Светка-пипетка• 26 мая 2013

вопрос по удалению аденоидов.

Девочки,кто удалял своим деткам недавно аденоиды-срочно нужны отзывы-под каким наркозом делать?предлагают и местный и общий,Ребёнку почти 4 годика.И сколько по стоимости обошлась операция( в зависимости от наркоза)не могу определиться ,где делать-или Охмадет или больница на А.Навои.Где делали Вашим деткам?Спасибо всем откликнувшимся.
Липка-прилипка• 26 мая 2013
Мы имели дело и с охматдетом и с А.Навои, могу поделиться опытом, но в тел.режиме поскольку писать долго нет возможности)))
Мама-Вера• 26 мая 2013
Нам тоже предлагали удалять в 3.5 года. Я не рескунула, решила подождать. Лечили каплями, промывали... Мальчику 5 лет сейчас. Вроде переростает, уже лучше стал дышать, а после моря про них забыли почти на пол-года. Бывает похрапывает иногда во сне, но все меньше... А у вас какой степени? У нас вторая была.
автор Светка-пипетка • 26 мая 2013
Ответ дляЛипка-прилипка
напишите пож.свой номер телефона-я перезвоню после 17-00 где-то,как малышка проснётся.Спасибо!!!
arinushka• 26 мая 2013
пишите в личку, расскажу о нашем опыте в этих больницах
arinushka• 26 мая 2013
это я липка-прилипка
автор Светка-пипетка • 26 мая 2013
Ответ дляМама-Вера
у нас тоже вторая.Просто какой-то замкнутый круг-весь год лечим и никакого результата,улучшение только на время лечения,а потом опять вирусная инфекция и всё по новой((((особенно этот ночной кашель замучил-сил уже нет....У нас дача на море-сидим 2-2,5 месяца и всё равно никакого эффекта((((
inna_13• 26 мая 2013
Я своему делала в 7 лет.
Конечно, местный наркоз, он не так опасен.
Много была ’За’ местного.
Брюнетка в Мармеладе• 26 мая 2013
Ответ дляСветка-пипетка
не рискуйте лучше удалять! Ведь они могут вырасти буквально за пару месяцев снова и намного больше. Нам 4 года, была 3 степень. Все лор-врачи настаивали на удалении, но зная что у кумы ребенка они вырасли через 2 месяца после удаления в ту же степень, я не рискнула. Нашла замечательного врача из Санкт-Петербурга, и тот сказал что это нужно перерости. Если действительно станет хуже то удалять только после 5 лет. И выписал нам систему лечения, лечились месяц и вот уже больше 8 месяцев ни одной тяжелой вирусной инфекции, один раз были сопли 2 дня и все. Так и попрощались, а вот неделю назад ходили к нашему Лору и она была очень удивлена тем что у нас уже 1 степень (уменьшились намного) я надеюсь что вообще станут в норму. Если хотите найду весь наш курс, напишу Вам, попробуете. Ведь аденоиды нужны ребенку, без них нет защитной функции и потом все будет оседать на гландах. Не удалять же потом и гланды.
автор Светка-пипетка • 26 мая 2013
Ответ дляinna_13
Я своему делала в 7 лет.
Много была ’За’ местного.
конечно,лучше местный,я с Вами согласна,но ребёнок маленький,может испугаться и всё такое.....Говорят операция сама по себе занимает несколько минут,но всё же....
Брюнетка в Мармеладе• 26 мая 2013
К слову в 4 года если уж решитесь лучше делать под общим, заснул - проснулся и ничего не помнит. А весь ужас местного в том, что все увидит и почувствует (местный не так обезбаливает, саму суть что с ним будут делать он почувствует). Может в последующем немного подпортить психику. У меня крестнице гланды удаляли в 5 лет под общим, так девочка теперь как видит врача у нее начинается истерика. После операции очень долго ее мучали ночные кошмары.
автор Светка-пипетка • 26 мая 2013
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
спасибо большое,буду Вам очень признательна.Нам назначили сейчас пропить курс лимфомиазота,если не поможет-то на удаление.А все хелевские препараты сейчас поубирали со всех аптек.В справочном сказали и не ищите-не найдёте нигде.Называется-лечитесь только лечиться нечем((((
Брюнетка в Мармеладе• 26 мая 2013
ой, делали под местным крестнице. Понятное дело что он более щадящий, но все же. ТЕм более общий наркоз не на столько крепкий, операция на сколько мне известно 10минут от силы
автор Светка-пипетка • 26 мая 2013
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
я сыну в почти 4 года гланды вместе с аденоидами удаляла под общим-уснул-проснулся и всё)))вот и переживаю за психическое состояние,чтоб не перепугать ребёнка.
ГендиреХтор• 26 мая 2013
У меня девочке 8 лет,ставят 2-3 степень,удалять не планирую,так-как в моем детстве мне удаляли 3 раза они и на 4 раз выросли,носовое дыхание у нее свободное,проблем со слухом нет,но ребенок постоянно с открытым ртом.Вопрос к тем кто удалил аденоиды,ребенок закрыл рот или это привычка и только из-за этого удалять их не стоит
Брюнетка в Мармеладе• 26 мая 2013
Ответ дляСветка-пипетка
лимфомиазот и мы принимали в общем курсе так:
в нос Мирамистин (жидкий, он с розовой этикеткой во флаконе - не пугайтесь что там написано от инфекций передающимися половым путем) Он очень хорошо убивает уже застывшие бактерии.(по 1 капле в каждую ноздрю 3 р.в день - 7дней.
на протяжении месяца лимфомиозот по 10капель
Эуфорбиум на протяжении месяца первую неделю по 3р. в день, потом по 2р в день.
Почемучечка• 26 мая 2013
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Автор напишите чем лечили!!!
Без комплексов• 26 мая 2013
Мы удаляли у замечательного врача.
В Лор институте на зоологической.

