89marianna• 22 января 2016

Мой первый конфликтный покупатель, рассудите!

Девочки, пишу впервые, такой странный покупатель, что нет слов.
Продаю я зимние меховые конверты в коляску/санки. в профиле указан номер телефона. Звонит в декабре мне девушка, говорит, что с Кидстафа, хочет купить конверт, но сомневается, влезит ли он в коляску по размеру Просит приехать посмотреть. Возврата у меня нет, не хочу за ним с ребенком маленьким носиться. Поэтому решила пойти навстречу девушке и согласилась на самовывоз. Она приехала с мужем. Посмотрели, пощупали, посовещались, и решили купить. Это был последний конверт данного типа, поэтому объявление я удалила, естественно. И забыла про ту девушку благополучно. Пока не прочитала отзыв в гостевой:

Доминика86

0.60(100%)

07 декабря 2015 (14:21)

Вообщем купили чехол на овчине,с тем учетом если не подойдет,то вернём обратно....договор был такой.Но уж нет после встречи продавец,пропал(трубку не берет...включила мороз(но при етом,то она говорит,то по за зоной...)конверт уже на ссайте выставлен как продан...правильно зачем теперь я ей нужна со своим конвертом.Девочки Вы пишете что хороший продавец,а так ли это?Со мной тоже сюсюкала,а теперь после покупки все....Читайте и сами судите стоит ли к ней обращаться,человек не держит своего слова...А кстати конверт!!!овчина там и не пахнёт,написано что 70% но это что то другое....Дай Бог что бы он был тёплый!А Вы девушка продавец,задумайтесь,что и кому Вам надо говорить.Удачи Вам,я искренне надеюсь что наши пути с Вами больше не сойдутся

Я прокомментировала, естественно:
ответ для Доминика8602 января 2016 (21:13)Очень занятный отзыв. Девушка попросила забрать конверт самовывозом, чтобы посмотреть подходит ли он ей. Приехала, посмотрела, пощупала мех и купила. А теперь выясняется, что я плохой продавец, продала плохой конверт и якобы включила мороз. Возврата у меня нет, это указано, тем более покупала девушка лично, не по почте - какие ко мне претензии? Всего Вам доброго, пусть этот отзыв останется на Вашей совести)

Я вообще была в шоковом состоянии, потому как возврата никакого быть не могло, я поэтому и на самовывоз согласилась На звонки могу иногда не отвечать, т.к. есть еще работа, ну и маленький ребенок, как раз приболели с ней тогда. Я написала в ее гостевой, чтобы предупредить других продавцов

89marianna Пользователь сейчас на сайте

9.70(100%)

02 января 2016 (21:19)

Покупала девушка у меня зимний конверт в коляску. Сомневалась, попросила самовывозом забрать, чтоб посмотреть и решить, подходит ли им. Я пошла навстречу и согласилась. Приехала она с мужем, посмотрели-пощупали, остались довольны и решили купить. Сделка на этом завершена, на мой взгляд. Но нет. Написала в гостевой у меня отзыв, что я продала непонятного качества конверт с не таким мехом и включила мороз после этого. Я в шоке. Решайте сами, связываться ли с этим покупателем, который видит, что покупает, а потом пишет вот такие претензии. Столько благодарных покупателей этих конвертов - и вот один такой)

И вот сегодня она написала у меня в гостеой опять:
Доминика86

0.60(100%)

12 января 2016 (14:28)

Девушка,мы живем рядом и вы согласились на встречу.это глупо было бы заказывать доставку....живя пару остановок!!!!!А если Вы не помните,я напомню мы договорились,если он мне не подойдёт по коляске,я вам возвращаю,но когда я пришла домой померяла....и набрала вы не брали трубку....и не надо писать что он мне понравился....Вы видели что я сомневаюсь!!!!!не врите!!!!

