Оченьценная• 23 января 2016
Подружка родила во 2 род.доме, партнёрские роды, рассказываю.
Рожали вместе с ней, партнёрские роды. До последнего думала что меня не впустят. На сайте указана только флюрография. В итоге приехали, меня спросили есть ли мед.комплект и чистая одежда. Была с ней все роды, родили, платные палаты все разобрали. Есть по 500 грн/день и 1000 за всё пребывание. У нас за 1000. дали на этаже там где доделывают ремонт, но вроде не стучали уже) Просто картинка по дороге не очень)
Первый взнос 2000 грн, женам мужчин находящихся в АТО -бесплатно. С врачём не договоривались, конечно если одной ехать сложно, кнопки НЕТ. Это только орать им, так-как лежишь под аппаратом который регистрирует сердцебиение.А так близкий человек может позвать врачей. И вообще, одежду малышонку подготовить, постель, пелёнку поменять, должен быть СВОЙ рядом. Сама рожала с мужем.
Так-что советую рожать с кем-то однозначно!!!
Да, удивило что в род.зал пустили рожать вместе, а сегодня проведать не пустили...КАРАНТИН...как-то странновато)
Королева спама• 23 января 2016
РОДИЛА САМА с деж бригадой!отлично,никого звать не пришлось все были рядом!дешево и сердито!
KROX@• 23 января 2016
Ответ дляКоролева спама
вам просто ПО-ВЕЗ-ЛО.
Семен Семеныч• 23 января 2016
автор сколько Вам лет? Научитесь уже мысли излагать нормально, а то набор слов в некоторых местах получился
А по теме - в 6 роддоме без договоренности с дежурной бригадой БЕЗ мужа\мамы отлично родила - все рядом были и орать\звать необходимости нет
ХдеЯсь?• 23 января 2016
Ответ дляАнгел-предохранитель
Под каким апаратом лежишь?
Который фиксирует сердцебиение ребенка внутриутробно.
Армейская• 23 января 2016
два раза рожала во 2-м роддоме ночью с дежурной бригадой, всё ок.
ждём третьего
Чики-брык• 23 января 2016
Ответ дляСемен Семеныч
Вот именно,а то всем охота платить и тыкать деньги.
Ангел-предохранитель• 23 января 2016
Ответ дляХдеЯсь?
ааа.. я думала это уже в послеродовом))
возле меня врачи были постоянно. но у нас ктг не очень было (что и стало причиной экс)
Оченьценная
• 23 января 2016
Ответ дляАнгел-предохранитель
Под каким апаратом лежишь?
Который регистрирует пульс и схватки.
Наивная Хо• 23 января 2016
Ответ дляСемен Семеныч
Маурита• 23 января 2016
Я рожала с мамой,за два месяца до этого сестра рожала с мамой и мужем.
Проблем у них не было после родов(в плане отношений муж-жена).
Поддержка это замечательно.
Даже не знаю спасали бы моего малыша,если бы не мама, да и свои действия в тот момент слабо представляю.
Поддержка это замечательно.
Дадосвидания• 23 января 2016
Троих родила без мужа/родственников/подружек, все ОК
А вообще,оч сложно понять что вы написали.
По поводу партнерских родов - это все индивидуально. Поскольку и роды разные бывают и родственники (подруги) разные. Перед первыми родами наслушалась я положительных отзывов о партнерских родах и вот стала мужа уговаривать. А он не соглашается. Ну мне вроде даже как-то обидно стало. Пошла я на роды одна....и.....у меня схватки настолько ужасно проходили, что и врач в шоке была, сказала ’за 30 лет практики впервые вижу такие схватки’. А я потом и подумала ’Слава Богу, что мужа нет рядом, а то насмотрелся бы на такое - потом на всю жизнь отвращение было бы’. Поскольку и схватки и роды проходили тяжело, то со мной постоянно кто-то был, либо врач, либо акушерка.
А вот вторые роды - это то, что в народе называют ’что выплюнула’. Поскольку схватки проходили, нормально, то со мной никто особо не сюсюкался, акушерка периодически заглянет и все. А как роды начались (стремительные) только и успела крикнуть ’Оксана (так звали акушерку) сюда’.....и.....родила.
Так что многое зависит не от больницы и платных палат, а от организма самой роженицы
первый раз рожала сама, второй - с сестрой. Автор, поддерживаю вас, это небо и земля в сравнении, врач ушел к себе в кабинет и заходил раза 4, а когда очень больно и роды были быстрыми очень и очень тяжко дойти до кабинета врача. Когда рядом близкий человек, нет чувства что ты заброшен и один на один остался со своей болью, чувствуешь эмоциональную защищенность
РозаФиалковна• 23 января 2016
Девочки, берете кого-нибудь на роды! Такие разные случаи бывают, даже расказывать не хочу, а то беременные разнервничаются.
Одно скажу - когда рядом муж, мама или кто-то еще - врачи более внимательные, ведь есть контроль, абы что не в колят и абы как не будут себя вести. Увы, но у нас в стране женщины иногда не возвращаются живыми домой.
Я Главная• 23 января 2016
Ответ дляЖеня34
Всё зависит от тараканов в голове у Вас и у Вашего мужа. Рожала вместе с мужем. В общем, зрелище не и лучших. Был со мной с самого начала и до конца. Ничего, жив-здоров. Отношения никак не поменялись. Я бы даже сказала, стал более трепетно относится ко мне. В сексе все отлично. Второго тоже будем вместе рожать.
Ищу-брожу• 23 января 2016
и я родила с дежурной бригадой, правда муж был рядом, но акушерка не на минуту нам не оставляла.
Сорока-ворона• 23 января 2016
Ответ дляnavka
да, тоже считаю, что с кем-то из родных рядом, даже просто за стеночкой, психологически проще, даже если врачи рядом
Ума Палата• 23 января 2016
Так же родила там 2 деток) с мужем, но когда лежишь под апаратом который фиксирует сердцебиение малыша дозваться кого-то тяжело, особенно ночью, хорошо что муж как раз приехал и сразу стало легче)))
Мая твая не панимать• 23 января 2016
Первые рожала сама, вторые с мужем. И первые, и вторые роды стремительные. Не жалею, что муж был рядом, хоть немного проникся тем, через что проходят женщины во время родов.
Запыхалась• 23 января 2016
Ответ дляЖеня34
Я вообще не понимаю, простите,когда пишут, что у мужа бы отвращение было... для меня это значит одно, любви в таких отношениях нет... если вдруг болезнь... то что тогда.... но соглсна в том, пункте, что мужчину без его желания туда тащить не стоит
Просто Филя• 23 января 2016
Ответ дляКоролева спама
и я тоже! не платила никому НИЧЕГО вообще ни при поступлении, ни при выписке, только по списку - отношение хорошее, лежала 6 дней - все ок. (Сумы)
Виннипуховна• 23 января 2016
Я рожала во 2 роддоме по скорой,так как мой был на мойке.Очень очень осталась довольна!!!