть старшая сестра, у нее двое детей. Так вот с ними она сидит в любое время и сидела. когда они были маленькие. Ей она до сих пор помогает, ездит и пашет именно пашет у них на даче. А потом буквально еле приползает домой, а дома мы все ее лечит после такого альтруизма.
своего ребенка я родила для себя и ни на кого не рассчитывала. Просто иногда обидно, что даже на рынок сбегать нет времени. Все время с ребенком.
Здесь на сайте есть девочка у которой 4 детей,и она сама за ними смотрит,и не ноет и не грузит своими детьми родсвенников.Потому что детей для себя рожают,и если присмотр за ребёнком для вас трагедия,то как же вы с двумя справляться собираетесь
ГендиреХтор• 26 мая 2013
Ответ дляkolleO
девочки, не надо на беременную нападать, что вы в самом деле, щас скалками махать начнете... добрее
думаю, что это просто открытие реального положения вещей, а не нападение.
Ответ дляГендиреХтор
по-моему эгоистка это дочка , она сидит на шее у мамы и мужа с любой стороны.
Хорошо, раз эгоистка дочка, то пускай сделает аборт.Наверно так правильно. Представляю, прости дорогой ребенок, но бабушка тебя не хочет, и я вынуждена тебя убить, чтоб бабушке было комфортно жить.
Робот Вертер
• 26 мая 2013
Ответ дляФенте Фря
мама дорогая, не дай бог, чтобы мой сын не мог заработать на отдельное жилье, а все его умения ограничивались уменьем детей делать. Простите за резкость.
Не зарекайтесь. Муж работает на 2-х работах, я тоже в декрете подрабатываю и представьте себе мы не в состоянии купить квартиру.
Неправдиша• 26 мая 2013
Ответ дляРобот Вертер
Ну так сестра живет не с мамой? Камень преткновения в том, что Вы доставляете ей неудобства ежедневно и грубо говоря сидите у нее на голове, а сестра нет. Поэтому что Вам помогать - Вы и так на ее глазах и за счет ее комфорта свою жизнь устраиваете. А слова мужа - извините, но мне кажется, что он у Вас еще и не особо-то добытчик, то есть денежек маловато на семью зарабатывает. Обычно так говорят, когда понимают, что перспектив особых нет, но и напрягаться не охота. ’Когда-нибудь’ думать о своей квартире как-то поздновато, не находите? Нужно активно думать уже. У Вас практически уже двое детей. Вот сколько Вы накопили денег на квартиру, живя с мамой?
ГендиреХтор• 26 мая 2013
Мы когда с мужем поженились , сразу сняли себе квартиру . Хотя его родители живут в огромной трехкомнатной квартире , я всегда считала , что это их право жить как им хочется. У моего папы тоже своя квартира , он сам живет , никогда не набивалась к нему жить с мужем.
Робот Вертер
• 26 мая 2013
Ответ для31365566
можно рожать сколько хочешь только помнить что если ты не уважаешь мнение и свободу своей матери то твои дети будут тебя ставить не во что
Так мне что нужно аборт было делать, чтобы мамочка была счастлива? Почему моей сестре она смогла помочь с квартирой, ее детьми?
ГендиреХтор• 26 мая 2013
Ответ дляГумно
я уже писала , что рожать по-любому надо. Зачем аборт ? Может просто съехать с маминой квартиры , так будет легче и лучше всем.
Робот Вертер
• 26 мая 2013
Ответ дляГендиреХтор
На чей я шее сижу? Я оплачиваю полностью квартиру и муж обеспечивает продуктами.
Робот Вертер,вы только близко к сердцу не принимайте написанное ,тут сейчас вас сделают эгоисткой,мечтающей захапать мамину трехкомнатную квартирку,а саму маму сплавить куда подальше)) и про мужа еще напишут как о быке-осеменителе,не сомневайтесь,и до него доберуться.
Вы признавайтесь маме и поступайте уже исходя из её реакции-либо дальше живите вместе,либо разъезжайтесь,вариантов у вас не много.
ГендиреХтор• 26 мая 2013
Ответ дляРобот Вертер
да поймите вы , вашей маме не надо ваши продукты и ваша оплата за квартиру , она спокойствия хочет. Снимите однокомнатную квартиру , снимите дом под городом , вариантов можно найти массу , было бы желание.
