Сегодня я не я• 22 января 2016

Экзотическое имя Таня))))

Люди, вот что подумалось и интересно.
Приблизительно до 2000 года (+-несколько лет)девочек называли милыми нашим сердцам и родными именами Таня,Наташа, Юля, Ира и тд. (У меня в школе была правда Эсмеральда и это было нечто для нас, зато в моем классе было 4 мои тезки).
А потом пошел разрыв мировозрения на британский флаг!!!!И понеслось - Евы, Софии, Анжелики, Златы, Миланы, Соломеи и тд и тп по нарастающей. И меня сие веяние затронуло. Я Лена, дочка Ирэна.

С мальчиками все не так красочно. Хотя нет. Тоже так. Я вот думаю, когда моя доця через 6 лет в школу пойдет, то, например, Таню там днем с огнем не найдешь.Так интересно мне что ж за имена в классе будут у детишек.

У кого детки лет 12 и меньше? Как зовут чудо ваше и если имя экзотическое, то как родственники и друзья отреагировали?

На эту тему опрос небольшой.

Под "необычное имя" давайте понимать такое, например, при озвучивании которого у людей, родившихся в совке, на лице становится написано "тю". Под "обычное имя" такое, которое вашему поколению и постарше не режет слух. Да вы и сами понимаете разницу.

Пс : Любителям исправлять ошибки и прочим театральным критикам могу сбросить массу ссылок на темы, куда им

Результат:
вже голосів: 920
303 (32.93%) Мальчик. Имя обычное
299 (32.5%) Девочка. Имя обычное
133 (14.46%) Девочка. Имя необычное
72 (7.83%) Девочка. Затрудняюсь с определением
63 (6.85%) Мальчик. Имя необычное
50 (5.43%) Мальчик.Затрудняюсь с определением
Дама с собачкой• 22 января 2016
У меня дочка Таня, скоро 2 годика ей, иак что через 6 лет, автор, встретимся в школе.)))

Меряно-перемеряно• 22 января 2016
Ответ дляАнонимарик
У моей дочки самое красивое имя - Ирина )
у моей такое же;!
Зина с магазина• 22 января 2016
Мне 30 лет, меня зовут София. Я была единственной Софией в школе, а потом в техникуме. В институте уже не интересвалась статистикой. А дочка у меня Надя. На данный момент это достаточно редкое и ’экзотическое’ имя.
Тролю как могу• 22 января 2016
Ответ дляМеряно-перемеряно
у моей такое же;!
это имя гармоничное во все времена!!!!
Тролю как могу• 22 января 2016
Ответ дляМстящий за Зайца
У меня трое:Мирра Полина Матвей считаю вполне обычными именами.
особенно Мирра))) ничего против не имею, но я бы оглянулась на ребенка , которого так окликают)) необычное имя, слышу второй раз в жизни .
Закидай меня камнями• 22 января 2016
Мне 35, я Наталия, сынуля Богданчик , если бы была девочка, то назвали Надя
кошкомышь• 22 января 2016
Я Саша, дочь Ярослава (Ясенька), сын Антон. Считаю эти имена обычными.
Жертва интернета• 22 января 2016
Я Марина,дочь Анастасия,сын Назар
Тётушка Лошадь• 22 января 2016
Ответ дляАнонимарик
ну у вас и дочка самая красивая, видимо

ленчик24.04• 22 января 2016
Ответ длякошкомышь
Ярослава не очень распространённое имя для девочки.,я когда дочку родила 12 лет назад,захотела Лизой назвать.На тот момент было не распространённым.У меня ни одной Лизы знакомой не было никогда.А в сад она пошла таких Лиз там три оказалось.Сынок Ваня сейчас тоже распространено имя,а лет 7-10 назад не очень
Стрекозей• 22 января 2016
Ответ дляМстящий за Зайца
Особенно Мирра...Ну, очень обычное!))))
миссДавеча• 22 января 2016
У моей дочери (9 класс) есть Таня , Денис Сережа Оля Люба Надя Саша ( девочка ) и дочь зовут Алена. Сыну 5 лет Кирилл - в группе есть Вова и Саши ( мальчик и девочка). Меня зовут Света и с моим именем знаю только одну девочку 12 лет. Наверное имя теперь редкое )))
Лапка• 22 января 2016
Ответ дляСегодня я не я

На мою Ирэну тоже в шоке. Бедняги уже как только не намекали, что имя мы выбрали специфическое. Ну не мы даже, а я. Муж считается жертвой в этой ситуации)
Ирэн это французский вариант произношения имени Ирина, которое имеет греческое происхождение (Ирини - мир).
Так что вы тут особо велосипед не изобрели.
Лапка• 22 января 2016
Элина -редкое?
Играю у края• 22 января 2016
У меня двойня, всю беременность думала, как же назвать, чтобы созвучны были и не сильно вычурные, но и не сильно простые. Назвала Егор и Макар,начали выходить гулять во двор, мама дорогая, одних Егоров вокруг пруд пруди, Макар один раз тоже встретила. А в сад пошли, так там Захар, Назар, Тихон, Мирон, Матвей, так что мы ещё и не сильно с именами перегнули. Где же вы, Серёжи, Толи, Вити, Пети, Вовы?)) Вот какие имена нынче редкие оказались.
Брехушка• 22 января 2016
Стефания, не знаю редкое или нет, но мне очень нравиться)
Фокус-Покус• 22 января 2016
я Віра, синок Джошуа
Леди Г• 22 января 2016
Ответ дляТролю как могу
мою бабушку звали Мирра, подруга есть моего возраста с таким же именем
Леди Г• 22 января 2016
Ответ дляФокус-Покус
я Віра, синок Джошуа
а живете вы в Украине?

Фокус-Покус• 22 января 2016
Ответ дляЛеди Г
а живете вы в Украине?
так ,на Захыдный
12 галюцинаций• 22 января 2016
Я Катя, дети Полина и Злата,у подружек дети Арсен,Аким,Захар,Эмилия)))))
Да сейчас Свет,Надь,Петь,Вань нету почти)
12 галюцинаций• 22 января 2016
Да кстати на Злату свекры отреагировали - а что это за имя? Но благо в церкви сказали норм и теперь Златику 5,5 лет. Во дворе есть еще одна девочка с таким именем.
Unmistakable• 22 января 2016
Доченка - Таня (4 года), сын - Ярослав (5 месяцев). Люблю классические имена.
Форточка• 22 января 2016
Никак понять не могу, почему все так скучают за Юлями, Ирами, васями, петям?
Мне эти имена приелись ещё в школе. И для своих детей хочется не редкого, экзотического имени, а просто другого.
Те же Софии мне милее, чем Тани.
Unmistakable• 22 января 2016
Ответ дляФорточка
Те же Софии мне милее, чем Тани.

Другого, это какого?
Unmistakable• 22 января 2016
Ответ дляФорточка
Те же Софии мне милее, чем Тани.

Причем тут скучают? Эти имена - это классика. Они гармонично звучат с фамилией и именем отчеством. Эти имена на все времена.
Мама Карло• 22 января 2016
Дима,Миша,Саша. Хочу Веру Павловну)
Куратор дебошей• 22 января 2016
моим сыновьям 10 и 6,зовут соотвественно Андрей и Максим
masik7111• 22 января 2016
у меня Михаил и Павел, называя думали будут редкими, а оказалось наоборот
АлывердЫ• 22 января 2016
определялись между обычным и необычным именем. Но это никак не связано с веением моды. Думали-думали, и вот решили, что обычное подходит больше нашему ребенку. Хотя, имя, как оказалось ооочень распространено. Будет дитя нас корить потом..