вот темка:

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-26865

В этой клинике САМЫЕ ЛУЧШИЕ СПЕЦИАЛИСТЫ!!!
Женамужная• 26 мая 2013
Ответ дляГендиреХтор
У ребенка ротик постепенно закроется,после удаления т.к дышать ему ничего мешать небудет.Но,в вашем возрасте они должны были уменьшатся уже(((,у многих детей-кто вовреме невылечил или неудалил аденоиды -становится аденоидное лицо(приоткрытый рот и отвисшая челюсть,неправильный прикус)-оно ,как нам врач сказал нелесется ничем.
автор Светка-пипетка • 26 мая 2013
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
спасибо большое,записала))))а лимфомиозот по 10 капель 3 раза в день?Попробую,только нужно подождать,когда хелевские препараты появятся снова в продаже((((эуфорбиум тоже ж хель.
inna_13• 26 мая 2013
Ответ дляСветка-пипетка
Лимфомиозот пропили несколько курсов... ’До лампочки’ он нам.
Все говорили, что перерастет, а нет... пришлось рвать.
Ужас, что и в 4, что в 10 лет, он местного наркоза. А в 30... тоже страшно :)
У нас замечательный врач, она с сынулькой всегда внимательна. Сказала ему: ’Пошли я посмотрю, что там в ротике, а уже потом будет операция’. Через пару минуток, сказала: ’Ну, все теперь будет нормально’.
Мой сынулька: ’А операция, когда???’
Он даже не понял, что так все быстро и незаметно прошло.
автор Светка-пипетка • 26 мая 2013
Ответ дляБез комплексов
Мы удаляли у замечательного врача.
В Лор институте на зоологической.

вот темка:

спасибо!Я читала эту темку))))Там мы ещё не были,думаю,не лишним будет съездить,спасибо.На приём к нему можно прийти без звонка?Просто так сказать в порядке живой очереди?Или же лучше написать смс-ку,чтоб он назначил время?
автор Светка-пипетка • 26 мая 2013
Ответ дляinna_13
Мой сынулька: ’А операция, когда???’
повезло Вам с врачом)а в какой больнице принимает эта врач если не секрет?
inna_13• 26 мая 2013
мы с Херсона.
inna_13• 26 мая 2013
приезжайте ;)
автор Светка-пипетка • 26 мая 2013
Ответ дляinna_13
приезжайте ;)
спасибо
Ро30BbIu_CJIoHuK• 26 мая 2013
Я своему удаляла под общим в 4 года. Долго сомневалась, какой наркоз применять. Врач все объяснил. Сказал, что под общим можно удалить и корни, а под местным как повезет. Вот если корни остаются, тогда и растут заново. А сам наркоз, там не то чтобы наркоз. Просто я не медик, чтоб правильно объяснить, да и времени много прошло. Можно сравнить с тем, что Вы ребенку дадите выпить чуть чуть вина. То есть вреда от такого наркоза ровно настолько же. Удалять нам пришлось в срочном порядке потому что стал ухудшаться слух и останавливаться дыхание по ночам. А вот дышал он нормально. Только частые простуды.
автор Светка-пипетка • 26 мая 2013
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
а после удаления меньше стал болеть?И какая была степень?спасибо.
Бабушка мороз• 26 мая 2013
Ответ дляСветка-пипетка
нам тоже говорили удалять , одна врач сказала срочно гнойный аденоидит. Я сама связана с медециной и не рискнула удалять, пошла ещё к двум врачам ЛОР, и эти два врача сказали ничего удалять не нужно пока, у нас была 2ст. Нам лечение назначили в ЛОР институте врач мы всё делали как он говорил, и тьфу тьфу.1 раз в год осенью немного воспаляется и всё.
автор Светка-пипетка • 26 мая 2013
Ответ дляБабушка мороз
тоже думаю ещё в ЛОр институт съездить.Там все Миронюка хвалят-Вы случайно не у него наблюдались?
inna_13• 26 мая 2013
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Под общим наркозом - проще врачу делать. Мне подробно врач обьяснила, это и сделала ударение на местном наркозе.

Я уже делала сыну операцию под общим наркозом (бронхоскопию), очень страшно...