Робот Вертер
• 26 мая 2013
Ответ дляГендиреХтор
действительно , ситуация глубже. Вы еще и обижен на маму , что она вас не обхаживает. Ваша мама взрослый и свободный человек , она может помогать на даче хоть соседу Васе, это ее право. Вот когда вы это поймете , сразу всем станет легче жить.
Вам обязательно надо жить отдельно и своей семьей.
Помогать то она помогает, только эта помощь оказывается боком. А лечим мы ее потом сами, а не моя сестра.
ГендиреХтор• 26 мая 2013
Ответ дляГумно
Есть такое понятие, как нехватка денег. Нету на снять квартиру.Слава богу , что у автора на жизнь хватамет:)
а это так часто бывает- предохраняться не умеем, заработать денег не умеем, зато рожать завсегда.
Робот Вертер
• 26 мая 2013
Ответ дляНеправдиша
Да кто сидит на голове? Никто ей ничего не грубит.
Ответ дляГендиреХтор
а есть еще варианты,когда родители сами в ноги падают,чтоб дети к ним переехали,сначало слезно просят а потом как ремонт в их квартире доделаешь так и оказывается,что они уже устали...ага,проходили,знаем.
Ответ дляГендиреХтор
Побойтесь Бога, глупости говорить!Просто народ ужн нынче с жиру бесится. А в однокомнатной не хотите 3 семьи, и ничего, живут.Давайте издадим закон, те которые не могут самостоятельно купить квартиру не имеют права создавать семью.
Робот Вертер
• 26 мая 2013
Ответ дляГендиреХтор
Ребенок не залётный, а запланированный. И нечего делать выводы.
Робот Вертер
• 26 мая 2013
Ответ дляГумно
Спасибо за поддержку!
А то я погляжу тут просто жены олигархов собрались.
ГендиреХтор• 26 мая 2013
Ответ дляРобот Вертер
Надо было все таки маму в ваши планы посветить предварительно )))
ГендиреХтор• 26 мая 2013
Ответ дляРобот Вертер
Спасибо за поддержку!
да нет , тут обычные люди собрались , которые понимают, что семьям лучше жить отдельно для их же блага.
А может вам к родителям мужа переехать на время ?
вы знаете мне трудно вас понять я сама вырастила достойного сына у него сейчас семья я построила большой дом и летнию кухню рос внук все работали невестка смотрела внука никогда не кого не будила я временно ушла в летнию кухню подрос внук теперь она тикает туда готовить или заниматься своими делами мы сейчас уговариваем на второго но она не хочет говорит будет тяжело я не хочу вас учить как надо жить это должна была сделать ваша мама и научитесь планировать вашу жизнь вам просто будет легче вэтой жизни
ГендиреХтор• 26 мая 2013
Ответ дляМарфушик
а у вас наверное нет детей,что-то слишком много яда в ваших сообщениях.
есть , это не яд , а адекватное видение ситуации.
Робот Вертер
• 26 мая 2013
Ответ дляГендиреХтор
Там еще круче - двушка, где год назад свёкр повесился.
ГендиреХтор• 26 мая 2013
Ответ дляРобот Вертер
надо освятить квартиру и можно жить.
Робот Вертер
• 26 мая 2013
Ответ дляГендиреХтор
надо освятить квартиру и можно жить.
А вы бы жили?
Ответ дляРобот Вертер
Спасибо за поддержку!
У меня ситуация тоже не фонтан. Я беременна, второй раз замужем ,есть дочь от первого ужасного брака.Живем в Киеве в двухкомнатной родительской квартире. Мне 27 мужу 40. У него долго и нудно строится дом под киевом своими руками родители построили дом под Киевом.Старший брат в однокомнатногй папиной рядом со мной. У меня простая рабоче-крестьянская семья, все в течении долгих лет строилось и зарабатывалось с простых рабочих зарплат,копейка к копейке.И в свое время я залила много сала маме за шкуру.Но если б не ее долготерпение, мудрость и помощь, меня б давно не было на этой земле.А сколько еще предстоит... Но никто не попрекнул меня куском хлеба и жилплощадью. Материнское сердце бьется ради детей.Как моей матери так и мое для моих.