Куплю орехи• 22 января 2016
Посоветуйте, где удалить родинку на лице.
Уже не эстетичная, у меня наверное лет с 13, последнее время, может лет 5, увеличилась вроде. Где можно в Киеве и сколько по цене? И может кто-то знает, делают ли такую процедуру в маленьких городках, райцентрах, чтоб я не ехала далеко, то куда надо обращаться? Есть ли разница между тем, чтоб удалить в райцентре и Киеве по качеству, например?
Виннипуховна• 22 января 2016
В онко больнице безопасней всего. По ценам сегодня не подскажу. Год назад, грн 100 на расходники и благодарность хирургу 1500.
Всех анонимов аноним• 22 января 2016
У меня мама удаляла у дерматолога ( выжигали жидким азотом) 2 родинки на лице. Перед этим ей обязательно назначили консультацию онколога , чтобы узнать доброкачественная родинка или нет. Удаляли не в Киеве. Сейчас все хорошо уже лет 10.
Я только за!• 22 января 2016
Институт красоты в Киеве, делают онкомаркер.Муж делал там-все отлично, а перед этим в Николаеве, так шрам остался такой корявый, что капец.
Начальник Анонимов• 22 января 2016
Ответ дляKROX@
В институте красоты на Богдана Хмельницкого
только не там, качество ужасное
Куплю орехи
• 22 января 2016
Ответ дляЯ только за!
Спасибо, а цена?
Мотористка• 22 января 2016
Никогда и ни при каких обстоятельствах не удаляйте родинки в косметологических клиниках, центрах и т.д. Только онкодиспансер!!!!Моя тетя азотом в клинике удалила родинку на щеке. Удалял врач-хирург. Хорошо, хоть она настояла на гистологии. В итоге еще одна операция спустя месяц. Удалили часть щеки и мышцы и лимфоузлы шеи. Но уже ничего не могло помочь, так как в косметологии операцию провели неправильно. И за 10 дней пока делали гистологию клетки меланомы разнеслись по организму. В итоге, несмотря на все усилия, спустя полгода она умерла от меланомы мозга-4 метастаза. Ей было всего 39 лет. Это не страшилка, просто задумайтесь и не совершайте чужих фатальных ошибок. И едьте в большой город, где у врача огромная практика.
Деловитая• 22 января 2016
Я удаляла в инститете рака на Ломоносова в Киеве у доктора Гордиенко. В мае прошлого года удаление одной родинки радионожам обошлось 500 грн + 200 грн гистология, хотя он сказал, что можно и не делать гистологию, так как перед удаление он смотрел на аппарате. Консультация без удаления тогда стоила 50 грн.
фрау Гитта• 22 января 2016
Ответ дляМотористка
Вы очень правильно все пишете! Удалять только в профильных учреждения и после консультации дерматолога- онколога-дерматолога.
Мотористка• 22 января 2016
Ответ дляфрау Гитта
Просто больная тема для меня... Тетя сама врачем была, и хирург на аппарате родинку смотрел, сказал, что не онкология. Как можно было такую глупость совершить? Это было ужасно. Она знала, что с ней и знала, что умрет... Сынок остался-12 лет ему тогда было. Страх просто... Это реальная трагедия...
фрау Гитта• 22 января 2016
Автор, я уже профессором стала с этими родниками, объездила пол Киева по консультация разным. В частных клиниках , например Адонис, Медисвит - дерматолог (говорят, что и онколог ) смотрят дерматоскопом. Но надо иметь очень хороший опыт, чтобы все рассмотреть и в итоге все равно отправляют К онкологу в больницу. В косметические клиники вообще ходить не стоит.
В институте красоты - долго тянут резину, и деньги, Сначала платишь за оформление карточки, потом в очереди постой, А потом ещё и К онкологу отправят.
В Богомольца - бешеные деньги, и если видят серьёзную проблему, все равно отправят в институт рака.
Вывод: сразу приезжайте на консультацию в Институт рака на Ломоносова, 33. Поликлиника, 4 этаж, лазерное отделение. Лучше с самого утра, К 9.00. Сразу идете туда (паспорт возьмите). Там вас посмотрят и скажут, то ли врач удалит у них на Месте лазером, если все хорошо - отправят вас в свою же частную клинику, находится недалеко от института - Calm, где можно сразу удалить лазером, цену посмотрите на сайте клинике. Ну А если (не дай Бог) есть подозрение - то отправят на хирургическое иссечение в другое отделение. Меня отправили в Сalm, родинка была не большая, на носу, удаление + анестезия 350 грн. Гистологию не брали, не было показаний.Удачи и здоровья!
фрау Гитта• 22 января 2016
Ответ дляМотористка
Да, это большое горе.
Но скорее всего уже на момент удаления метостазы были. А первый врач удалил не радикально, т.е. не все вырезал, и это усугубило процесс.
Поэтому любое удаление нужно делать у опытного хирурга будь то лазер, или скальпель.
фрау Гитта• 22 января 2016
А азотом родинки - невусы вообще удалять нельзя!!! Бородавки, папилломы, кератомы - это да, можно азотом. А все остальное только лазер или скальпель.
фрау Гитта• 22 января 2016
Ответ дляМотористка
А что можно после азота сдать на гистологию. Происходит криодеструкция, все замораживают, там нечего сдавать на анализ.
Мотористка• 22 января 2016
Ответ дляфрау Гитта
Да, это большое горе.
Не было ничего. Меланома метастазирует очень быстро. Они появились где-то через 3 месяца после первой процедуры.
Мотористка• 22 января 2016
Ответ дляфрау Гитта
не знаю-я не врач и не присутствовала на процедуре. Родинка была большая-размером почти с 5и копеечную монету.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 22 января 2016
Ответ дляфрау Гитта
тоже была на ломоносова, а потом отправили в Калм это клиника Лазер мед на Сеченова. Довольна. Еду сегодня еще одну уберу
Куплю орехи
• 22 января 2016
Ответ дляфрау Гитта
Спасибо!