Воленс-неволенс• 22 января 2016

А вы не думаете, что у нас может быть такой же Майдан как в Молдове?

Волна протестов угрожает смыть из парламента проевропейскую коалицию

Третий день в Кишиневе усиливаются антиправительственные протесты. Перед молдаванами стал выбор: уступить власть «марионеткам олигархов» или добиться досрочных парламентских выборов, после которых власть может оказаться у марионеток России.

«Европейские СМИ, включая BBC и Euronews, распространяют неправдивую и дезинформирующую информацию, называя митинги в Кишиневе пророссийскими. На самом деле люди вышли на улицу протестовать против олигархии, пренебрежения интересами граждан и недостатка морали. Молдова снова в огне», – разъясняет ситуацию молдавский журналист Думитру Чорич.

«Коррупционный олигархический режим захватил власть в Молдове. США и Евросоюз привели к власти и поддерживали правящую проевропейскую коалицию, закрывая глаза на эндемию коррупции. Теперь они боятся досрочных выборов, поскольку к власти, согласно соцопросам, придут пророссийские партии», – прокомментировал ситуацию лидер молдавских социалистов Игорь Додон.
http://forbes.ua/nation/1409576-chto-proishodit-v-...