ответ для Доминика8622 января 2016 (10:25)Да с чего Вы решили, что я принимаю возврат? Ни в одном объявлении о нем не сказано. Я поэтому и иду навстречу с самовывозом. Вы якобы сомневались, но купили, а теперь свои сомнения выставляете мне в претензию. Я Вас не заставляла покупать, успокойтесь уже

И ответила мне у себя в гостевой:
ответ для 89marianna12 января 2016 (14:22)13 января 2016 (14:37)Девушка я с вами не хочу больше даже переписываться,я пишу по теме и как оно есть.А вы дождались ответ мои...и поменяли предыдущее что мне писали....зачем для клиентов?Рейтинга?Я не боюсь ни чего,а вам есть чего боятся видимо.Администрация кидстафе за всем следит я надеюсь они вам накажут!!!Нагло врите своим клиентам,а не мне....Ещё раз в свою сторону что то услышу,я приблизительно знаю где ты живёшь...словлю и етот несчасный конверт на голову одену!!!Надеюсь так ясно)

Вот как бороться с неадекватом таким? еще и с угрозами...
Olga_D_S• 22 января 2016
Ответ дляyuliauuu

Так без проблем, можете вернуть.
Если докажете что эту вещь купили именно у этого человека.

Это на совести продавца

alen4iks• 22 января 2016
а может все таки была договоренность о возврате? а продавец морозиться? мы ведь знаем только со слов о разговоре при встрече?...
ebbi• 22 января 2016
Ответ дляКтоЕслиНеЯ

Это на совести продавца

в идеале-наличие этой самой совести с двух сторон.когда у одно все,а другого ничего -равновесие нарушается
Оль_Вія• 22 января 2016
Ответ дляКтоЕслиНеЯ

Подождите, в магазине тоже смотрите на товар, а возврат есть. У автора аргумент, что с ребенком не ходит за возвратами. А тут бы сами принесли, в чем проблема?

А до чого тут магазин?
yuliauuu• 22 января 2016
Ответ дляКтоЕслиНеЯ

Это на совести продавца

При чем тут совесть продавца? Человек видел что покупал.
Если я не уверенна или подойдет вещь - иду а магазин, покупаю, мне дают чек, и я по чеку могу эту вещь без проблем в магазин вернуть.
Если я хочу сэкономить - я покупаю в интернете. И вполне естественно, что такой сервис как в магазине мне никто предоставлять не будет.
Оль_Вія• 22 января 2016
Ответ дляКтоЕслиНеЯ

А может человеку проще без коляски в маршрутке кататься. Не смотрите на ситуацию с одной стороны. Кто то писал что покупатель беременна, может коляска новенькая стоит дрма, чего ее таскать по улице

Яка маршрутка? Живуть недалеко. Зрештою, ще проблема покупця, вона погодилась на умови продавця. Все, крапка. А гадати каби/даби - це колотити воду в ступі. Автору надалі порада: ніяких балачок по телефону. Я теж на подібну нарвалась на початку, після того - ні-ні, все спілкування - лиш у письмовій формі.
автор 89marianna • 22 января 2016
Ответ дляОль_Вія

Точно, урок мне
Оль_Вія• 22 января 2016
Ответ дляprincess_Sofi
Не розумію які претензіі, якщо вона самовивозом забирала. Ще й з чоловіком. Бачили очі, що купували.

Ну, так нормальні люди всі це розуміють і теж так вважають. Претензії, що нібито не барала трубку, надумані і не витримують ніякої критики. Продавець - не одноденка, має багато об’яв. Не було тої, з конвертом. спокійно могла написати в іншій або в лічку. Щось покупець мутить, однозначно.
Оль_Вія• 22 января 2016
Ответ дляКтоЕслиНеЯ

А как по хорошему? ))) если тебе не отвечают? Стало понятно, что конверт останется у покупателя. В таком случае ждите, что отзыв хорошим не будет

А в лічку написати або в іншій об’яві - рука би відсохла? Тим більше, що у продавця - об’яв немало.

автор 89marianna • 22 января 2016
Ответ дляОль_Вія

В том-то и дело, что нигде не писала.. Да хоть бы смс уже на телефон нписала
Оль_Вія• 22 января 2016
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Угрозы не поддерживаю, но почему не принять возврат, который сразу же принесли бы вам обратно. Это новый товар, вот и продавайте его по правилам

Продавець продала - по правилам на умовах виписаних в об’яві. Які претензії?
ebbi• 22 января 2016
Ответ дляОль_Вія

все еще впереди...скоро у нас тенденция пойдет такая-продал вещь,три месяца вместо мужа с телефоном спишь,вдруг разочарованный покупатель позвонит,продал вторую-еще три....И так всю жизнь-с покупателем, телефоном и уже без мужа...
Оль_Вія• 22 января 2016
Ответ дляtereza000

здесь покупка у частного лица. нет никаких законных прав. это покупка с рук в руки.
и да, и чека нет никакого.

