оксюморон• 21 января 2016
Чем закрасить белое пятно на желтой кофточке от белизны?? Садик.
Пришла дочка с садика, была в желтом платице. На юбке сзади огромное белое пятно насквозь!! И еще две маленькие капли белые.
Звонила в садик, они пользуются белизной, стоит в умывальнике. Откуда выбеленные пятна на платье - не знают.
То,что у них белизна в детском доступе, конечно возмущает, но это другой вопрос. Беседу провела.
Меня интерисует, как спасти новую вещь??? Чем закрасить белые пятна?
Выкупаная• 21 января 2016
Аппликация
Краска по ткани (какой-то рисунок, а не просто закрасить)
Если платье чисто желтое, без вставок, можно попробовать перекрасить полностью, но это из серии ’перекрасить и, возможно, выбросить’
Банан-барабан• 21 января 2016
если кто-то вяжет крючком,то связать крючком круглые или других форм салфеточки,и пришить несколько штук по юбке платья.посмотрите в инете идеи.их много.
Антонина матушка• 21 января 2016
Было такое.Намочить кусочек карандаша в тон,закрасить))Было такое у нас))лет 20 назад,были карандаши (чехия)аллигатор назывались и любимая розовая кофточка,белое пятно на грузи с корейку.Закрашивала после каждой стирки,пока дочь не выросла из нее)
оксюморон
• 21 января 2016
Ответ дляorel9
пришейте каку то наклейку,апликацию детскую
Ну какая апликация на попе? Тем более, низ воланами. Вот если бы капельно чем-то закрасить..
оксюморон
• 21 января 2016
Ответ дляВыкупаная
Аппликация
Однотонное платье, с апликацией на груди из паеток.
Блин, так жалко платице (((
оксюморон
• 21 января 2016
Ответ дляАнтонина матушка
на грузи с корейку----На груди с копейку))
Самое интересное, что я именно так и прочитала! После исправления, дочиталась опечатки))))
Спасибо за совет!
Пи Пи Пилюля• 21 января 2016
Автор! Сочувствую! У нас такая же была история - Ошкошевский сарафанчик на одном из воланов - два пятнышка разъели рисунок на ткани. Ничего невозможно сделать. Я даже и не тыкала им - смысла нет , сарафану это не поможет.
оксюморон
• 21 января 2016
Ответ дляПи Пи Пилюля
Если бы они покупали эти вещи, то не относились бы так халатно (((
Helena1010• 25 января 2016
У меня подруга в подобном случае бросила всю вещь в белизну) И ничего - ткань стала белой, я швы остались цветными, даже интересно получилось) А еще, если пятна сзади на платье - может, отпороть юбку, перевернуть её на 180 градусов, и тогда уже аппликацией/вышивкой спасать?
оксюморон
• 25 января 2016
Ответ дляHelena1010
Знаеите, а хорошая идея с переворачиванием юбки! Спасибо!