Для драки• 23 января 2016

Помогите прорастить семена..нет слов...

Почитала в интернете "хваленые" рецепты проращивания семян в домашних условиях без специальных приспособлений.
В итоге благодаря одному очень-приочень хваленому способу проращивать в сите вчера благополучно ПОЛ ДНЯ выколупывала проростки пинцетом из дырочек сита...

Девочки ,подскажите какой-то нормальный действенный способ для проращивания любых семян без идиотизма, с которым мне пришлось столкнуться..
автор Для драки • 26 января 2016
Ответ дляНаталяТи
Я амарант, например, марлей не накрываю, так прорастает. Попробуйте без марли. А вообще, именно лен, лучше перемалывать или так есть, без замачивания. Семена льна слизь не выделяют при проращивании? Лен не проращивала, интересно..
Пару дней как докушала первую порцию пророщенного льна. Очень даже приятно на вкус. Получилось всунуть ребенку 4 лет и мужу...сказал что похожи по вкусу на сырые семечки прямо из подсолнечника) . Слизи не ощутила). Если их промывать она смывается. Сейчас только по Вашему рецепту разложила после ночного замачивания опять лен и гречку сырую

ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 26 января 2016
Ответ дляНаталяТи

Попробуйте включить в рацион кальмары! Пару раз в неделю. Только не переваривайте, на три мин в кипящую воду максимум. Очень помогает от седины.
Спасибо) попробую))
__Kvitka__• 30 января 2016
А где вы берете семена? Я было попробовала лен с магазина прорастить, но я так поняла он там жареный продается ))