Справа навіть не в чеку. Якщо людина не зареєстрована суб’єктом підприємницької діяльності - на неї дія закону, яким так люблять прикриватись любителі дармових примірок і необгрунтованих повернень, не розповсюджується.
автор 89marianna • 22 января 2016
Ответ дляebbi

ebbi• 22 января 2016
Ответ дляОль_Вія

Як які?Чому умови під покупця не змінила?
Homka506• 22 января 2016
Ответ для89marianna

Да, попадает, поэтому в некоторых объявлениях и не писала о том, что возврата нет

Да идёт она лесом спустя 1,5 месяца
Оль_Вія• 22 января 2016
Ответ дляКтоЕслиНеЯ

Понятно, заработать все хотят, ответственности никакой

Ой, не треба з хворої голови перекладати на здорову. Треба просто відповідально відноситись до покупки, обговорювати всі деталі ДО, а не після. Тут не торговий центр, а батьківська дошка безплатних об’яв. І продає з того боку свій прольот чи свої речі така ж сама людина, яка в неї купує. Тому або відповідально відносимось до покупки, або нарівні з іншими продаємо СВІЙ прольот, не зчиняючи бучу и не намагаючись всіма правдами/неправдами назад покупку, бо не так лягло, не так встало, не так звізди засіяли.
Оль_Вія• 22 января 2016
Ответ дляКтоЕслиНеЯ

Это на совести продавца

А покупець свою совість де загубив? Чи у нього якась особлива?
Оль_Вія• 22 января 2016
Ответ дляebbi

Дякую тобі, Боженько, що на початку послав мені таку хитрожопу, яка своїм кидком научила мене ’жизні’!!! Тепер все - лиш в переписці і чоловік під боком

Оль_Вія• 22 января 2016
Ответ дляebbi

А липучку на чоло, аби в губу не зашпорталась, не треба таким?
Olga_D_S• 22 января 2016
Автор просила рассудите))) но только все, кто смотрит на ситуацию с другой стороны -неправы )))) чего вы добиваетесь? Оправдать себя? Если разобрать ситуацию, то без покупателя нет смысла дальше вести разговор
Оль_Вія• 22 января 2016
Ответ дляHomka506

Да идёт она лесом спустя 1,5 месяца

Так у грудні ж тепло було... от конверт тоді і не знадобився. А тепер вже дитина виросла... ату продавця!
ebbi• 22 января 2016
Ответ дляКтоЕслиНеЯ

Вы уж извините,но я в данном конкретном случае даже из интереса не вижу необходимости присутствия здесь покупаетеля,если он лично и даже в количестве двух человек(себя и мужа) присутствовала при покупке вещи ’из рук в руки’.КАКИМ другим,еще более осознанным и доступным к обозрению вещи способом,можно покупать вещь,что бы потом не искать виновных и не выносить никому мозг?
tereza000• 22 января 2016
Ответ дляОль_Вія

знаю. я выше писала. что нет у продавца фактический места расположения, то есть и жалобу в службу потребителей не написать.
и нет ни чп, ни фоп.
а то начали разбирать, почему не отвечала, где была и т.д. какая вам разница?
не ответила и все. раз время нашла накатать в гостевой, то можно было в лс написать.
странные люди.
tereza000• 22 января 2016
Ответ дляebbi

надо всю семью переть к продавцу и брать расписку...
вообще уже люди...
автор 89marianna • 22 января 2016
Девочки, спасибо всем за поддержку! Покупатель пока на сайт не заходит..
Вер_ик• 22 января 2016
Ответ дляКтоЕслиНеЯ

Автор так и написала, что не всегда трубку берет. А разве тяжело было поднять трубку? Или автор моментально приболел?

У меня маленький ребёнок.я работаю удалённо.также торгую на всех площадках.и да-я вообще не беру трубку.деть малый.или спит.или кормлю.или уладываю.а я в это время бегом работаю.один звонок все перебьет.перезваниваю не на все номера.ну извините.родным.по работе за документы.незнакомые номера-не все и успеваю.тем более,если по продажам,да,возможно теряю клиента...но некак мне.а если болеть,то вообще капец
автор 89marianna • 25 января 2016
девчонки, всем спасибо! администрация удалила записи с гостевой от этого покупателя)