Ангелочек с рожками• 21 января 2016
Кабмин отменил бесплатное питание для школьников 1−4 классов.
21 января Кабинет министров отменил бесплатное питание для школьников 1-4 классов из не малообеспеченных семей.
Теперь право на бесплатное питание в школах имеют только дети-сироты, дети, лишенные родительской опеки, дети с особыми образовательными потребностями, которые учатся в специальных и инклюзивных классах, а также ученики 1-4 классов из малообеспеченных семей, сообщает Правительственный портал.
Питание остальных школьников могут финансировать органы местного самоуправления из местных бюджетов.
С февраля 2011 года, бесплатное питание в школах предоставлялось детям 1-4 классов независимо от финансового состояния их семей. Также Кабмин освободил от платы за питание детей в детских садах как родителей, у которых совокупный доход на каждого члена семьи не превышает уровня прожиточного минимума, так и родителей детей из малообеспеченных семей.
Аноним Завхоз• 21 января 2016
Ответ дляПростецкая
ну если людей не устраивает что-то, проще до местных властей достучаться, поднять шум, чем до Киева.
как достучаться? Приняли на сессии, огласили народу.
Этих денег и в бюджет не заложили.
Они это знали ещё до нового года
Этих денег и в бюджет не заложили.
Они это знали ещё до нового года
Аноним Завхоз• 21 января 2016
Ответ дляIshtar
А потому местные бюджеты и будут платить за питание младших школьников. Девочки, занимайтесь образованием, читайте все строки.Да , децентрализация в государстве.
Вот вы интересная.
Многие местные власти ответили,что денег нет. Питание в саду и школе только за счёт родителей.
РозаФиалковна• 21 января 2016
Ответ дляАноним Завхоз
Этих денег и в бюджет не заложили.
Они это знали ещё до нового года
Этих денег и в бюджет не заложили.
Они это знали ещё до нового года
у вас нет городских слушаний ? Совета предпринимателей ? У нас есть. Будьте активны.
РозаФиалковна• 21 января 2016
Ответ дляАноним Завхоз
Вот вы интересная.
на сайте бюджет выставили городские власти ?
Помогалочка• 21 января 2016
Ответ дляНе фонарь
Почему в обязательном? Питание по желанию
у нас даже на продленку можно покупать,а можно с термосом.
писала выше, сан. станция запретила свое, только фрукты и печенье. Старшая носит бутеры себе, но ест их в классе, в столовку их не пускают, только у них купить пирожок или заказ обеда, но моя такого не ест
Блондинка в Законе• 21 января 2016
Ответ дляВареный лук
Нет теперь за это ответственные местные бюджеты, так что смотрите кого там у себя на местах выбираете.
Будем посмотреть
Аноним Завхоз• 21 января 2016
Ответ дляРозаФиалковна
ага,будем активно платить.
Какие слушания и особенно предпринимателей?
Повторю,есть решение сессии городского совета.
Ну теперь только Майдан. Какие переговоры и с кем вести?
Простецкая• 21 января 2016
Ответ дляАноним Завхоз
Этих денег и в бюджет не заложили.
Они это знали ещё до нового года
Этих денег и в бюджет не заложили.
Они это знали ещё до нового года
как могут и умеют, пусть и стучатся, если для них эта проблема. Ну смысл, если не устраивает положение дел, молчать? Если регион прибыльный, а расходы сокращают, то куда деньги делись, куда ушли? Спросить надо с властей, нет ничего стеснительного, я считаю. А то сегодня питания уберут, завтра вход в школу платный сделают, а все всё молча проглотят
Аноним Завхоз• 21 января 2016
Ответ дляРозаФиалковна
у меня на работе есть. А что это меняет?
Не фонарь• 21 января 2016
Ответ дляПомогалочка
Я думаю с таким раскладом,как отмена бесплатное пттание,приносить с собой разрешат.
У нас в школе наоборот в столовую с термосами отправляют,чтоб запахов в классе не было
Залатавая• 21 января 2016
Ответ дляАноним Завхоз
у нас решение сессии. Теперь садик будет около 550-600 грн
,мы давно платим 670грн..Киев,сад обычный
Зяблик протестант• 21 января 2016
Харьков. Пока бесплатно, но питание отвратное. У старшего платное - кормят вкусно (дети в одной школе)
Аноним Завхоз• 21 января 2016
Ответ дляЗалатавая
ну а мы платили 60% от 18 грн, а теперь 100% от 22 грн
dieforlife• 21 января 2016
Ответ дляАноним Завхоз
Объясните чем отличие и почему так? Те кто кормят детей, им что не всеравно кто платит? Почему за ваши деньги они готовят хорошо,а за деньги государства плохо?
Было первое, второе, салатик, компот + булочка
Меню вывешивали в коридоре на неделю вперёд, нравилось, сдаёте денюжку и кушаете.
Почему? Не могу точно сказать, может, чтобы работала школьная столовая, если будут заказывать обеды, то и денюжку заработать можно...
Но разница была и существенная!
Ребёнок с удовольствием ходил кушать, всё было горяченькое, свежее, а сейчас опять холодное, безвкусное и тд
dieforlife• 21 января 2016
Ответ дляПростецкая
вы думаете там отдельно приготовят для тех, кто платно?)))
Всё из одной кастрюли, просто кто-то заплатит сам, а за кого-то заплатит гос-во
Да, реально готовили. И родители детей из нашей школы почувствовали существенную разницу.
миссДавеча• 21 января 2016
Ответ дляДеловитая
Новоазовск
о земляки! ну у вас там и детей то мало осталось, даже с бесплатным питанием не дай Бог там учиться
Деловитая• 22 января 2016
Ответ длямиссДавеча
детей у нас много, ненужно рассказывать.все нормально у нас.