Заставляличка• 21 января 2016

Кабмин отменил бесплатное питание для школьников 1−4 классов

В правительстве продолжают переход к оказанию адресной социальной помощи. В четверг, 21 января, Кабинет министров Украины отменил бесплатное питание для школьников 1−4 классов из не малообеспеченных семей.

Согласно решению Кабмина, теперь право на бесплатное питание в школах имеют только дети-сироты, дети, лишенные родительской опеки, дети с особыми образовательными потребностями, которые учатся в специальных и инклюзивных классах, а также ученики 1−4 классов из малообеспеченных семей.
Вот такие новости...
Сергей Юрьевич Беляков• 21 января 2016
Было сегодня уже...
Вам на майдан

Зина с магазина• 21 января 2016
пора валить из этой страны...
руки_Крюги• 21 января 2016
все вышеперечисленные льготные категории финансируются теперь на усмотрение местных органов власти. Попросту говоря, если в местном бюджете деньги есть - сироты и малообеспеченные дети кушают. Денег нет - не кушают.
автор Заставляличка • 21 января 2016
Ответ дляСергей Юрьевич Беляков
Было сегодня уже...
Вам на майдан

извините,просмотрела и не нашла такой темы. а зачем мне на майдан?
Вбигудях• 21 января 2016
Ответ дляСергей Юрьевич Беляков
Было сегодня уже...
Вам на майдан
Кнопус• 21 января 2016
Мы с 11 января едим платно(
Сергей Юрьевич Беляков• 21 января 2016
Ответ дляЗаставляличка

ну все претензии там выслушивают
автор Заставляличка • 21 января 2016
Ответ дляСергей Юрьевич Беляков
ну все претензии там выслушивают

где Вы увидели претензии?
Зина с магазина• 21 января 2016
Ответ дляСергей Юрьевич Беляков
ну все претензии там выслушивают
и тут выслушивают

Сергей Юрьевич Беляков• 21 января 2016
Ответ дляЗаставляличка

где Вы увидели претензии?
ну тогда в порыве экстаза празднуют перемогу
АфродитаПетровна• 21 января 2016
а, может, это и правильно? Общались с подругой буквально на днях, она учитель начальных классов и у неё своих двое детей, 1 и 3 класс. Дети в школе не кушают - не вкусно. И большая часть класса так, всем мамы что-то дают с собой, бутерброды, фрукты, печенье. Они приходят в столовую, ковыряют тарелки и у 90% еда остаётся нетронутой. В масштабах страны это большие деньги, которые выбрасываются просто в мусорку. Маргарет Тэтчер тоже в своё время молоко бесплатное в школе отменила, за что подверглась резкой критике. но время расставило всё по своим местам - экономике это пошло только в +
Конфиденциальность• 21 января 2016
Ну правильно, детей лишили, зато матерям один очкам повысили((( пусть рожают дальше 3,4 и т.д.
автор Заставляличка • 21 января 2016
Ответ дляСергей Юрьевич Беляков

что-то не пойму я Ваши посты
я новостью поделилась, так как сама только узнала. тут глянула-вроде не было такого, может кому пригодится информация
АфродитаПетровна• 21 января 2016
Ответ дляруки_Крюги
Очень сомневаюсь, что сиротам и малообеспеченным откажут в питании. Да их и не так много в общей массе, разве нет?
Зина с магазина• 21 января 2016
Ответ дляАфродитаПетровна
мдя, детское молоко конечно реально поможет нашей экономике встать с колен
Oblachko77• 21 января 2016
У нас со вчерашнего дня кормят всех деток.
Сергей Юрьевич Беляков• 21 января 2016
Ответ дляЗаставляличка

что-то не пойму я Ваши посты
Ну извините, но сегодня на эту тему уже столько соплей и пены было, что даже и не знаю что, вам и сказать.
Наверное : СПАСИБО, что еще раз вернули нас к реальности
АфродитаПетровна• 21 января 2016
Ответ дляЗина с магазина

с колен встать не поможет, но с чего-то же нужно начинать? а деньги эти перенаправить на социальные выплаты тем же сиротам, больше толку будет. Я не права? У всех дети кушают школьную еду?
Тушь для2го класса• 21 января 2016
Ответ дляАфродитаПетровна
согласна.
Моя ест утром, в школе не ест - говорит, что даже колбасу не может достать из каши: каша дубовая. Нафига такое питание.

автор Заставляличка • 21 января 2016
Ответ дляСергей Юрьевич Беляков

можно было просто написать,что об этом уже было сегодня. ну да ладно. приятного вечера.
руки_Крюги• 21 января 2016
Ответ дляАфродитаПетровна

без понятия, не интересовалась - просто слышала вот такую инфу.
Мы пока в саду. Я не против, если и в школе будет платное, но качественное питание. Ибо то, чем кормят в некоторых школах, страшно детям давать. А сирот да - нужно кормить бесплатно в любом случае.
Зина с магазина• 21 января 2016
Ответ дляАфродитаПетровна

можно еще бесплатные спортивные секции закрыть там где они пока остались.
... может и не все ели столовскую еду, но теперь эту еду даже предлагать не будут
АфродитаПетровна• 21 января 2016
Ответ дляКонфиденциальность
Не злорадствуйте. В этой стране это большое достижение, что одиночкам дали копейку лишнюю, а не пустили на переименование улиц или благоустройство кабинетов чиновников.
Повелитель интернета• 21 января 2016
Ответ дляЗаставляличка

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1315676
Сергей Юрьевич Беляков• 21 января 2016
Ответ дляЗаставляличка

Не обращайте внимания, люди становятся злыми, и я не исключение
АфродитаПетровна• 21 января 2016
Ответ дляЗина с магазина
Некорректное сравнение. В секции ходят те, кто хочет ходить. А еду дают всем подряд, и хоть бы нормальная еда была, а то ж фигня какая-то за копейки. Плюс, ещё и повара уворуют часть. Не верю, что массово мамы сильно расстроятся от того, что их детям перестанут предлагать в школе бумажные сосиски по 40 грн. за кг.
Горизонтальный самовар• 21 января 2016
Ответ дляКонфиденциальность
Где это написано,что повысили??
Горизонтальный самовар• 21 января 2016
Ответ дляАфродитаПетровна
Когда дали?То и дело строчат темы,что отменили пособие матерям-одиночкам.
Зина с магазина• 21 января 2016
Ответ дляАфродитаПетровна
мамы массово этой новости рады не будут, более половины населения выживают в настоящее время, а не живут
АфродитаПетровна• 21 января 2016
Ответ дляГоризонтальный самовар

Я не в курсе, повторила то, что написали. не проверяла информация, извините, если ввела в заблуждение.