Сегодня я не я• 22 января 2016
Экзотическое имя Таня))))
Люди, вот что подумалось и интересно.
Приблизительно до 2000 года (+-несколько лет)девочек называли милыми нашим сердцам и родными именами Таня,Наташа, Юля, Ира и тд. (У меня в школе была правда Эсмеральда и это было нечто для нас, зато в моем классе было 4 мои тезки).
А потом пошел разрыв мировозрения на британский флаг!!!!И понеслось - Евы, Софии, Анжелики, Златы, Миланы, Соломеи и тд и тп по нарастающей. И меня сие веяние затронуло. Я Лена, дочка Ирэна.
С мальчиками все не так красочно. Хотя нет. Тоже так. Я вот думаю, когда моя доця через 6 лет в школу пойдет, то, например, Таню там днем с огнем не найдешь.Так интересно мне что ж за имена в классе будут у детишек.
У кого детки лет 12 и меньше? Как зовут чудо ваше и если имя экзотическое, то как родственники и друзья отреагировали?
На эту тему опрос небольшой.
Под "необычное имя" давайте понимать такое, например, при озвучивании которого у людей, родившихся в совке, на лице становится написано "тю". Под "обычное имя" такое, которое вашему поколению и постарше не режет слух. Да вы и сами понимаете разницу.
Пс : Любителям исправлять ошибки и прочим театральным критикам могу сбросить массу ссылок на темы, куда им
На эту тему опрос небольшой.
Результат:
вже голосів:
303 (32.93%)
Мальчик. Имя обычное
299 (32.5%)
Девочка. Имя обычное
133 (14.46%)
Девочка. Имя необычное
72 (7.83%)
Девочка. Затрудняюсь с определением
63 (6.85%)
Мальчик. Имя необычное
50 (5.43%)
Мальчик.Затрудняюсь с определением
ОноВамнадо• 22 января 2016
Мальчики Артём и Максим.
Племянницу Таней зовут.
Сейчас Артёмы на каждом углу, а когда с мужем выбирали, то нам так не казалось, среди знакомых 3 человека всего с этим именем. Выбирали не из-за моды совсем, но вот так совпала. Максима когда называли, других вариантов не было, он с этим именем приснился, знаю, что их много, но мне все равно.
Племянницу Таней зовут.
Чучело сосны• 22 января 2016
У меня дочь Марина.
Ей 11.
Имя редкое, по крайней мере ни в садике в группе, ни в классе, ни паралельных классах Марин нет.
Ей 11.
Не обижаюсь• 22 января 2016
У меня младшая Нина. Имя классическое, но как оказалось, очень редкое сейчас.
Цыпка• 22 января 2016
Уже 100500 раз писали - имя Таня, Ира, Мала ( или какие там вы считаете ’ милыми своему сердцу’) - такие же точно ИНОСТРАННЫЕ имена, как и Милана или Стефания. Это, в основном, греческие или еврейские имена.
Вы что, не знаете этого??
То есть когда-то, когда они только появились, тоже звучали экзотично. И тоже рвали какие-то шаблоны.
То есть дело - в привычке. А привычка - не может быть ’ Милой’ или нет. Это - просто результат вашего консервативного мышления. Все, что привычно - хорошо. Все, что одинаково - хорошо. Все, что не вписывается в мои понятия ’ привычного’ - плохо и я буду это гнобить.
Вы что, не знаете этого??
Цыпка• 22 января 2016
Ответ дляUnmistakable
Причем тут скучают?
Эти имена - это классика. Они гармонично звучат с фамилией и именем отчеством. Эти имена на все времена.
ГДЕ написано, что это звучит лучше? Это ВАМ так кажется? Ну так тогда напишите - ИМХО, и не лепите вот эту рукулицо по каждому поводу куда попало.
Тектоническая расческа.• 22 января 2016
у меня есть во вдворе девочка Таня, ей 6 лет
я в шоке была если честно
я сама Таня но терпеть не могу свое имя, оно мне не идет и не нравится
меня всегда и все почему то оговариваясь называют Наташей, вот наташей я хотела быть всегда
я в шоке была если честно
Бойцовская• 22 января 2016
сын Демьян, в нашем областном центре имя не обычное, хотя купили квартиру, в которой жил дедушка Николай Демьянович (узнала про это уже после рождения сына).
А Таня мне еще с детсада не нравится и своё имя савковое тоже.
Цыпка• 22 января 2016
Ответ дляhydrolog
У меня в институте в группе было 9! Оль, я одна из них. Так многие над нами подшучивали, достаточно было просто позвать :’Оля’ и мы все почти в голос спрашивали :’что?’. Мою дочку зовут Полина, мечтала об этом будучи еще в школе. Потом это имя стало популярным.
У меня на работе три Юли, я одна из них. Называют по кличкам, чтоб быстрее понять. Юля - черненькая, рыженькая и больгая. И в школе так было - по три-четыре человека с одинаковыми именами.
Бред, имена должны служить для самоидентификации ребёнка. Иначе какой в них тогда смысл? Ну называйте сразу по фамилиям, зачем те имена, если они все равно не должны отличаться друг от друга.
Или называйте по номерам.
Или пусть все девочки будут Машами, а все мальчики - Сашами.
