ДолькиКабана• 2 часа назад
Опишу ситуацию, которая произошла вчера, потому что это уже не единичный эпизод.
Перед сном партнёр сказал «спокойной ночи всем девушкам в этой комнате». Он знал, что подобные формулировки мне неприятны. Я отреагировала, потому что за последние два месяца уже не раз сталкивалась с высказываниями и тоном, которые воспринимаю как обесценивание.
В ответ я услышала, что «больная и неадекватная не он, а я», что я «веду себя как дура», «думаю как дура» и «устраиваю сцены». Когда я сказала, что для меня это ненормально, мне ответили, что это не оскорбления, что «любая нормальная женщина так бы не реагировала», и предложили «спросить у кого угодно».
Я попыталась объяснить, что реагирую не на одну конкретную фразу, а на накопившиеся ситуации за два месяца. Для меня важно уважительное общение. В ответ снова последовало обесценивание и перекладывание ответственности на меня.
Я сказала, что не уверена, что хочу быть в таких отношениях, и что, возможно, уеду. На это был ответ в стиле «никто тебя не держит». При этом разговор продолжался, но по сути сводился к тому, что он не идеальный, я не «принцесса», и он не обязан меняться.
Также я озвучила своё ощущение, что в отношениях мало общения и внимания, и иногда создаётся впечатление, что всё держится в основном на физической близости. Это было обесценено
мне сказали, что мы «и так общаемся», например, за завтраком.
Формально конфликт был сглажен, потому что это происходило ночью и мне было некуда идти. Но осадок остался сильный, потому что за вечер я снова услышала оскорбления и не почувствовала, что мои чувства были услышаны.
Важно уточнить: раньше он таким не был. Если бы подобное поведение присутствовало с самого начала, я бы просто не вступала в эти отношения. Именно поэтому сейчас я сомневаюсь и не понимаю, как быть дальше, когда попытки спокойно донести свои границы заканчиваются обесцениванием.
ДолькиКабана
• 1 час назад
Ответ дляКарапулька
«спокойной ночи всем девушкам в этой комнате» - В комнате 1 девушка, и это «спокойной ночи» для нее одной. У парня дебильный юмор, но это я думаю что это действительно была шутка
Да, физически в комнате была только я, и, возможно, это была его попытка пошутить. Но для меня важно, что такие шутки меня регулярно раздражают, и тон общения иногда делает слова неприятными.
Птица секретарь• 1 час назад
Ответ дляСамохвалова
То есть вы говорите 10 раз ’нет’, человек 10 раз говорит: ’да мне похер на твое ’нет’, и вы спрашиваете, как действовать дальше?
Она не понимает что ей делать)))
Чувак не знает как её выпереть, а она не знает, как донести до него свои чувства)
Вот это вляпался 😬
ДолькиКабана
• 1 час назад
Ответ дляГрамотний хвіст
Що там виясняти?
Перебуваючи у цих відносинах, Ви просто втягуєтеся у співзалежність і аб’юз з його сторони.
Спасибо за мнение. Я рассматриваю ситуацию и свои варианты действий, а не обсуждаю ярлыки.
Грамотний хвіст• 1 час назад
Ответ дляДолькиКабана
Но Вы это терпите.
Он не поменяется. Не сейчас и не ради Вас сейчас.
И он это прямо сказал.
Что Вы от форума хотите?
У Вас уже созависимые отношения, но Вы это не понимаете.
И он это прямо сказал.
Что Вы от форума хотите?
я Кукарача• 1 час назад
Ответ дляПтица секретарь
«Не накручивайте автора» 😂
«я услышала, что «больная и неадекватная не он, а я», что я «веду себя как дура», «думаю как дура» и «устраиваю сцены»
Ну вот, пусть начнет относиться с шуткой к его репликам и он не будет писать, что она думает, как дура.
Пусть задумается, чего это вдруг она другая стала.
На самом деле, ему нравится, когда она его ревнует. Это повышает его самооценку. Манипулирует. Значит , надо поменять ответную реакцию и быть доброй, ласковой, НО! загадочной!
ДолькиКабана
• 1 час назад
Ответ дляКнопус
После слов уеду, надо ехать. А иначе вы трепло.О чем он вам напомнит в следующий раз.
Меня интересует не то, что он может вспомнить или сказать в будущем, а то, что для меня неприемлемо сейчас. Я фиксирую свои границы и свои ощущения.
дамаАмстердама• 1 час назад
Ответ дляДолькиКабана
Я тоже вижу, что осознания проблемы у него нет. А без этого никакие разговоры не работают.
Всё элементарно. Вы для него не ценный человек. Если вы уйдёте, он не будет грустить
Вы же пишите что он регулярно говорит вам обидные вещи, а вы терпите.
На вашем месте я бы прекратила эти отношения.
Как_б_не_так• 1 час назад
’Формально конфликт был сглажен, потому что это происходило ночью и мне было некуда идти’
Так вам и днем некуда идти, это же вы каждый раз уходите, прошлись по улице, поискали нового мужика, не нашли и вернулись к этому)
и со своим джипити
Как_б_не_так• 1 час назад
Ответ дляДолькиКабана
Мне важно понять, какие шаги дальше возможны, если попытки спокойно обсудить ситуацию не дают результата.
