Ангелочек с рожками• 21 января 2016
Кабмин отменил бесплатное питание для школьников 1−4 классов.
21 января Кабинет министров отменил бесплатное питание для школьников 1-4 классов из не малообеспеченных семей.
Теперь право на бесплатное питание в школах имеют только дети-сироты, дети, лишенные родительской опеки, дети с особыми образовательными потребностями, которые учатся в специальных и инклюзивных классах, а также ученики 1-4 классов из малообеспеченных семей, сообщает Правительственный портал.
Питание остальных школьников могут финансировать органы местного самоуправления из местных бюджетов.
С февраля 2011 года, бесплатное питание в школах предоставлялось детям 1-4 классов независимо от финансового состояния их семей. Также Кабмин освободил от платы за питание детей в детских садах как родителей, у которых совокупный доход на каждого члена семьи не превышает уровня прожиточного минимума, так и родителей детей из малообеспеченных семей.
Простецкая• 21 января 2016
Ответ дляОно само купилось
Для меня лучше, чтобы питание было платное, но хорошее. А не г...но, но бесплатно.
вы думаете там отдельно приготовят для тех, кто платно?)))
Всё из одной кастрюли, просто кто-то заплатит сам, а за кого-то заплатит гос-во
Помогалочка• 21 января 2016
В Херсоне кормили после каникул. Хорошо если разрешат свои бутеры и чай носить, а то у нас сан. станция запретила. Будут кормить школьным г-м за наши деньги. Мои школьное ели не айс, а вот деток некоторых жаль, есть в классах неблагополучные.
Аноним Завхоз• 21 января 2016
Ответ дляЗалатавая
Когда? И где написано?
у нас решение сессии. Теперь садик будет около 550-600 грн
Простецкая• 21 января 2016
Ответ дляРозаФиалковна
не отменили, а переложили на местные бюджеты, теперь как местные власти решат, так и будет, это называется самоуправление регионов, то , за что так борется оппозиционный блок.
в принципе и правильно
теперь все вопросы непосредственно к местной власти можно задать
Блондинка в Законе• 21 января 2016
подождем пару лет и бесплатной медицины не будет.(для тех, кто любит кричать, что ее и сейчас нет - посмотрите и прочувствуете, когда ее законно не будет - вас даже на порог повозмущаться не пустят)
Умничка-помощничка• 21 января 2016
Ответ длямиссДавеча
как кормили, так и кормят. Местные бюджеты выделили уже
у нас так, Киевская обл, рйцентр
Аноним Завхоз• 21 января 2016
Ответ дляЗалатавая
Когда? И где написано?
с января. Умудрились задним числом. Мы знали что будет, но думали хотя бы с февраля
Слоник-тоник• 21 января 2016
И у нас кормили бесплатно. Странно так, нам ничего по поводу платно питания не говорили. Завтраки были бесплатные, обеды на продленке - платные.
Не фонарь• 21 января 2016
Ответ дляПростецкая
Платно-чтоб был выбор покупать обед.
Дать школьнику с собой покушать и никаких проблем.
Помогалочка• 21 января 2016
Ответ дляПростецкая
+1000 я об этом выше писала. Будут драть деньги за столовку в обязательном порядке.
Аноним Завхоз• 21 января 2016
Ответ дляПростецкая
в принципе и правильно
а что их спрашивать? Приняли 100% за счёт родителей и точка.
РозаФиалковна• 21 января 2016
Ответ дляПростецкая
в принципе и правильно
посмотрим, так хоть можно брать за шкибарки уже местные власти и не будет отмазки.
Кстати, у нас мерия на этой неделе договорилась с частными перевозчиками, теперь всех льготников будут возить бесплатно.
Бутылка Кифира• 21 января 2016
Вот уроды! У меня первоклашка, утром не успевает, да и не хочет кушать. А в школе съедает всегда всё. Меня устраивало питание. Ну а то, что оно бесплатное было, так это вообще круто. И так на всякое постоянно сдаём, теперь еще и питание. Капец!
Зоя Жорівна• 21 января 2016
Вот именно в такие моменты я счастлива, что живу в глухой провинции, где всех детей качественно кормят и будут кормить за счёт местного бюджета, за счёт сельхозпредприятий - всегда свежее мясо, молоко, яйца, творог. Где никто из детей не добирается в школу своим ходом, т.к. ездят школьные автобусы и детей возят по всем школам района. Где за вызов врача ничего не нужно платить, а консультации качественные и бесплатные, так же, как и анализы и рентген, УЗИ.
Не фонарь• 21 января 2016
Ответ дляПомогалочка
Почему в обязательном? Питание по желанию
у нас даже на продленку можно покупать,а можно с термосом.
Аноним Завхоз• 21 января 2016
Ответ дляРозаФиалковна
у нас тоже кормят до конца 11 класса бесплатно и в садиках бесплатное питание, чернобыльская зона
Какая?
Мне без сахара• 21 января 2016
Мы с 1 класса платим, плюс мешок картохи, по 5 кг моркови, лука,буряка и капусты везем каждый год,это Киев. область
Блондинка в Законе• 21 января 2016
Ответ дляЗоя Жорівна
Это Межгорье, что ли?
РозаФиалковна• 21 января 2016
Ответ дляБутылка Кифира
не кипишуйте, теперь просто будут платить местные бюджеты
Блондинка в Законе• 21 января 2016
Ответ дляВареный лук
это называется децентрализация.
Доходы мне, расходы тебе...
Бутылка Кифира• 21 января 2016
Ответ дляЗоя Жорівна
Вы, наверное, с Западной Украины? Там все бесплатно, это я уже убедилась.
Не, вы не подумайте ничего, я рада за Вас, за себя обидно
Зоя Жорівна• 21 января 2016
Ответ дляБлондинка в Законе
Это Межгорье, что ли?
А вот и нет:-) Это Запорожская обл:-)
Простецкая• 21 января 2016
Ответ дляАноним Завхоз
ну если людей не устраивает что-то, проще до местных властей достучаться, поднять шум, чем до Киева.
Зоя Жорівна• 21 января 2016
Ответ дляБутылка Кифира
Не угадали:-) С юго-востока мы, Запорожская обл:-)
Омлетик• 21 января 2016
кто нибудь видел, что кушают депутаты в Верховной рад и какие там цены ???
Зоя Жорівна• 21 января 2016
Ответ дляМне без сахара
С ума сойти!А если не у всех есть лишний мешок картохи?
РозаФиалковна• 21 января 2016
Ответ дляОмлетик
я видела, ничего там особенного нет и порции как для котов маленькие
Вареный лук• 21 января 2016
Ответ дляБлондинка в Законе
Доходы мне, расходы тебе...
Нет теперь за это ответственные местные бюджеты, так что смотрите кого там у себя на местах выбираете.