Кучерявочка• 22 января 2016

А Вы покупали ДО Родов все для ребёнка?

Верить или нет?
Вроде и боишся,а с другой стороны потом некогда будет??!!
Результат:
вже голосів: 196
180 (91.84%) Покупала,все нормально
16 (8.16%) Нет конечно
ПолБатона• 22 января 2016
все покупала до родов оба раза, гладила-стирала. после родов надо ребенком заниматься. на момент рождения детей у меня было все куплено-сложено со старшей до 3 мес, с младшим до года. все отлично

автор Кучерявочка • 22 января 2016
Ответ дляЩа как дам
Мені дуже цікаво звідки взялась оця боязнь покупок для новонародженого до пологів. Перша вагітність у мене була дууже рано((( але не шкодую - речі я також купувала завчасно. За 2 вагітністтю прочитала статтю, скоріше для родичів про те, що завжди готували речі немовляті завчасно. Раніше не було магазинів - батьку доводилось власноруч майструвати колиску і плести люльку, матері - готувати полотно для дитини.
Зараз чекаю на 3 дитину і також потроху скуповуюсь - для власного задоволення)))
Автору бажаю легкої та приємної вагітності і пологів!

Спасибо
Трактор Вика• 22 января 2016
Я с первой купила только на первое время.
Это было в 2008 году и как родила - кризис, доллар взлетел. Наверное нужно было заранее все купить. Сэкономила бы солидно.
Но все равно считаю, что коляски, кроватки не главное. Главное чтобы с ребенком и мамой было все хорошо.
С младшей попали в реанимацию новорожденных. И там у мам приданное все было, а денег на реабилитацию не было.
Сейчас все привезут домой, деньги держать в долларах.
Маргарита и Мастер• 22 января 2016
Покупайте, потом времени не будет. Самое необходимое. Потом многое надарят. А потом уже чего не хватает
ДелиВерка• 22 января 2016
Ответ дляКучерявочка
....а родственники,как родственники...’Зачем?’
Ая спать не могу,от того,что ничего не успею)
А зачем мне,чтобы свекровь покупала то,что она считает нужным. Поэтому приготовила все до родов сама.
Arisya1• 22 января 2016
Девочки-беременяшки, кому интересно, посмотрите у меня зависли в продаже человечки Картерс на самых маленьких. Отдам по закупке!
Просто Мария• 22 января 2016
Если бы не купила до, не знаю, когда бы успела купить после. Суеверия - это пустая вера, так что отбросьте все эти глупости.
Ща как дам• 22 января 2016
Ответ дляArisya1

А яка ціна закупки?
Arisya1• 22 января 2016
Ответ дляЩа как дам

А яка ціна закупки?

4,6 дол. Лучше в ЛС обсудить

Tatyanayaa• 22 января 2016
покупала, и вышивала, и вязала. Все хорошо! И вам того же желаю!
60 метров сметаны• 22 января 2016
Ответ дляArisya1
В объявлениях увидела только на 3 мес, или что-то пропустила?
Arisya1• 22 января 2016
Ответ для60 метров сметаны

Есть на 3 мес и на 6 несколько. На 3 мес по размерной сетке идет на рост 55-61 см. Как раз на самых маленьких как я и написала:)
60 метров сметаны• 22 января 2016
Ответ дляArisya1

Не, это не для самых маленьких) Нам поменьше надо))))
Arisya1• 22 января 2016
Ответ для60 метров сметаны

Ну сначала пару штук и надо, а уже где-то с двух недель- месяца надо будет размер 3 мес:)
Новогодняя пальма• 22 января 2016
С первым ребёнком ничего не купила,очень пожалела.Со вторым купила всё,вплоть до градусника.Всё сложилось замечательно,приехала домой и чувствовала себя заботливой и продвинутой мамочкой.
ТаПрямТам• 22 января 2016
Покупала все до. И Слава Богу. Потом не могла из комнаты выйти даже в туалет, не то чтоб ходить что-то покупать. Хоть от свекрови такой дури наслушалась, что уже ничего не хотелось.
Мания-Величия• 22 января 2016
все покупала с того момента как узнала о беременности , шила и вязала и вышивала все для манюни, сейчас моему богатырю 3 года и 5 мес. получала от этого огромное удовольствие , наперекор всем родственникам, и у них была задача при выписке , стол - букеты-шарики ,, потом говорили как это круто , когда приезжаешь с роддома у у тебя в комоде все вещички выстиранные и выглаженные
Печальки.нет• 22 января 2016
Ответ дляМорковку дай
Нет,ничего не покупала,ни первому,ни второму,только на выписку,все остальное только после родов.
Я тоже так.
Каяспер• 22 января 2016
естественно. а на роды с чем идти то? в роддоме ничего не дают...