Вон, Маши пошли. А если вдруг на фоне Маш вдруг за ведётся одна Даша - то все, это уже не классика, это выпенриваются, и с отчеством не гармонирует. Потому что с отчеством Александровна гармонирует только имя Маша. Почему? А потому что я так сказала))))
Бойцовская• 22 января 2016
Ответ дляЦыпка
Или называйте по номерам.
к чему Вы эту тираду написали в ответ на 9 Оль?
Носки на подтяжках• 22 января 2016
Ответ для12 галюцинаций
Я Катя, дети Полина и Злата,у подружек дети Арсен,Аким,Захар,Эмилия)))))
Да сейчас Свет,Надь,Петь,Вань нету почти)
на детской площадке, где мы гуляем 5 Вань (включая моего), почти одного возраста, разница 1-3 года, есть один Петруша (Петя), одна Наденька, Юра, 2 Михаила, 1 Люда, одна Лида, 1 Наташа, 1 Таня. Ни одного Марка, Захара, Данила, Никиты. Сони, Дианы, Лизы, Алисы, Эмилии, Стефании, Полины, Златы. Это я так на вскидку, кого вспомнила. Это детки от года до 6 лет все (примерно), короче дошколята. Площадка не большая, да и город тоже,(Полтава). Выходит у нас мамы любят больше привычные имена, классику, так сказать.
Алгонавт• 22 января 2016
у мене Софійка -6р,коли називала,то взагалі не знала,що воно теке популярне.це ім*я. після малої тільки 5 моїх хороших знайомих,в тому числі друзі одні назвали своїх дівчаток так:)))) малого назвали Мішкою,думала,що це буде вже не таке популярне ім*я.де там,повно мішуток :))))
обгадити можна з будь-якого приводу і кого завгоднл:)імена? головне,щоб без фанатизму,а так для нас наші дітки найкращі і самі особливі і це головне....
Тетя из министерства• 22 января 2016
У моей дочери в классе из 10 девочек 6 Насть.Дочь Маша, в классе одна.К каким её отнести -к обычным или необычным? А Настя тогда к каким относится?
Алгонавт• 22 января 2016
а я ще мрію про Надюшку.....і Дениску....правда останнім часом щодо Дениски сумніваюсь
Интернет Бродилкин• 22 января 2016
у моей знакомой доченьку зовут Таня, девочке 3 годика, очень приятно это имя слышать...,оно действительно сейчас редкое,а меня то же зовут Таня...)
Интернет Бродилкин• 22 января 2016
Ответ дляТектоническая расческа.
я в шоке была если честно
Я тоже Таня, мне мое имя нравится, но вот странно, меня то же многие хотят назвать Наташей...)После знакомства могут оговариваться и называть Наташей,говорят что это имя мне больше подходит...
Цыпка• 22 января 2016
Ответ дляБойцовская
По-моему, это очевидно. Человек написал про большое количество одинаковых имён, и я привела свой такой же пример и рассуждения на эту же тему.
А вот ваш вопросец к чему?
Булькаю• 22 января 2016
Ответ дляБойцовская
эта рыженькая этот пост пишет в каждой теме про имена, кризис жанра у человека)
Nastya P12• 22 января 2016
9 лет, Мария
(Хотела назвать Марта, потому что в марте родилась, все родственики хором кричали фуууу, хотела Кира, Лиза или Соня - та же фигня, ну сошлись на Марии, как раз на след. день после ее ДР день Марии по церковному календарю, в ДР - женских имен нет вовсе, это чисто случайно выяснилось потом, значит как говорится сам Бог велел быть ей Машкой: )
Nastya P12• 22 января 2016
Ответ дляНоски на подтяжках
Люда и Лида больше всех удивляют:) Давно не встречала таких имен
Кумушка• 22 января 2016
Ответ дляТектоническая расческа.
я в шоке была если честно
А я Наташа. Ну вот не идет мне это имя и даже окружающие как могли его преобразовывали : Натали, Натик и т.п. Родители меня назвали модным в тот год именем и у меня в классе было 3 Натахи, в институте в групппе - 3 и на работе в отделе из 5 человек - 3 Наташи (вот это жесть!)))
В отличие от автора, мне нравятся вычурные в ее понимании имена. Не модные, не привычные, не так как у всех и т.п., даже если у кого-то из-за этого рвется мировоззрение.
Носки на подтяжках• 22 января 2016
Ответ дляNastya P12
я тоже) Но если бы была девочка, рассматривала бы этот вариант тоже: Лидия, Лидочка,Лидуся)Оно мне такое мелодичное. Я интересовалась у мам, почему выбрали имена, оказалось все просто’нравится’, а не в честь кого то.
Кумушка• 22 января 2016
Ответ дляNastya P12
А Зоя и Зина?
Носки на подтяжках• 22 января 2016
Ответ дляКумушка
Мне нравится Наташа)Натик, Наталка, Натаха-нет, а Туся, Натали, Ташенька (Таша), Наталья -да)
Nastya P12• 22 января 2016
Ответ дляКумушка
А Зоя и Зина?
Согласна, Зоя и Зина тоже экзотично)))..Все эти имена у меня ассоциируются с СССр, я ничего против не имею, все имена хороши, просто странно звучит в наше врямя)
Носки на подтяжках• 22 января 2016
Ответ дляКумушка
А Зоя и Зина?
Это не плохие и не смешные имена ,это просто имена ,которые вы считаете не звучными, только для себя. Но есть люди с другим мнением. Зои Салдана (американская актриса) никого не смущает и многим нравится, а продавщица Зойка-смешно, правда?))