Светка-пипетка• 26 мая 2013
вопрос по удалению аденоидов.
Девочки,кто удалял своим деткам недавно аденоиды-срочно нужны отзывы-под каким наркозом делать?предлагают и местный и общий,Ребёнку почти 4 годика.И сколько по стоимости обошлась операция( в зависимости от наркоза)не могу определиться ,где делать-или Охмадет или больница на А.Навои.Где делали Вашим деткам?Спасибо всем откликнувшимся.
Ответ дляСветка-пипетка
тоже думаю ещё в ЛОр институт съездить.Там все Миронюка хвалят-Вы случайно не у него наблюдались?
у нас тоже были аденоиды, врач оч.хороший, доцент, ’светила’ и т.д.(на Богатырской) посоветовал их удалить; так же были частые орви, отиты, и т.п. старались, лечили медикаментозно, до тех пор, пока нам не сказали, что у ребенка уже профиль аденоидный проявляется (открыт рот постоянно, вытягивается челюсть неправильно), решились на операцию, слава Богу, 5 лет прошло - всё ОК! если интересуют контакты врача, пишите в личку!
Женщинас• 26 мая 2013
Нам делали операция в ноябре, местный наркоз. Мальчик 5 лет, конечно перепугался, но все потом нормально было. Главное чтобы мама была рядом, сказала что все хорошо, все закончилось, что все теперь будет отлично, успокоить и не бояться говорить об операции. Я переживала, что останется боязнь врачей или ещё какой-нибудь страх, но нет. Мне сыночек сам позже рассказал, что происходило в операционной, я его похвалила и сказала, что он смельчак, теперь он об этом вспоминает как о своем достижении :)
А врач сразу сказала, что общий наркоз - это не оправдано, сам наркоз получается сложнее операции. А так уже через час он спал, дышал носом и все. Прекратились наши ангины, уменьшились до нормы миндалины, простуды, конечно по-прежнему часто, но рот закрыт.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 26 мая 2013
Ответ дляСветка-пипетка
а после удаления меньше стал болеть?И какая была степень?спасибо.
Степень не помню. А болеть реально стал меньше. 1-2 раза в год.
Нашему малышу 2.8года удаляли аденоиды и подрезали гланды. Делали у прекрасного доктора не на секунду не пожалела о выборе специалиста И,И,Рубан больница на Богатырской. Всем из нашей палаты делали под общим и девочкам из соседней одной 13 лет, а второй 15 тоже под общим. Наш доктор уверял , что сейчас наркоз намного щадящий ,чем был раньше(его точка зрения, что мучать деток нельзя).
Ответ дляГендиреХтор
У меня девочке 8 лет,ставят 2-3 степень,удалять не планирую,так-как в моем детстве мне удаляли 3 раза они и на 4 раз выросли,носовое дыхание у нее свободное,проблем со слухом нет,но ребенок постоянно с открытым ртом.Вопрос к тем кто удалил аденоиды,ребенок закрыл рот или это привычка и только из-за этого удалять их не стоит
После удаления ротик закрыт. Ночью в первые дни сидели и слушали дышит ли вообще.
Бабушка мороз• 26 мая 2013
Ответ дляСветка-пипетка
Нет, наблюдались и наблюдаемся у Полищука. Со вторым дитём тоже не давно ездила. Он сейчас открыл свой кабинет частный и там принимает. Если что могу дать контакты.
Бабушка мороз• 26 мая 2013
Ответ дляСветка-пипетка
Сьездите ещё у когото проконсультируйтесь. Я кстати была ещё и на Богатырской так врач нам тоже сказал ничего не надо удалять, причём у всех врачей была в один день. И только одна врач с Охматдета сказала удалять. И слава Богу что не удалила, говорят что перерастают деки. У меня у сестры у дочки тоже аденоидит был одни говорили удалять ездила к Полищуку сказал не надо. Доце 7 лет и всё слава Богу, никаких тебе воспалений с боку аденоидов нет. Нужно чтоб назначили грамотное лечение.
Светка-пипетка
• 27 мая 2013
Ответ дляБабушка мороз
дайте пож.)а частный кабинет где находится?Если в лор институт ехать-нужно звонить заранее или же просто в порядке живой очереди?
Ро30BbIu_CJIoHuK• 27 мая 2013
Дело в том, что вопрос об удалении, это сугубо индивидуально. У моего ребенка не было ни открытого рта, ни постоянной заложенности, но... Из-за аденоидов у него стало останавливаться дыхание по ночам и стал ухудшаться слух. Выше я уже об этом писала. Если бы я стала ждать пока мы перерастем, то могли бы остаться инвалидами. А перед тем как остановиться на общем наркозу, я не только с тем доктором консультировалась, в моем кругу полно медиков, также наши врачи с поликлиники. Да и мне самой 2 раза удаляли. До сих пор помню, хотя прошло более 25 лет. Мне вообще один врач сказал, что местный наркоз, это так, самовнушение. Местно там не обезболить.
Я не жалею что решилась на общий. Мой ребенок, с момента как его забрали до момента как его привезли, отсутствовал не более 10 мин. Когда проснулся через полчаса, то он и не понял, что было.
irisha2610• 27 мая 2013
Ответ дляСветка-пипетка
Напишите мне в личку
Вот и я сыну не удаляла. Из поликлиники написали направление на удаление. В октябрськой больнице (Киев). Там попали на осмотр к хорошему пожилому лору. Васильев его фамилия. (Отчество увы не помню) Тогда малому 3 года было. Он и сказал, удалить всегда успеете. Выписал рецепты. Полечили каплями, промыванием морской солью и т.д. Главное не залечить! Чтоб не было привыкания. Сейчас сыну скоро 6 лет. Из второй степени, стала первая. Надеюсь, что еще будут улучшения. Но конечно у всех детей по разному. Иногда удаления не избежать...
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
не рискуйте лучше удалять! Ведь они могут вырасти буквально за пару месяцев снова и намного больше. Нам 4 года, была 3 степень. Все лор-врачи настаивали на удалении, но зная что у кумы ребенка они вырасли через 2 месяца после удаления в ту же степень, я не рискнула. Нашла замечательного врача из Санкт-Петербурга, и тот сказал что это нужно перерости. Если действительно станет хуже то удалять только после 5 лет. И выписал нам систему лечения, лечились месяц и вот уже больше 8 месяцев ни одной тяжелой вирусной инфекции, один раз были сопли 2 дня и все. Так и попрощались, а вот неделю назад ходили к нашему Лору и она была очень удивлена тем что у нас уже 1 степень (уменьшились намного) я надеюсь что вообще станут в норму. Если хотите найду весь наш курс, напишу Вам, попробуете. Ведь аденоиды нужны ребенку, без них нет защитной функции и потом все будет оседать на гландах. Не удалять же потом и гланды.
если вам не сложно напишите нам чем лечили-буду очень благодарна