Сегодня я не я• 22 января 2016

Экзотическое имя Таня))))

Люди, вот что подумалось и интересно.
Приблизительно до 2000 года (+-несколько лет)девочек называли милыми нашим сердцам и родными именами Таня,Наташа, Юля, Ира и тд. (У меня в школе была правда Эсмеральда и это было нечто для нас, зато в моем классе было 4 мои тезки).
А потом пошел разрыв мировозрения на британский флаг!!!!И понеслось - Евы, Софии, Анжелики, Златы, Миланы, Соломеи и тд и тп по нарастающей. И меня сие веяние затронуло. Я Лена, дочка Ирэна.

С мальчиками все не так красочно. Хотя нет. Тоже так. Я вот думаю, когда моя доця через 6 лет в школу пойдет, то, например, Таню там днем с огнем не найдешь.Так интересно мне что ж за имена в классе будут у детишек.

У кого детки лет 12 и меньше? Как зовут чудо ваше и если имя экзотическое, то как родственники и друзья отреагировали?

На эту тему опрос небольшой.

Под "необычное имя" давайте понимать такое, например, при озвучивании которого у людей, родившихся в совке, на лице становится написано "тю". Под "обычное имя" такое, которое вашему поколению и постарше не режет слух. Да вы и сами понимаете разницу.

Пс : Любителям исправлять ошибки и прочим театральным критикам могу сбросить массу ссылок на темы, куда им

Результат:
вже голосів: 920
303 (32.93%) Мальчик. Имя обычное
299 (32.5%) Девочка. Имя обычное
133 (14.46%) Девочка. Имя необычное
72 (7.83%) Девочка. Затрудняюсь с определением
63 (6.85%) Мальчик. Имя необычное
50 (5.43%) Мальчик.Затрудняюсь с определением
ЛолитаНеРазлита• 22 января 2016
Ответ дляФокус-Покус
я Віра, синок Джошуа

Это шутка?

Кидстаффовна• 22 января 2016
Ответ дляФокус-Покус
я Віра, синок Джошуа

Джошуа Витальевич?
или хочется верить, что папа у ребёнка иностранец
Кидстаффовна• 22 января 2016
У меня Денис. Отличное удобное имя, написание одинаковое и в русском, и в украинском, и в английском, Denis. простое, интернациональное имя, которое нельзя сократить до клички. Созвучно с любой фамилией и любым отчеством.
Кидстаффовна• 22 января 2016
Из недавно услышанного и поразившего до глубины души - девочки-двойняшки Гурия и Лирия. Украинки.
ЛолитаНеРазлита• 22 января 2016
Ответ дляКидстаффовна

Джошуа Витальевич?

А как дети выговаривают это имя,могу представить варианты
Кидстаффовна• 22 января 2016
а вообще родители с приветом были всегда. У меня соседка была в детстве, милейшая бабушка, как сейчас помню, Брыль Розамунда Андреевна. И свои дети у неё тоже были с выпендрёжем (по тем временам) сын Эдуард и дочь Павла.
Плюшевая дыба• 22 января 2016
Снежана- 5 лет.
Муроводчица• 22 января 2016
Мария 4,5 года)))
Unmistakable• 22 января 2016
Ответ дляЦыпка

ГДЕ написано, что это звучит лучше? Это ВАМ так кажется? Ну так тогда напишите - ИМХО, и не лепите вот эту рукулицо по каждому поводу куда попало.

Специально для вас. И не говорите, что делать мне, если не хотите, чтобы я вам сказала куда вам идти.

Изподтишка• 22 января 2016
моего сына зовут Адриан. все родственники и друзья давным давно привыкли. когда называю имя незнакомым, всегда либо восторгаются вслух, либо никак не реагируют (наверное про себя осуждают). мне имя нравится и мне кажется, никакое другое этому ребенку не подошло бы)
Просто красавица• 22 января 2016
Моей Танюше 7 лет :)
И на танцах с ней в одной группе занимается еще одна Таня, поэтому не такое уж оно и редкое получается...
Чебурастик• 22 января 2016
Тю, так через 10 лет все эти имена станут обычными - а старые будут резать слух)
Я Марина, дочка Ева. Не считаю её имя диким и необычным. Старое еврейское имя на русский лад (Хава).
Фиона Шрековна• 22 января 2016
У меня подружка назвала дочку Леной)Необычно в наше время
Чебурастик• 22 января 2016
Ответ дляКидстаффовна

Ден, сокращают как Ден)
Кидстаффовна• 22 января 2016
Ответ дляЧебурастик

Ден, сокращают как Ден)
но это же не кличка. Не так, как Славик - Сява.
Чебурастик• 22 января 2016
Ответ дляКидстаффовна

Сява, Сева - тоже сокращение) и Славик - Святослав или Вячеслав. Все сокращают)
Кидстаффовна• 22 января 2016
Ответ дляЧебурастик

Ден, Славик, Макс - да, это сокращенно, но это не звучит как кличка!
Кидстаффовна• 22 января 2016
Мне не нравятся сокращения Олька, Танька, Юрка. Дениса вы так не сократите :)
Чебурастик• 22 января 2016
Ответ дляКидстаффовна

ну кличка это в основном - Характеристика по характеру или частям тела, по фамилии - Крокодил, Чебурашка, Носатый, Слон)) по имени редко кто дает клички))

Вита_Б• 22 января 2016
Я Виктория. А детки - Полина и Семен. Когда выбирала дочери имя - вообще такое только в фильмах встречала 9ей 12 лет). Ни у кого из окружения и знакомых не было. Но оказалось довольно популярным, везде Полины по 3 штуки встречаем. И Семенов, оказывается, тоже немало.
Я не тону• 22 января 2016
у меня Вероника и я не считаю это имя вычурным. ей к лицу 100%
Карамелька• 22 января 2016
Я - Таня
дочка - Карина
ФрекенБок• 22 января 2016
Ответ дляКидстаффовна

А при чем здесь выпендреж? У каждого разный внутренний мир.
Бесстыдница• 22 января 2016
У меня Александра, Андрей и Полина
Выкупаная• 22 января 2016
Ответ дляПопадалочка
Моя доченька Машенька.Очень нравится это имя.
У моего мужа сестра Маша, нравится, когда ее отец называет Маняшей)
Непостоянная постоянность• 22 января 2016
Я знаю 2 маленькие Наташи, у нас в 3 классе есть 2 девочки Нади.
Знаю 1 Люду пятилетнюю.
То есть имена совковые тоже пользуются спросом.
Меня зовут Яна. Мне 37 лет. В свое время я была одна на всю школу.
175см55кг19лет (она)• 22 января 2016
Вот читаю темы про имена и понимаю, что моя дочь носит экзотическое и необычное в наше время имя-Таня. Ей 21 год и тогда уже мало кто назвал таким именем девочек. В её группе в универе она одна с таким именем.
175см55кг19лет (она)• 22 января 2016
Ответ дляФиктивная
Я - Таня
дочка - Карина
У Вас самое лучшее в мире имя! С наступающими именинами Вас!
Радуга• 22 января 2016
У меня сын Дамир, сейчас это уже не редкое имя.
Диверсификация• 22 января 2016
Ох сколько тут Танюшек :) И я Таня :) вообще должна была быть Настей но бабушка моя царство ей небесное до жути не любила это имя и кричала называйте хоть Фёклой только не Настей. Сошлись на Тане :) А я свою старшую таки назвала Настей )) Люблю это имя очень)