Вам тысячу раз сказали на все ваши опусы, отвяньте от мужика и уходите.
Меряю от 0• 1 час назад
Ответ дляПерша леді колгоспу
Газлайтинг. Читайте что это такое. Мужик нарц походу. Обесценивание по полной
оно самое
Как_б_не_так• 1 час назад
Ответ дляДолькиКабана
вас уже все узнают
бедный мужик, попалась неадеквашка
Поліпривіт всім• 1 час назад
Просто шутка, вы же были единственной девушкой в комнате.
Вот уж точно, настоящая женщина из ничего может сделать три вещи: шляпку, салат и скандал 🤣
Как_б_не_так• 1 час назад
Ответ дляДолькиКабана
ахахахаххаххаа
мне уже и чатик джипити жалко
ДолькиКабана
• 1 час назад
Ответ дляПтица секретарь
Вы не можете понять, что Вы ему не нужны? Он же сказал на Вашем языке, что не дорожит Вами. Чего Вы ждёте? Ноги об Вас он уже вытер.
Если не нужна зачем останавливает ? И говорит зачем мне ехать ? Я понимаю, что вы так видите ситуацию. Для меня сейчас важно не то, как он меня оценивает, а то, что мои границы и чувства регулярно обесцениваются, и как мне действовать дальше.
Грамотний хвіст• 1 час назад
Ответ дляПтица секретарь
Она не понимает что ей делать)))
Вот это вляпался 😬
Нет, она ему ценна, на самом деле.
на сколько ценна и ценна только для постели или для чего-то другого тоже - это уже второй вопрос.
Но он не может это ей сказать нормальным тоном и словами, о ценности.
Потому, что сам тоже с непроработанными психологическими проблемами с детства.
Птица секретарь• 1 час назад
Ответ дляя Кукарача
А у неё просто нет другого выхода.
1. Он не изменит своё поведение ради неё, так как не ценит, не уважает и не любит. Потерять не боится.
2. Она не уйдёт в силу ряда причин.
Остаётся только не обращать внимания, отшучиваться, изменить своё отношение. Другого не дано в этой ситуации.
2. Она не уйдёт в силу ряда причин.
Меряю от 0• 1 час назад
Ответ дляДолькиКабана
Да, верно. Я пытаюсь понять, как быть дальше в ситуации, где мои слова о дискомфорте игнорируются, а общение переходит в оскорбления.
Че он еще не в блоке?
Как_б_не_так• 1 час назад
Ответ дляМеряю от 0
оно самое
Непонятно кто тут нарц
Она уже не первую подобную тему с джипити строчит
Меряю от 0• 1 час назад
Ответ дляДолькиКабана
шаг выхода из отношений
Грамотний хвіст• 1 час назад
Ответ дляДолькиКабана
Боже, какие ярлыки?
ДолькиКабана
• 1 час назад
Ответ дляГрамотний хвіст
Він не зміниться.
Возможно, так и есть. Сейчас для меня важнее понять, как действовать дальше, чтобы мои границы и чувства уважались.
дамаАмстердама• 1 час назад
Ответ дляГрамотний хвіст
Боже, какие ярлыки?
Там вавка в голове. Отношения должны быть в радость и приносить удовольствие, а автор вечно отстаивает границы)))
Как_б_не_так• 1 час назад
Ответ дляДолькиКабана
меньше читайте про границы и ощущения
таким как вы вредно
последняя кукушечка отлетит
таким как вы вредно
последняя кукушечка отлетит
ДолькиКабана
• 1 час назад
Ответ дляПтица секретарь
Он Вас выгнал.
Я не обсуждаю ярлыки вроде «выгнал». Главное для меня свои ощущения и свои решения в отношениях, где меня обесценивают.
Меряю от 0• 1 час назад
Ответ дляДолькиКабана
бл да похрен что он там еще говорит. Останавливает в плане? вы не рабыня, встали ушли.
Как_б_не_так• 1 час назад
Ответ дляДолькиКабана
Обесценивать можно то, что представляет ценность
Он вас даже переоценивает
ДолькиКабана
• 1 час назад
Ответ дляя Кукарача
Прочла комментарии и поняла, что ту до многих не дошло, почему обиделась))
Автор, надо было просто отшутиться. Ну, сказали бы, типа: ’мужчины в этой комнате, целую вас всех! А ты, Вася, толкни соседа, пусть не храпит.’
Или, войдет он в комнату, а вы поприветствуйте всех мужчин: Здравствуйте все мужчины, вошедшие в эту комнату.
Может, тогда он поймет?
Возможно, для кого-то это выглядит как шутка. Для меня важнее, что его слова и тон регулярно обесценивают мои чувства и нарушают мои границы. Это не единичный случай.
Меряю от 0• 1 час назад
Ответ дляГрамотний хвіст
Нет, она ему ценна, на самом деле.
да он ее прямым текстом гнобит и материт, але
Грамотний хвіст• 1 час назад
Ответ дляДолькиКабана
Поменять мужчину.