Кучерявочка• 22 января 2016

А Вы покупали ДО Родов все для ребёнка?

Верить или нет?
Вроде и боишся,а с другой стороны потом некогда будет??!!
Результат:
вже голосів: 196
180 (91.84%) Покупала,все нормально
16 (8.16%) Нет конечно
scully768007• 22 января 2016
я сейчас чуть-чуть покупаю.

Неугомонная• 22 января 2016
Со старшим не покупала - была одна такая на весь роддом , с двойней - одежки купила, кроватки приготовила, коляску забронировала, и все ок))
автор Кучерявочка • 22 января 2016
Ответ дляscully768007
я сейчас чуть-чуть покупаю.

Вот и я собираюсь
автор Кучерявочка • 22 января 2016
....а родственники,как родственники...’Зачем?’
Ая спать не могу,от того,что ничего не успею)
Зефирная попка• 22 января 2016
Я уже во всю покупаю , практически все куплено
Банка с бутылками• 22 января 2016
Начала покупать все на 5 месяце.)
Жерица ночи• 22 января 2016
Протягом всієї вагітності одяг для дочки, ближче до пологів все по списку в пологовий будинок. Коляску на 9міс - була гарна ціна))) А кроватку купляти відмовила мене моя мама, я дурна її послухала і не купила, а приїхала з роддому і....класти то нікуди)))
Майданщица• 22 января 2016
Я почти все покупала до родов.Не верила в приметы,а верила и знала,что всё у нас будет хорошо!Я беременной уже представляла,как доця в универе будет учится))))))Думайте о прекрасном будущем,представляйте,как будете гулять в обновочках с малышом.
ЛедиДи• 22 января 2016
Абсолютно все было куплено до родов. Первые вещички начала покупать на 5 неделе - как только узнала о беременности. Я даже не думала, что есть еще такие дремучие люди, кто этого боится

il-mari• 22 января 2016
начали покупать с первого месяца беременности...
автор Кучерявочка • 22 января 2016
Ответ дляМайданщица

Спасибо
Налитое яблочко• 22 января 2016
Ну, а как иначе? Чему быть, того не миновать. И веди здесь не причем. А потом как быть? С малышом все это покупать или мужу доверить?
60 метров сметаны• 22 января 2016
18 недель, коляску уже заказала - ей ещё 2 мес плыть, доллар растет, ждать не стала. Вещи присматриваю, пока не покупала только потому, что ничего не приглянулось, а время есть. Кроватку покупать не буду.
автор Кучерявочка • 22 января 2016
Ответ дляil-mari

Я опаздываю ужеУ меня 7 месяц
Жерица ночи• 22 января 2016
Ответ дляКучерявочка
Після пологів нічого і не вспіете, діти різні бувають, хтось спить часами, а хтось кричить сутками(це ми))))
автор Кучерявочка • 22 января 2016
Ответ для60 метров сметаны

Я коляску тоже заказала...где-то через недельку должна прийти)))Куда ещё спрятать? Чтоб родственники не видели и чтоб в дом не нести?Теперь маюсь
Vigros• 22 января 2016
АБСОЛЮТНО ВСЕ
соева-сысоева• 22 января 2016
Абсолютно все купила до родов, кроме коляски - и потом были проблемы с покупкой. Муж не мог выбрать, а яя не могла вырваться. Ждали, пока бабушка приедет. Все предрассудки, покупайте заранее, когда есть время и в спокойной обстановке. Все будет хорошо ))))
автор Кучерявочка • 22 января 2016
Ответ дляЗефирная попка

А какой срок?

Купипупсичек• 22 января 2016
Впервые купила несколько человечков унисекс в 16 недель, потом дождалась подтверждения пола малыша и понеслось.))) Коляска была дома примерно в 26 недель. Ни о чём не жалею. Было время всё облуманно выбрать и купить.
У меня замечательная дочка, которой на днях исполнится 2. :)
Король дивана• 22 января 2016
Покупала абсолютно все до родов, с каждым ребенком, детей сейчас 4-ро.
Ща как дам• 22 января 2016
Мені дуже цікаво звідки взялась оця боязнь покупок для новонародженого до пологів. Перша вагітність у мене була дууже рано((( але не шкодую - речі я також купувала завчасно. За 2 вагітністтю прочитала статтю, скоріше для родичів про те, що завжди готували речі немовляті завчасно. Раніше не було магазинів - батьку доводилось власноруч майструвати колиску і плести люльку, матері - готувати полотно для дитини.
Зараз чекаю на 3 дитину і також потроху скуповуюсь - для власного задоволення)))
Автору бажаю легкої та приємної вагітності і пологів!
Запыхалась• 22 января 2016
Ответ длясоева-сысоева

Точно такая же ситуация была
Зефирная попка• 22 января 2016
Ответ дляКучерявочка

А какой срок?
29 неделя.
А коляску и кроватку на 16 купили , специально в Киев ездили еще и с токсикоз ом .
Но я то покупала все по скидкам
Курочка-чубаточка• 22 января 2016
купила всё на год вперед. даже памперсов несколько упаковок. нам 9мес. уже. покупаю одежду на 2-3 года
Алиса Михайловна• 22 января 2016
После родов нет времени на покупки,а тем более выбор вообще.а почему бы и не купить заранее?ведь эти покупки доставляют безграничное удовольствие-значит положительно влияют на ребенка:-)
MilkaMilka• 22 января 2016
Да, я согласна - зачем отказываться от этого удовольствия? Потом у Вас нет возможности тратить на это много времени, Вы поручаете родственникам, а ведь так замечательно выбирать и покупать самой. У меня двойня, к 30й неделе все было куплено :))), а родились в 39 недель :) - но я боялась, что вдруг роды будут раньше и я не успею :)
MilkaMilka• 22 января 2016
Ответ дляКучерявочка

Да не прячьте :) Это же Ваша жизнь и Ваш ребенок. И Вы имеете полное право делать то, что Вам кажется правильным и доставляет радость!
Морковку дай• 22 января 2016
Нет,ничего не покупала,ни первому,ни второму,только на выписку,все остальное только после родов.
Лапка• 22 января 2016
покупала, не все, конечно, но кроватка и коляска были и еще было немного одежды и пеленки, все было хорошо