Подумывающая• 22 января 2016
Кто рожал в мае?Отзовитесь)))Что понадобилось, а что нет???
Девочки,помогите с выбором...Собираемся с подругой в роддом.Рожать обеим в МаЕ!!!Она берет тёплые одеяла,тёплые пеленки и одежду с рукавами(на флисе)
А я настроенная почти на лето.У меня все с короткими рукавчиками,одеяло вообще не знаю нужно ли???
Помогите)))
Вумна вутка• 22 января 2016
Прочитала - КТО РЖАЛ В МАЕ.... Решила что опять разборки в стиле ’доскакались’)))
Рожки-да-ножки• 22 января 2016
Правильно ваша подруга делает ,ребенка надо одевать т.к.терморегулявии еще нет ,и рановато для коротких рукавов
Я супер-пупер• 22 января 2016
Народжувала в червні, брала теплі речі, в роддомі було сиро і холодно...Взагалі я ще й цвяхами утеплювач на двері прибивала, бо двері від протягу гойдались, ну це вже друга історія з моїм везінням..
Подумывающая
• 22 января 2016
Ответ дляРожки-да-ножки
Я купила пару комплектов с длинным рукавчиком,слипы...
А остальное ....думала нужен короткий
Морковна• 22 января 2016
Ответ дляРожки-да-ножки
В жару тоже, вы считаете?потому что,когда прохладно,одеваться нужно всем,это и так ясно
У меня дочка родилась в конце мая.
В тот год похолодало и в роддоме понадобилось теплое одеяло, для выписки теплый конвертик (одеялко с кнопками, которое потом еще год использовалось в коляске). Флисовых вещей не покупала, но в первые недели одевались в костюмчики с длинным рукавчиком, длинные штанишки и носочки. Нужны так же пара фланелевых пеленочек (застелить в кроватке, каляске или просто даже постелить после купания\переодевания, они приятнее к телу), пара тонких, пара трикотажных (они летом заменят пледики в коляску). В первую неделю одевали тоненькие шапочки на улицу (было прохладно). Свитера не нужны, если холодно - можно одеть в трикотажный костюмчик и поместить в одеялко-конвертик.
Морковна• 22 января 2016
Ответ дляПодумывающая
А остальное ....думала нужен короткий
Правильно,1-2теплых возьмите,на всяк случай.Я рожала в конце мая, было жарко,но нас продержали 2нед.в роддоме,так что и похолодать успело,пригодилось и одеяло , и обогреватель.
Но много не набирайте,ребенок из одежки через мес-два вырастет.
Берегу и стерегу• 22 января 2016
рожала 30 мая. В роддоме было очень жарко, так что приходилось проветривать. Но ребенку все-равно покупала и теплых парочку человечиков (не флиски, но более плотный трикотаж). Одеялко не брала, но пеленочки фланелевые - да.
Берегу и стерегу• 22 января 2016
Да, согласна много не надо - у меня было штучек шесть человечиков - хватило. А на три месяца уже все новые одежки - в таком возрасте детки очень растут быстро ))))
Муроводчица• 22 января 2016
Ответ дляМорковна
У новорожденных еще теплообмен с окружающей средой неналажен.
забиякина• 22 января 2016
я рожала в середине июня, в роддоме пригодились хлопковые человечки, носочки, шапочки тонкие (роддом был теплый, сторона солнечная), пеленка байковая была, чтоб прикрыть, когда спал... первый выход в свет - выписка, был бодик, на него велюровый человечек и пледик трикотажный двухслойный - в тот день было ветренно... реально теплых вещей не брала... на самый прохладный вечер хватило хлопкового плюс велюрового человечка и пледика... он же еще в коляске...
флис Вам может еще тоже пригодится, может один человечек...в мае вполне может быть холодно
Хомяк с пастой• 22 января 2016
Рожала 21 мая, в роддом ехала в теплом свитере и ветровке. Купила только тонкие пеленки и одежку, в роддоме было холодно, акушерки закутали ребёнка во все пеленки сразу. Муж ездил докупать теплую одежду. 24 мая выписка и жара больше 30 градусов.
СернаМоисеевна• 22 января 2016
4 мая, хлопковые человечки или велюровые, флисовых не было, все с длинным рукавом, шапочки тоненькие при выписке. одеяльце ажурное вязаное шерсть, а с обратной стороны мягкая махра
Колупалочка• 22 января 2016
У новорожденных деток кровообращение не такое как у взрослых!
Родила в последних числах мая, ребенка в родзале сразу одели в самые теплые носочки, в две кофточки, одну тоненькую и сверху на нее теплую, на баеечке, теплые ползунки,и конечно шапочка, тоже плотная.
В палате укрывали теплым пледом, или можно плотным махровым полотенцем.
А когда выписывались, одели нарядно, а уже сверху закутали в плед, нарядный белый , но тоже теплый!
Ума Палата• 22 января 2016
Рожала 18 мая. В роддом ехала в тонкой куртке и спорт. костюме. На выписку приготовила тоже не летние вещи. Выписывалась через 5 дней и жара была +30. Чуть не упарилась. А детка готовое трикотажные комплектики все же с длинным рукавом. Одеяло не толстое. У меня был тонкий флисовый плед. Много не берите,детки и растут быстро и с погодой год на год не приходится. Я например отдавала все маленькие теплые костюмчики новыми. Но мой очень быстро рос по 8 см. В три месяца пришлось покупать все теплое на 6-9 мес, а то и 9-12. Легких вам родов и крепкого здоровья детке
40каградусная• 22 января 2016
родила 12 мая. человечки оедвала. впи сывались в легкое одеяле (ярослав фирма). даже жарко было. никаких конвертов и т.п. пеленки брала теплые и ситцевые. шапочки обязательно. царапки. из теплого ничего особо не покупала. ползунки. распашонки и одеялом укрыла и все. достаточно
ПуГоФФка• 22 января 2016
Тут уж не угадаешь- берите и такое, и такое. Погода может быть как +10, так и +28.
Думы мои думы• 22 января 2016
Я родила 17 мая..9 лет назад...жара была капец...вечером выписывали, но все в футболках были...ребёнка,как положено замотали в пелёнку и обвязали лентой...))).
Но через пару дней пришлось дома обогреватель включать...так похолодало...так что тут не угадаешь..