Девальвация• 26 мая 2013
Дитина не дає рані зогоїтись
Мій син має недобру звичку роздирати ранки до крові,чи то укус комара,царапина і.т.д,недавно поранив пальчик на ручці і не дає йому загоїтись,ранка невелика але все ж таки((( що робити,варто хвилюватись,боюсь щоб не заніс інфекцію,що робити?
Апочемучка• 26 мая 2013
Аналогічна історія. У деяких випадках тримаю дитину і обробляю рану, з криками...
Слоник-тоник• 26 мая 2013
Вам нужно к психологу! Дело не в ранке, Ваш ребенок осознанно делает себе больно.Возможно, причина в том, что у него подсознательно чувство вины.
У Вас с мужем какие отношения? Как часто ругаются у Вас в семье?
Изподтишка• 26 мая 2013
Ответ дляСлоник-тоник
не говорите глупости, все дети раздирают раны, а вернее обдирают шкурку, некоторые ее еще и едят
Чучело-Мяучело• 26 мая 2013
Ответ дляСлоник-тоник
ну и бреддд, а если ребенку 2- 3 года??делает осознанно? ??Все детки (маленькие)обдирают ранки
Тюрюнь_Тюнь• 26 мая 2013
Ответ дляСлоник-тоник
Я сама взрослая тетка и до сих пор их раздираю)) Ну не могу пропустить толстую корочку, руки чешутся!!!!!!!! И всё в семье хорошо!
Ответ дляСлоник-тоник
соглашусь.... 2-3 похода к хорошему психологу и проблемы такой не будет вообще....
не знаю почему люди так реагируют а психологов... это же не психиатр:))))
Пусин Кукин• 26 мая 2013
Я своему заклеиваю ’дышащим’ пластырем, раз в два дня заглядываю и при необходимости снова переклеиваю.