Робот Вертер• 26 мая 2013
Беременна и нет желания говорить об этом с мамой
Может это и глупо. но всё-таки... Беременность вторая, 13 недель, есть сын в июле будет 3года. Живем с 3-ком. квартире с моей мамой. Отношения у нас тяжёлые, сплошное непонимание. С внуком сидеть нет желания особого, да и я уже привыкла, что мой ребенок только нам родителям нужен.
Когда узнали о бер-ти муж намекал тёще, что пора нам 2-го ребёнка завести. На что получил куча негатива со стороны мамы.
Хотя от нее финансово не завивим, сами оплачиваем квартиру и даем определенную сумму на продукты. Но всё же живем вместе. На всё денег хватает, кроме купить квартиру.
Я понимаю, что рано или поздно нужно сказать о бер-ти, но у меня стопор. Муж и сам готов на себя взять удар, т.е. поговорить с мамой.
ГендиреХтор• 26 мая 2013
Ответ дляРобот Вертер
А вы бы жили?
жила бы , не берите забобоны в голову.
Галябалована• 26 мая 2013
не говорите до 4 мес, зачем ей нервы и вам беспокойство, можете пару раз случайно заговорить, что мы морально и финансово готовы и что спрашивать никого не станем. как бы невзначай. Я маме сказала аж на пятом, о третьем ребенке, потому как она точно была бы против, а зачем этот негатив малышу.
ГендиреХтор• 26 мая 2013
Ответ дляГумно
+100,но не у каждой семьи есть возможность, хоть и есть огромное желание
понятно , что желание есть у всех , все хотят жить отдельно. Тут вопрос в том , что кроме жеалния надо еще что-то делать для его осуществления.
ГендиреХтор• 26 мая 2013
Ответ дляГалябалована
Если бы жили отдельно , тогда можно никого не спрашивать. Финансово не готовы , так как своего жилья нет.
Вот посмотрите со стороны. Дочь привела в дом чужого мужчину для мамы, живут там , сексом занимаются, детей рожают , все время занимают кухню, ванную , туалет , мама в собственной квартире с боку припеку, и никто не считает нужным с ней советоваться.
Я еще раз повторю , рожать ро-любому надо, но мужу надо репку чесать , что бы жить отдельно.
Робот Вертер
• 26 мая 2013
Ответ дляМарфушик
а есть еще варианты,когда родители сами в ноги падают,чтоб дети к ним переехали,сначало слезно просят а потом как ремонт в их квартире доделаешь так и оказывается,что они уже устали...ага,проходили,знаем.
У нас такая же ситуация. После свадьбы со слезами просила мама к ней переехать, т.к. думали снимать кв-ру. Сделали ремот в 2-х комнатах, ввалили кучу денег, поменяли мебель, сантехнику на кухне. Если бы я знала к чему это приведет, лучше бы эти деньги отложила на покупку собственного жилья.
Птица Говоруша• 26 мая 2013
Ответ дляРобот Вертер
Ребенок не залётный, а запланированный. И нечего делать выводы.
Так чего вы тогда нервничаете,если планировали ребёнка значит планировали где и за что жить и растить детей.Вы взрослые люди,умеете планировать свою жизнь,это правильно-жизнь ваша.Но планируют обычно исходя из своих возможностей,не ущемляя при этом других людей, ваши права заканчиваются там,где начинаются права другого человека,вашей мамы.Пора учиться принимать решения и нести ответственность за них,не перекидывая с больной головы на здоровую,и не считать что вам все что либо должны.